Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Post Наледь на крышах опасна для людей

Новости от 21.01.2011

Наледь на крышах опасна для людей

Прокурор города Осташкова в представлении, направленном генеральному директору ООО УК «Служба заказчика», потребовал в кратчайшие сроки обеспечить завершение работ по очистке от снега и наледи крыш домов.

Прокуратурой города Осташкова проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении жилищно-коммунальных услуг ООО управляющая компания «Служба заказчика».

Проверка показала, что управляющей организацией допускаются нарушения указанного законодательства, оказание услуг по очистке от снега крыш домов в границах городского поселения осуществляется ненадлежащим образом.

...

ООО УК «Служба заказчика» выполняет работы по очистке от снега и наледи крыш многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей компании с привлечением технических средств иных организаций, однако своевременную очистку кровель отдельных объектов не обеспечило, что подтверждается фактическим осмотром домов №№ 3, 4, 8 Микрорайона, № 36 по ул.Рабочая, № 1/3 по ул. Урожайная в г. Осташков, проведенным в связи с многочисленными обращениями граждан в прокуратуру города.

Невыполнение вышеуказанных правил создает угрозу для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.

Читать новость:Наледь на крышах опасна для людей
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    можно приложу фотодокумент ? )))) постновогодний....
    Микрорайон. Дом с солнышком.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004
    Я and Я, офигеть. Интересно, а людям, проживающим в этих 2 квартирах совсем по фигу, какой у них вид из окна?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    а людям, проживающим в этих 2 квартирах совсем по фигу, какой у них вид из окна?
    Ну почему пофигу?! У нас из окошка тоже такой вид, мы требовали, звонили, срубили сосульки только с одной стороны дома, где подъезды,а с другой так и остались. Хорошо, что там, под сосульками, никто не ходит. Главное, что отчитались, что дом от сосулек освобожден, а как, это уже не важно.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    На остаток - в суд, прокуратуру. Но это требует времени и сил. А как иначе ?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    Прокуратурой города Осташкова проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении жилищно-коммунальных услуг ООО управляющая компания «Служба заказчика».

Проверка показала, что управляющей организацией допускаются нарушения указанного законодательства, оказание услуг по очистке от снега крыш домов в границах городского поселения осуществляется ненадлежащим образом.
    Прокуратура проверила, но все осталось по-прежнему.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    ВЧера в питерской прессе сообщили, что компенсации за ущерб, причиненный гололедом и сосулями, составляет всего 3000-5000 руб. Услуги адвоката оцениваются в 15 000 руб.

Это же мышиная возня получается.
    Надо менять законы.
    Ответить Ответить

8. и везде так =( в Риге уже десятки машин пострадали от упавших сосулек о_О пока без человеческих жертв, но долго ли до них?
    не думала, что в Осташкове тоже такое ((( вроде небольшой город, уследить, казалось бы, проще =(
    Любовь может окружить романтическим ореолом даже кучку д*рьма.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ed
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 5
    Хорошие сосульки висят на 2-х или 3-х этажном доме справа от Ашхена. Ели попадешь под них, сразу же убъёт насмерть. Потом УК будет открещиваться что этот дом у них на балансе не висит(в это время будут делать документы задним числом, что мол с 01.01.2011г обслуживание дома ушло неизвестно кому). Жалко фотоаппарата не было с собой. Их видно когда проезжаешь по ул. Загородная.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Микрорайон. Дом с солнышком.
    насколько я понимаю, в том месте, где образовались сосули, плохо утеплен чердак... поэтому нужно, кроме требований сбить лед, потребовать сделать теплоизоляцию в этом месте, то есть устранить причину... Честно говоря, не понимаю, как можно сбить такие глыбы льда... вместе с балконами?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя