Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Учителя просят Д.Медведева наложить вето на закон об образовании
    Блогер starushkalarina обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и председателю Госдумы Борису Грызлову с открытым письмом.

В письме интернет-пользователь обращается к российскому лидеру и чиновникам с просьбой наложить вето на принятие Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы...

Так, документ предполагает введение четырех обязательных предметов, остальные предметы будут объединены в шесть образовательных областей, и выбрать школьник сможет только одну область. Это означает, что выбрать русский язык и литературу, или алгебру и геометрию, или физику и химию (и биологию) одновременно невозможно.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/01/2011/534999.shtml
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Завтра может понадобиться.
    Конечно!!! Помнишь?

"Люблю я макароны,
    Любовью к ним пылаю неземною.
    Люблю я макароны -
    И что хотите делайте со мною!
    ...
    Полейте их томатом,
    Посыпьте чёрным перцем,
    Смешайте с тёртым сыром,
    Запейте их вином.
    Поймёте вы всем сердцем -
    Какое это чудо,
    Потом вам станет худо,
    Но это уж потом."
    (с)

Воощем, лет через пять опять... все опять изменится. Счаз даже не заморачиваюсь. Уже отстрелялся в... Реформы школы и высшего шли за мной по пяткам с отставанием на год-два, таки и опыт есть.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10331
    Яйцо для министра Фурсенко
    Минобрнауки все быстрее превращает граждан страны в бестолковое стадо

«Не хочу учиться, хочу жениться», – признавался своей мамаше, мадам Простаковой, 16-летний неуч Митрофанушка, герой комедии Дениса Фонвизина «Недоросль». Глубина познаний Митрофана блестяще раскрывается при сдаче экзамена по русской грамматике. Определяя, какой частью речи является слово «дверь», он заключает: «дверь «прилагательна», потому что приложена к своему месту. Вон у чулана дверь еще не навешена: так та покамест существительна».

Живы ли митрофанушки сегодня? Еще как живы, достаточно почитать школьные сочинения. Что тому причиной? Видимо, преобразования, которые с размахом ведет министр образования и науки А. Фурсенко. Напомним, он закрывает сельские школы, отправляет в «свободное плавание» деревенских учителей, отменяет льготы, режет зарплату преподавателям университетов. Педагогам, которые отдали школе десятки лет жизни, министр рекомендует идти работать в ясли.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19938
    Альф, про макароны я всегда помню
    Через пять лет? Хм... Я не думала, что уже так скоро.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, про макароны я всегда помню
    Через пять лет? Хм... Я не думала, что уже так скоро.
    Эксперимент по введению ЕГЭ провалился, считает Сергей Миронов
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gzt.ru%2Ftopnews%2Feducation %2F-sergei-mironov-vynes-prigovor-ege-%2F345598.html

Справка от Вики.
    Организатором ЕГЭ является Владимир Хлебников[4]. Впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведён в 2001 в республиках Чувашия, Марий Эл, Якутия, а также в Самарской и Ростовской областях по восьми учебным дисциплинам[5]. В 2002 году эксперимент по введению единого государственного экзамена прошел в 16 регионах страны[6]. В 2003 году эксперимент охватил 47 субъектов РФ, а в 2004 — 65 регионов страны[7]. В 2006 ЕГЭ уже сдавали около 950 тысяч школьников в 79 регионах России. В 2008 его сдавали свыше миллиона учащихся во всех регионах. Конкретный перечень предметов, по которым ЕГЭ проводился в 2001—2008 годах, устанавливался каждым регионом самостоятельно
    А время ускоряется...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, меня знаешь, что напрягает? Что начиная с Днепрова, каждый следующий министр образования у нас был хуже предыдущего. Боюсь, что через 5 лет "типа роспись могешь нарисовать,а лучше палец приложить", как пишет наш гениальный ПУД, - это наше светлое будущее.
    В связи с этим, предлагаю никому не выбрасывать школьные учебники (лучше советские), и готовиться учить внуков дома.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10331
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Организатором ЕГЭ является Владимир Хлебников
    Это не этот ли: Прокуратура нашла брак в тестах
    прокуратура Москвы предъявила обвинения Владимиру Хлебникову, директору Федерального центра тестирования Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор), который занимается разработкой тестов и проведением единого госэкзамена. Прокуратура обвинила господина Хлебникова в злоупотреблении должностными полномочиями — корыстном заключении договоров с членами своей семьи. Ущерб, нанесенный центру, оценен в 51 млн руб. Директор центра считает решение прокуратуры "вопиющей ошибкой". Однако Рособрнадзор уже освободил его от занимаемой должности.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    ...В связи с этим, предлагаю никому не выбрасывать школьные учебники (лучше советские), и готовиться учить внуков дома.
    Гыы... вместо трехтомника "лекции по физике для любознательных" более актуальным является сохранение книжек про "Курочку рябу" с советскими картинками. А то, потом окажется, яичко-то было не золотое, а алмазное... и хвостик мышки не рулит.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, про детские книжки я тоже писала Мышка с хвостиком - это концептуально.
    ...Так и вижу, как чей-нибудь любознательный внучок спросит: "Деда, а что у них не было беспроводной мыши?"
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Вчера показали по телеку школу, которая уже 5 лет как перешла на новые стандарты образования (не запомнила где )
    Короче, дети-младшеклассники сидят в школе с утра аж до 17.00. Бесплатные кружки, спорт, индивидуальные проекты.
    Что-то мне их жалко стало.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя