Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Красный? Зеленый? Черный? Белый?

Чай, чаек...

Какого цвета предпочитаете?
    Или травяной лучше всякого покупного?

Что порекомендуете, а что не советуете?
    Ответить Ответить

2. Михаил П, белый нравится, зеленый с чабрецом очень даже, а черный обычно пью "помои", хорошего не покупал.
    Ага, про красный забыл, спасибо Cosette, тоже уважаю.
    Ответить Ответить

3. Пью все) по настроению) иногда красного прям так хочется с кислинкой, няма-няма)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Очень рекомендую чай по-мароккански. Научили в Марокко. ТЕма простая - зеленый чай, много сахара и еще больше мяты.

В жару - отличный напиток. Или после дневного сна.
    +
    Ответить Ответить

5. Gary, в жару, сахар? Как то стремно, тем более с зеленым чаем...?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    чай по-......ТЕма простая - зеленый чай, много сахара и еще больше мяты.
    В жару - отличный напиток. Или после дневного сна.
    чай по-ближневосточному. ))) Тема простая: веник свежей мяты+черные чаинки. В любую погоду отличный напиток.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Я люблю каркаде или черный с лимоном
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    А я всякий люблю по настроению, времени года и состоянию здоровья. Вообще постоянно пью зеленый, без всяких добавок, сенчу или самый простейший улун.
    Иногда хорош пуэр, только его сварить надо грамотно. Он бархатный, со своеобразным запахом. Зимний чай.
    В хорошей компании пью любой - там главное процесс
    Ну, а летом нам Ромил подарил своей сушки-ферментации заварку из иван-чая - замечательная вещь. Половину утащила на работу, товарищи по нелегкому труду твердо уверены, что он придает сил и снимает последствия неудачного обеда.
    В теме про компот писала про то, что сейчас во многих кафе подают всякие травяные чаи без заварки - в основном на основе свежих ягод и мяты со специями.
    В Праге мята+лайм+коричневый сахар с кипятком очень согрел в ненастный весенний день.
    А вообще - самый простейший черный чай, с листиками мяты, вишни и смородины, с веточкой малины с засохшей ягодкой, с липовым цветком, черничной веточкой (только что сорванными, на огороде, или в лесу вокруг стоянки) - что может быть лучше?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Летом мате уважаю
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Ульяна, мате - великая вешь! Некоторое время у на в торговом центре сидела своебразная этноорганизация (теперь они разрослись до Этнодеревни где-то по Дмитровке). И они на крыше поставили юрту, в которой проводили дегустацию разных чаев мира. Вот я однажды целый день бегала по каким-то делам, магазинам, конторам...Выскочила без завтрака, очухалась часа в три. Хочется есть, а еще больше - пить. И дел еще куча. И в этой юрте махнула калебасочку мате, заваренную по всем правилам ихнего политеса. И - поскакала дальше. В 9 вечера только поняла, что не ела ничего, и - как новая
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить