Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 394
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Ульяна, seligersdog, не, я в принципе себе представляю, как это делается))) путем обычной логики. Но думала - может, как-нить по-другому надо?? Он поддается, конечно, без агрессии, вообще дружелюбный Кешка и доверчивый. Но вот думаю: а так ли надо ему уметь показывать зубы, с ланцем-то?? Я понимаю, если бы там всё идеально было. Так лежачие клыки же, чего их показывать, их, наоборот, прятать надо))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Сначала передние так сказать, а потом по-бокам раскрываем При сдаче норматива ОКД экстерьер не учитыватся, только лишь способности собаки.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    seligersdog, так у него нижние клыки как раз лежачие, которые впереди)))) Или надо сначала просто верхнюю губу поднимать и резцы казать? )))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    seligersdog, ну вот, а мы пока этого не умеем. )))) А как надо учить, чтобы зубки показывал? В Инете не нашла методику (возможно, плохо искала, нетщательно).
    Сажаешь собаку, даешь команду (зубы, посмотрим, покажи в общем не важно, главное успокаивающая интонация), левой рукой слева под челюсть, правой десны задираешь (показываешь прикус), далее если судья попросит показываешь зубы, разжимая челюсть.
    ОКД
    Ответить Ответить

5. Solar, не мучай Кешу! Лапку даёт, сидит, лежит, а зубы то зачем?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    рыбачка, во-во! И я тоже думаю - зачем? Я же с ним занимаюсь, чтобы его чем-нить занять, а то мне кажется, что ему скучно))))))) Ну и мне тоже нравится, да. Всё нравится - и то, что он с удовольствием занимается, и то, что результаты налицо... Ну а зубки казать - это непринципиально. Попробуем как-нить, однако...)))
    Кстати, тут мой сын высказал предположение, что Кешу били до того, как он к нам попал... (((( он озвучил мои мысли, я и сама замечаю реакцию: заносишь у Кеши руку над головой, чтобы погладить по затылку, а он голову в плечи втягивает и уши прижимает(((( Сейчас уже лучше стало, не такая острая реакция..... Страшно представить даже, что там было... а может, ничего особенного и не было... Хотя, написав эту последнюю фразу, я попыталась заняться самообманом((((((((((((((
    Вот!!! Все издержки того, когда берешь подрощенного (!) щенка у первого попавшегося "хозяина", найдя его по Инету. Что выплывает.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Solar, всё пройдёт! Со временем конечно.. Главное, что Кеша попал в добрые и заботливые руки!
    Ответить Ответить

8. Solar, Алин, а с Филей и Цилей как отношения? Они с Кешей играют? Вот интересно, когда вас никого нет дома, что они делают?)))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Katya, конечно, уже почти прошло.
    рыбачка, нет, коты играют друг с другом, но Кешу в игру не принимают (типа, "не нашего поля ягода" . Вообще, контачат нормально.... Когда никого нет дома, скорее всего, они дружно дрыхнут, по крайней мере, когда прихожу домой, особых разрушений не видно. Но иногда начинают сами себя развлекать: Цилька выдвигает ящики комода, открывает все шкафы, а Кешка может утащить оттуда вещи (например, носки).
    Наблюдала тут, как Циля виртуозно открывает средний ящик большого комода (он самый легкий, в нем почти ничего не лежит). Ящик находится высоко от пола (для кота). Анцифер подпрыгивает, цепляет когтями верхний край ящика, а задними лапами упирается в нижележащий ящик и начинает как бы "падать" назад, под его тяжестью ящик выдвигается, тут кот делает кульбит и оказывается внутри него.
    Это надо видеть - настолько всё легко и изящно происходит, практически цирковой номер. Вот подловить бы момент и заснять на камеру)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Solar, о, Кузя к носкам тоже не равнодушен! Молодцы они у тебя, воспитанные такие! ))))
    Ответить Ответить

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя