Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 502
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а сегодня по ТВ сказали, что если измельчая блендером овощи для "шубы", сразу добавлять немного майонеза, то его на салат пойдет раза в 3 меньше, а нежность сохранится. нужно попробовать.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мелкая, тогда лобио. Но фасоль, если не стручковая, в любом случае не слишком лёгкая пища.
    дык, я об чем и говорю - что хочется, фасол, но чтоб еще больше не утяжелять ее.. чтоб и3 тяжелого тока фасол, а остльное свежо-леххко.

Стручковую.. я как-то привыкла ее в виде гарнира горячего.. салат не пробовала.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Стручковую.. я как-то привыкла ее в виде гарнира горячего.. салат не пробовала.
    Мелкая... заметки на полях... как-то хотел купить банку консервированного горошка, а когда пришел домой, то обнаружилось, что в банке стручковая фасоль. Рассол слил, добавил чеснока, растительного масла, каплю майонеза... С голодухи вооще легкая весчь под водовку.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Steel, я селедку под шубой всегда так делаю: в тертую морковку и свеклу сразу добавляю майонез, и потом выкладываю слоями. Так получается и сочнее, и пропитывается быстрее. И, мне кажется, вкуснее. Так делают в кремлевких столовых
    Ответить Ответить

5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ikra, а как думаешь, стоит мельчить в блендере? или по-старинке, терочкой?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Steel, не знаю... Не пробовала. Но картошку я бы не стала делать в блендере, будет каша неприятная. Я бы - по старинке.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Мелкая... заметки на полях... как-то хотел купить банку консервированного горошка, а когда пришел домой, то обнаружилось, что в банке стручковая фасоль. Рассол слил, добавил чеснока, растительного масла, каплю майонеза... С голодухи вооще легкая весчь под водовку.
    с голодухи- все отлично улетает. а ежели на стол, где уже что-то есть.. и еще что-то будет.. то надо полехШе.. водку то я не планирую...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Ikra, а как думаешь, стоит мельчить в блендере? или по-старинке, терочкой?
    Я за "по-старинке с терочкой"
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    водку то я не планирую...
    Аналогично.
    Ответить Ответить

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    неее, "шубу" только на терке. Правда некоторые вообще ее делают кусочками как винегрет. А так как "шубу" обычно делаю с яблоком пропитывается она тоже отлично. Но яблоко в этом деле не все любят.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя