Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Опробовал сухую смесь "Магги" для курицы, с пакетом для запекания.

Опробовал сухую смесь "Магги" для курицы, с пакетом для запекания.
    Всё очень просто (когда ваши гости уже идут - самое то):

1. Делим смесь на две части. Для курицы и для картошки.
    2 Чистим и режем апельсиновыми дольками картофель, по количеству жирующих. Мне хватило на троих 5 шт. Кладем его в большую тарелку, посыпаем смесью и перемешиваем.
    3. Отделяем от курицы крылья и делаем грудной надрез. Внутренности посыпаем смесью, закладываем картофель (сколько войдет), сверху кладем крылья.
    4. Обсыпаем курицу смесью и кладем в пакет. Вокруг неё (в пакете) раскладываем оставшийся картофель. Закрываем пакет зажимом и прокалываем его в нескольких местах сверху. Запекаем 50 минут. Если будете готовить только курицу - четвертую часть смеси я бы убрал.

Все видели, что может сделать майский жук лежа на спине? Я до дивана дополз - так же лежал.

Объедайтесь на здоровье!
    Ответить Ответить

2. MARTIN2, а что там в этой смеси, небось глютамат один? Мне кажется, лучше самому эту смесь сделать из специй и соли
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Крион, можно и самому. Если есть опыт.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Конечно, когда "гости уже идут" - это самое то"!

И, про "глютамат" Крион прав. Это не айс! Фаст фуд конечно нужен, КМК, без увлечения, а просто по случаю от безисходности. В свое время, работая ночами, из доширака всю хрень в пакетиках, кроме зелени, выкидывал и заливал кружкой Магги. Горячее не может быть невкусным (с)

А кто еще использует продукцию Магги?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10330
    Я кубик в куриный суп добавляю, бульон из нынешней курицы практически не имеет вкуса.
    А что делать...(С)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120, я на Селигере тайно! добавлял пару кубиков в кан с супом... явной-то подддержки не получил, поэтому пришлось изворачиваться.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10330
    Альф, Ну, на Селигере! На Селигере в любое первое добавляешь, кроме ухи. Варишь то на тушёнке, а она сейчас не очень.
    Ответить Ответить

8. Я иногда использую "Ролтон" куринный бульон. Понимаю, что очень вредно, но нравится мужу...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ролтон пользую только когда из запоя выхожу.

В эти критические дни всегда хочется чего-то жутковредновкусного, типа хлебнуть рассолу прям из банки или залпом выпить поллитра клюквенного Швэпса.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Не использую категорически.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя