Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 394

1. Осташков
    Благодарностей: 0
    Всё должно наладиться!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    LenaS, конечно!
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Энтерит для котов и людей не страшен. При энтерите понос появляется не сразу( на сколько я знаю). Просто у моих родителей в начале декабря умерла собака, именно от энтерита.
    Дело в том, что у Кеши уже был понос - в субботу. Я тогда связала это с тем, что купила ему неиспробованные собачьи консервы. Лечила Мезимом и голодом, в понедельник всё было нормально - собака пришла в себя, была живой и веселой по вчерашний день включительно, а сейчас вот опять началось. (((
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Solar, я бы советовала незамедлительно к вету, а там разберётесь. Главное не тянуть.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Согласна с seligersdog,
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    seligersdog, LenaS, согласна... с некоторой натяжкой... ветам не доверяю... Посмотрю, как будет завтра. Если - так же, а тем паче обезвоживание начнется - то пойдем к вету. Хотя бы чтоб капельницу поставили.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Solar, здесь не о доверии речь идёт, а о жизни вашей собаки, если это действительно энтерит, то здесь счёт на минуты. В открытой форме он протекает очеь быстро, где-то 3-5 дня. Моя первая собака была потеряна из-за энтерита по глупости (думали отравление), сгорела она за три дня(((, чего простить себе до сих пор не могу... Вторая тоже заболела, но к вету отправилась тут же и была спасена.
    .
    P.S. Парвовирусный энтерит - это вирусное заболевание, очень опасное. О капельнице я ничего не слышала, знаю, что вводят лекарство (по-моему сыворотку), если животное здорово оно его тоже не угробит.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Во-во, у родителей умер пёс (такса) за 4 дня. Вот и мы подумали, что отравление, а когда вету показали-выяснилось, что энтерит, но было уже поздно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    seligersdog, LenaS, я посмотрю, как будет завтра. Если что - вечером пойдем к вету.
    У меня собака Муся болела как раз в возрасте Кеши - до года. Так же отказывалась от еды, ее рвало пеной... Вет поставил диагноз: отравление крысиным ядом. Как известно, веты любят ставить расхожие диагнозы, если затрудняются поставить истинный диагноз. Но Муську мы тогда спасли. В ветклинике ей поставили капельницу (было обезвоживание), а потом я несколько недель сама ей делала уколы в холку, подкожно. Я до сих пор не знаю, было ли это истинное отравление зоокумарином или нет, но собаку удалось спасти, и прожила она еще 8 лет после этого.
    В этом случае вет мою собаку спас, да... а может, она и сама себя спасла.... несмотря на все уколы... Но до инъекций физраствора я и сама бы додумалась, наверное.
    А вот у моего соседа собаку в ветклинике угробили. И мой личный опыт говорит о том, что далеко не все врачи - офигенные спецы.

LenaS, а как выяснилось? Анализы делали?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Осташков
    нет, анализы никакие не делали. Просто по всем признакам было понятно, что это энтерит. Теперь жалеем, что к вету вовремя не обратились.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя