Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 426
  1. Ikra, божественно! Иринки, вы молодцы!!!
    Ответить Ответить

2. Ikra, а чего маскарпона не нашли или принципиально не стали брать?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Мелкая, маскарпоне на рынке не нашла, а куда-то еще идти было лениво и жарко. Альметте не хуже, зуб даю
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, маскарпоне на рынке не нашла, а куда-то еще идти было лениво и жарко. Альметте не хуже, зуб даю
    ну.. в свете текущих новостей - таки да.. придется альметту.. или что у нас там еще останется похожее на прилавке?
    или делать самостоятельно )))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Почитала... пойду укушу оставшиеся пол торта )))))) ЭТО РЕАЛЬНО БОЖЕСТВЕННО!!!!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Я and Я, смотрю на пост - правильное время "для укуса"
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ЭТО РЕАЛЬНО БОЖЕСТВЕННО!!!!
    Ирк, я уже несколько (много в общем) лет делаю Тирамису.. и ничего вкуснее пока не нашла. На мой вкус - идеальное сочетание всего.
    Съедается полторта за один раз запросто... и тока совесть останавливает от бОльшего.. ))))))))))))
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Я and Я
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Хозяйкам на заметку - продолжаем выживать в условиях санкций .
    В "Апельсине" на горке продают прекрасное печенье "Морозко" - двоюродный племянник савоярди. Все родовые признаки присутствуют: это сухой бисквит, для простого съедения с чаем малопригодный А вот замоченный в алкогольных кофеях... М-ммм! Берите, пока есть!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, делаю бисквит из классической пропорции: 6 яиц, 1ст. сахара, 1ст. муки. Делю все на 3 и для одной порции торта пеку печеньки.
    На вкус нравится очень.
    Они внешне не такие презентабельные, как магазинные, но менять их на покупные савоярди не хочу - вкус тоньшее.. не такие сладкие, что ли.. в общем, вкуснее выходит.

ЗЫ: время приготовления торта, канеш, увеличивается.. раза в 2.. если критично, то лучше магазинное.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, ну, свои-то завсегда вкуснее, это понятно. Просто не всегда есть время и желание возиться. В такую-то жару, например. А с этими печенюшками (только сейчас их грызла, запивая остатками утреннего кофе) должен выйти вполне пристойный вариант, и даже праздничный, поскольку они кругленькие, можно красиво выложить даже сверху чего-нибудь.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить