Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 426
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20088
    Женщина считает день потерянным, если не успела сделать три вещи: примерить шляпку, устроить скандал и съесть десерт. Шляпки что-то мне окончательно перестали идти, скандал я устроила в другой ветке, а тут десерт!
    Великий и прекрасный крамбл.
    Как всякая народная еда, это фантазийный рецепт, который делается из чего угодно, или из того, что есть.
    Нынче завалялось 1 яблоко, примерно четверть дыни (какая-то несладкая попалась), и полпакетика мороженой ежевики. Все это было перемешано с сахаром и крахмалом и пошло на дно жаропрочной керамической формы.
    А сверху крошка, устроенная из муки, овсяных хлопьев, сахара, сливочного масла и щепотки специй для яблочного пирога (там корица, гвоздика, имбирь, лимонная цедра). Все запекалось в горячей духовке до тех пор, пока не запахло чуть-чуть жженым сахаром.
    Вынешь и... надо подождать минут 15, чтобы чуть остыло - иначе обожжешься так, как... А целые рецепторы нам обязательно нужны, чтобы понять, как это вкусно! Особенно с какими-нибудь взбитыми сливками, мороженым... У нас был самодельный йогурт - волшебное сочетание!

Делать можно абсолютно с любыми ягодами и фруктами, а крошку крошить тоже из всего, что под руку попадется - хоть печенье мельчите, хоть одну муку, хоть все по горсти смешайте - главное чуть склеить это маслом и сыпануть сахарку, чтобы он запекся и дал хрустящую корочку в духовке.
    Да, и еще одно: красиво выложить на тарелку не получится, поэтому если готовите гостям - запекайте в порционных формочках.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, SM, Паркер и Ясмина, рыбачка, Ульяна
  3. Ikra, Ира, это прекрасно!!!!!!!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Меня месяц тянет на сладкое, а сейчас, глядя на твой десерт давлюсь слюной.Пойду хоть конфет наемся.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, правильное решение!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. Ikra, а приезжайте ко мне, будем десерты вместе делать.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Кстати, крамбл прочно поселился у нас в меню. Делала его еще пару раз, правда фотографировать уже не стали. Быстро, незаморочно, всегда вкусно. И теплым хорошо, и потом, доедать хоть несколько дней - ничего ему не делается. Почему-то мне с густым йогуртом ужасно нравится, очень дружат две эти субстанции.

Но я тут наткнулась-таки на разгадку одной загадки относительно одного вида меда, который последнее время стал очень популярен на медовых ярмарках. Как всегда, всякая "зараза" к нам пришла с загнивающего Запада. Крем-мед, оказывается, давно популярен в Европе и Америке
    Это тот мед, который называют "сливочным", который выглядит и по вкусу похож на помадку. Оказывается, это взбитый при определенной температуре свежий и "севший", закристаллизовавшийся мед, причем, при определенной ловкости рук он превращается хоть в кедровый, хоть в розовый (в смысле с цветков роз), да хоть орхидеевый! Любой каприз за ваши деньги
    http://www.gastronom.ru/article_kb_prod.aspx?id=1003417

Зимой мы с СМ и Музой были на ярмарке меда, я купила некий сливочный "кедровый". Вкусно невероятно, но понятно было, что есть там какой-то подвох Остается только надеяться, что он сделан из качественных исходных продуктов, тогда у меня претензий к нему нет. Поскольку этот вид меда был взять "на полакомиться". Для оздоровления куплен был мед с пергой, никакой обработке не подвергавшийся (я надеюсь).
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Кстати, крамбл прочно поселился у нас в меню. Делала его еще пару раз, правда фотографировать уже не стали. Быстро, незаморочно, всегда вкусно. И теплым хорошо, и потом, доедать хоть несколько дней - ничего ему не делается. Почему-то мне с густым йогуртом ужасно нравится, очень дружат две эти субстанции.

Но я тут наткнулась-таки на разгадку одной загадки относительно одного вида меда, который последнее время стал очень популярен на медовых ярмарках. Как всегда, всякая "зараза" к нам пришла с загнивающего Запада. Крем-мед, оказывается, давно популярен в Европе и Америке
    Это тот мед, который называют "сливочным", который выглядит и по вкусу похож на помадку. Оказывается, это взбитый при определенной температуре свежий и "севший", закристаллизовавшийся мед, причем, при определенной ловкости рук он превращается хоть в кедровый, хоть в розовый (в смысле с цветков роз), да хоть орхидеевый! Любой каприз за ваши деньги
    http://www.gastronom.ru/article_kb_prod.aspx?id=1003417

Зимой мы с СМ и Музой были на ярмарке меда, я купила некий сливочный "кедровый". Вкусно невероятно, но понятно было, что есть там какой-то подвох Остается только надеяться, что он сделан из качественных исходных продуктов, тогда у меня претензий к нему нет. Поскольку этот вид меда был взять "на полакомиться". Для оздоровления куплен был мед с пергой, никакой обработке не подвергавшийся (я надеюсь).
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина

15. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    этот вид меда был взять "на полакомиться".
    вот и правильно, надо себя баловать ... осенью опять пойдем на ярмарку
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Ikra
  17. Вчера.
    Ответить Ответить

18. Сказали спасибо: Edward, ETV1, Ikra, SM, Steel, рыбачка
  19. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, убила... Не сяду с тобой в морской бой играть!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

20. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя