Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 426
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20055
    Наконец я отняла у своих сослуживцев свою мороженницу. Вы не представляете себе, какие дырки во мне они прожигали взглядами, когда я стала паковать коробку, - вся одежда на выброс
    В пятницу (когда привезла домой), в 23-00 поставили первый замес бананового со сливками. В 23-45 уже ели его Процесс приготовления оказался настолько прост, а результат - настолько предсказуемо прекрасен, что удовольствие от нового девайса - 100%-ное.
    Сегодня начала транжирить запасы на зиму: достала заветный пакетик мороженой клубники, которую нам подарила Наташа-Паркер. С трудом сдерживаясь, чтобы не съесть ее живьем (как она па-ааахнет!!!), сделала из нее блендером пюре с сахаром. Прибавила свежий йогурт без добавок, слегка еще взбила (просто, чтобы придать однородность), и отправила в мороженицу. Никакого "правильного" рецепта у меня не было, но потренировавшись на кошечках (сослуживцах) , я поняла, что надо смешать что-нибудь вкусное, так чтобы тебе самой было вкусно, и отправить это в мороженницу. И все получится.
    Через 30 минут эта чудесная машинка показывала вот что:

Еще минута ушла у меня на то, чтобы понять, нравится ли мне эта стадия заморозки.
    Получилось вот что:

Когда попробовали, то заспорили, на что больше похоже: на мороженое за 7 коп. или за 9 коп. Все-таки, наверное, за 9 коп.!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, мечта детства была - собственная мороженица дома!!! ))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, у меня тоже ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, смотрю я на твое "безобразие" и почему то очень хочется такую мороженицу.Прям рвусь на две части.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, это не только мое безобразие Клубника твоя, так что вспоминали тебя добрым словом сегодня неоднократно.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Ну, и на десерт сегодня груши и яблоки в белом вине:

Варим 10 минут сироп из 400 мл белого сухого, 200 мл апельсинового сока, 200 мл воды и сахара (насыпать до отметки 300 мл в мерном стакане). Палочка корицы, стручок ванили приветствуются. Яблоки и крепкие груши очищаем от кожи, кладем в слабо кипящий сироп и варим. Яблоки 20 минут, груши - 40. Можно присоединить к ним крупный изюм и курагу. Вынимаем на десертную тарелку, слегка поливаем уварившимся сиропом. Едим или чуть теплыми, или холодными, как нравится. С бисквитом, чаем или тем же сухим вином
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, larik, SM, Альф, Паркер и Ясмина, рыбачка
  10. Мммммммм....!!!!!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12911
    Ikra, фильм такой есть... Называется -"Сволочи"
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra
  14. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5699
    Ikra, у тебя на кухне свободное место вообще есть? Столько гаджетов-маджетв однако...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

15. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, у меня большая кухня - аж 5,2 кв. м.! Так что еще пара свободных миллиметров еще есть

ЗЫ. Ты мой кюфта бозбаш-то видел? Замечания есть?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя