Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73
  1. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Сам помню, как ходили пешком на Кличен заниматься. Как был там домик лесника, в котором можно было погреться около печки, переодеться нормально, намазать лыжи, тренер поил нас горячим чаем в сильные морозы. К домику было подведено электричество. Трассы были великолепно накатаны, за ними следили.

Я живу рядом со стадионом.
    Раньше там кипела жизнь - там были секции:
    - тяжелой атлетики
    - легкой атлетики
    - велосипеда
    - гребли
    - гимнастики
    - тенниса
    - волейбола
    - футбола
    - лыжных гонок
    - школа олимпийского резерва по конькам...

Теперь там лишь "качалка" и секция баскетбола. Всё!!!!

На другом конце города, энтузиасты, на своих "буранах" катают трассу для беговых лыж под классику и конек для всех желающих. Есть там и молодежь, но занимаются с ними всё те же энтузиасты. Я вот катаю там по 20-40 км. за выходные - молодые смотрят, но больше двух подъемов за мной, 42-летним дядькой, не выдерживают. А ведь я в их годы...
    Но главное, что эти молодые люди есть!!!
    В апреле сойдет снег и я пойду туда с лопатой - ровнять трассу, не для себя - для них. А когда они будут бороться с Нортугами и Бъерндаленами - буду за них болеть!
    Ответить Ответить

2. Кличен это памятник природы.Не хорошая статья написанная в местной газете, представлено так что несколько человек мешают городу заниматься спортом.Кличен лакомый кусок земли для некоторых ,которые спят и видят как там люди занимаются спортом и приносят им доход. Чистоту там надо наводить а не спорткомплексы строить.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    которые спят и видят как там люди занимаются спортом и приносят им доход
    А есть ли какие-нибудь объяснения данным словам?
    Ответить Ответить

4. Какие обьяснения и так все понятно.
    Ответить Ответить

5. Мне непонятно.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Кличен лакомый кусок земли для некоторых ,которые спят и видят как там люди занимаются спортом и приносят им доход. Чистоту там надо наводить а не спорткомплексы строить.
    Чистоту и порядок наводить и поддерживать нужно обязательно... но и доход если будет приносить (в качестве спортмассового объекта) для местного населения, осташей, было-бы отлично... В идеале - типа Оберхов, Рупольдинг, Поклюйка, Эстерсунд..
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

7. mirmeks, я сама ходила не один год в лыжную секцию на о. Кличен, и не знаю чем был поврежден лес, а вот положительное было точно был организован досуг детей и мы не "болтались" без присмотра..... Тренерам лыжной секции я очень благодарна..... Мне кажется сейчас Кличен в худшем состоянии, чем когда там занимались спортом. Стаью считаю правильной
    Ответить Ответить

8. Sem.kli-serhg, стоит только пустить бизнес на Кличен и в скором будущем ценность того что находится на острове потеряется. Совсем недавно на острове самовольно прорубили просеку предприимчивые люди ,хотели здавать лыжи напрокат.Так вот благодаря товарищу Здорову все было приостановлено. Я за спорт но хочется что бы существовали нетронутые уголки природы,застроят Селигер по берегам и какой тогда в нем будет смысл.Будет только большая лужа с водой и застроенный берег с домами да заборами.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от mirmeks Посмотреть сообщение
    Sem.kli-serhg, стоит только пустить бизнес на Кличен и в скором будущем и ценность того что находится на острове потеряется. Совсем недавно на острове самовольно прорубили просеку предприимчивые люди ,хотели здавать лыжи напрокат.Так вот благодаря товарищу Здорову все было приостановлено. Я за спорт но хочется что бы существовали нетронутые уголки природы,застроят Селигер по берегам и какой тогда в нем будет смысл.Будет только большая лужа с водой и застроенный берег с домами да заборами.
    Я конечно идеализирую. Реально, конечно, у нас в России из нужных, хороших проектов для народа, всегда сделают кормушку для горстки "товарищей", которым будет глубоко наплевать на нетронутость заповедной природы и морально-материальное состояние обычных граждан... Наш бизнес ещё дикий, недолгосрочный, расчитан на быстрое обогащение, а потом, хоть трава не расти (здесь: буквально)
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

10. Неужели и правда все думают, что даже если пустить бизнес на Кличен, то остров реально весь застроят и перекопают или ещё чего сделают? Кто-то хоть примерно представляет, сколько на это денег надо и для кого всё это будет работать? Все эти мегапроекты только в ваших головах. Человек, который захочет всё это сделать, сто раз посчитает, нужны ли такие вложения. Банально нет столько людей-пользователей для больших проектов.
    Разговор идёт всего лишь о минимальных условиях для лыжников, бегунов, может быть и для просто катающихся с горок с детьми.

И про просеку. А нельзя ли указать хоть примерное расположение её? И кто прорубил её? Что им за это было?
    И непонятно, при чём тут просека и сдача в прокат лыж? Где связь? Трассы лыжные и так есть, хоть и не в очень хорошем состоянии.

И про нетронутые уголки природы. Неужели Кличен нетронутый? Если рассуждать так с точки зрения отсутствия делянок на нём, то нетронутый. В остальных моментах такого сказать не могу.

Нетронутых уголков природы покажу достаточно много, ноги стопчете рассматривать. Только подозреваю, невостребованное предложение останется.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя