Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 394
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ikra, у нас во дворе резиншнауцеры повывелиь. Теперь в моде бурбли, кено-корсо. Много мелочи непонятной, таксы разных размеров, окрасов и шерстяных покровов. Ещё есть один псих той терьер.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    crazycat, шнауцеры - порода как раз популярная в последнее время. Значит, их много?
    Алин, на одной выставке было 3 шнауцера (два из которых Рем и Рок) и 32!!! йорка. Шнауцер порода сильно на любителя, внешность не оч гламурная и характер слишком самостоятельный. Их все равно будет всегда меньше чем лабрадоров и йорков.
    Если б мы жили в доме, а не в квартире, завели бы ризена, а то и двух ....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    crazycat, ничего себе соотношение - 3 : 32! ((( Да, действительно, многое объясняет...
    Согласна с Ikra, шнауцеры - очень красивые собаки. Они такие обаятельные, такое умилительно-суровое выражение лица... У нашего соседа миттельшнауцер, зовут Фанфан, они с Кешей дружат Но, в общем, абсолютно любая собака - на любителя, не только шнауцеры. Мне вот, например, хотелось, чтобы у собаки проблем с шерстью не было (в смысле - не возиться много с "прической"), и так оно и получилось. А насколько знаю, шнауцеров надо регулярно тримминговать, так? Вот как-то этот момент меня и остановил)))) А так ли это хлопотно на самом деле?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    у нас во дворе резиншнауцеры повывелиь. Теперь в моде бурбли, кено-корсо. Много мелочи непонятной, таксы разных размеров, окрасов и шерстяных покровов. Ещё есть один псих той терьер.
    Во, а я как раз сегодня думала о том, какие собаки у жильцов нашего и соседнего домов)))
    Итак, перечисляю: 2 померанских шпица (с одной - зовут Эля - Кешка дружит, второго мы еще не видели - он совсем маленький щенок), 1 йоркшир Степа (очень хороший мальчик, часто гуляем вместе), 1 пойнтер (Кешкина безответная любоффь))), 1 миттельшнауцер Фанфан (тоже дружат), 1 боксер - девочка Ханя (хорошая девочка, но хозяйка у нее больно депрессивная: сразу начинает рассказывать, как всё плохо в этой жизни, так что мы ее теперь обходим стороной), 2 пекинеса, у одной хозяйки, оба мальчики - они вообще ни на кого внимания не обращают, только друг на друга: "голубые", даже на улице пытаются садки друг на друга совершить)))), 1 шиба-ину - видели ее один раз (оооочень понравилась), с удовольствием пообщались - Кеша с собакой, я с хозяйкой, 1 немецкая овчарка - видели издалека, подойти не рискнули, 1 русский спаниель - щенок совсем, 1 дворянин Кузя - они с Кешей при встрече вели серьезные переговоры: по очереди рыли задними лапами снег, со всех сторон опИсывали чахлый куст и строго лаяли - по очереди: один замолкает, другой начинает, 1 кто-то очень большой размером с волкодава - этого мы вообще наблюдали с другой стороны двора.

Еще: 1 ньюфаундленд, 1 кто-то непонятный (не могу породу опознать, но явно породистый, похож на гладкошерстного фокстерьера, но ростом побольше), 2 таксы.
    Ну и шелтик Кеша Среди собачников нашего двора ходит легенда, что где-то через два двора, за школой есть дом, где живет одна женщина, у которой тоже вроде бы есть шелтик.... Но ее никто никогда не видел
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Solar, собаки это целый мир, большенству граждан нашего и вашего двора это параллельный мир.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Drumle, это у которых собак еще нет)))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Drumle, это у которых собак еще нет)))))
    ну да. Но у многих собак не будет вообще и им этот мир не увидеть никогда. Сейчас очень много люде агресивно настроены по отношению к собакам. не пойму почему. Могу только сожалеть.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Drumle, ааа.... кто-то сказал.... я не помню точно цитату.... что-то вроде: "Тебе нужно счастье? Возьми щенка".
    Там не так было, в цитате, но смысл - такой
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    crazycat, ничего себе соотношение - 3 : 32! ((( Да, действительно, многое объясняет...
    Мне вот, например, хотелось, чтобы у собаки проблем с шерстью не было (в смысле - не возиться много с "прической"), и так оно и получилось. А насколько знаю, шнауцеров надо регулярно тримминговать, так? Вот как-то этот момент меня и остановил)))) А так ли это хлопотно на самом деле?
    нет это не хлопотно, отвезти два раза в год к специальному человеку, который часа за 3-4 превратит лохматое чудовище в лысого сфинкса, ну и заплатить соответственно за работу (цены варьируются, но в среднем 1500руб.) Единственное, когда обрастает сильно, начинаем немного трясти шерсть дома, но это решается вычесыванием (пару раз в неделю) и пылесосом
    Те кто не выставляется учатся щипать сами, у многих даже вполне прилично получается.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Я Кешке подстригла коготки)))Так легко оказалось))))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить