Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 40 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 394
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

Про шелтика Кешу

Ветка "Собака? Но породистая?" разрослась. Я там много писала о Кешке - постольку поскольку , но теперь подумала, что надо бы завести отдельную тему о нем, а в той ветке, может, общие всякопородные вопросы будем решать?

Так вот. Что-то Кешка мой приболел(((( Не знаю, в чем дело. Ночью и утром у него бурчало в животе, от еды отказывается с утра, но воду иногда пьет. Поноса нет, с утра стул был нормальный, гуляет неохотно, вечером его немного вырвало (без крови, вышло немного белой пены), белки глаз нормальные (белые), десна хорошо реагирует на нажатие, т.е. обезвоженности нет (пока!), также нет кровоизлияний. Печень не болезненна при прощупывании.
    Закономерный вопрос - чем я его кормила. Привычными продуктами, но вчера еще и покупным куриным фаршем (подмешала немного в гречку, на пробу).
    Но думается мне, что не в фарше дело...
    Мог еще и шерсти наесться, что значительно хуже по сравнению с тем, как если бы это было легкое отравление((( О том, что он где-то понюхал крысиный яд, даже и думать не хочется(((((((((
    В общем, посмотрим еще завтра...
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 0
    Бедный Кешка! У него не одно, так другое! А вам побольше сил и терпения.Всё наладится! )))))))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    LenaS, ага, то понос, то золотуха (С). Спасибо за поддержку! У него такое в первый раз.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Прививки все сделаны? Симптомы схожы с парвовирусным энтеритом.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    seligersdog, в паспорте проставлены все прививки, кроме бешенства. Но ведь прививки от энтерита - это не панацея от него?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    А еще. Вот если, не дай бог, это действительно энтерит (хотя при энтерите понос, а у Кеши пока нет), то коты тоже заболеют? Или нет?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Не надо о плохом. Энтерит-это страшно!
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Энтерит для котов и людей не страшен. При энтерите понос появляется не сразу( на сколько я знаю). Просто у моих родителей в начале декабря умерла собака, именно от энтерита.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    LenaS, думаю, что это все-таки не энтерит, и дай бог чтобы так и оказалось. Пока - не кормлю (да он и сам не ест). Утром дала четверть таблетки Мезима (на всякий случай). Вода - в неограниченном доступе, аж в двух мисках.
    Так что будем посмотреть...
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    LenaS, ну вот я и смотрю - наши котишки, как всегда, бодры и веселы (т-т-т)
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить