Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 426
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20099
    ЛенаО, дать выпечке отстояться минут 10-15, не меньше. Сразу не вынимать. Если не получится - выбросить В смысле формы, а не пироги. И перейти на хорошие тефлоновые.
    Вообще, у меня к силикону доверия почему-то нет никакого. Только если желе в них делать, или на пароварке всякие пудинги.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема - не получается без потерь вытряхнуть из силиконовой формы. Из за ее мягкости. Какая то она для меня непослушная. Шарлотка не выскакивает так как надо, и вообще пристает ко дну. Что делать? У меня их целых две уже, и ни одна не радует результатом.
    Тут три варианта; или руки не оттуда, или не читала инструкцию, или купила подделку. Думаю два последних рулят.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Ира, вот и я засомневалась в их профпригодности. Тефлоновая разъемная куда удобнее и для выпечки и для желейных. Опробовано - вопросов нет. Я просто думала, может у кого то есть позитивный опыт с силиконовыми приблудами. Ведь их сейчас так много, разных.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Альф, инструкцию чет не заметила, стало быть и не читала. Теперь уже и не прочту, по-скольку давно выброшена она была. Подделка или нет - как разобрать? Остается два выхода - надежда на коллективный разум и опыт и все на те же руки, уж какие есть.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999
    Ира, вот и я засомневалась в их профпригодности. Тефлоновая разъемная куда удобнее и для выпечки и для желейных. Опробовано - вопросов нет. Я просто думала, может у кого то есть позитивный опыт с силиконовыми приблудами. Ведь их сейчас так много, разных.
    У нас все по старинке, деревянные мешалки, нержавейки и чугуний в разных видах...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: brig, ЛенаО
  7. ЛенаО, из нее выворачивать проще, чем вытряхивать.. )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    У нас все по старинке, деревянные мешалки, нержавейки и чугуний в разных видах...
    вот-вот. я тоже старой чугунной сковороде больше всего доверяю. шарлотка только в ней получается.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: brig

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Не мое.
    моё, моё!!! обожаю все такое
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    А у меня другая проблема - не получается без потерь вытряхнуть из силиконовой формы. Из за ее мягкости. Какая то она для меня непослушная. Шарлотка не выскакивает так как надо, и вообще пристает ко дну. Что делать? У меня их целых две уже, и ни одна не радует результатом.
    Я была в первых рядах покупателей силиконовых форм, один раз испекла в нем кекс и поняла, что силиконовая форма ерунда , она мягкая, свою прямоугольную форму не держит, правда теперь продаются такие формы с каркасом ... так что попробую теперь такой десерт сделать в ней...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ЛенаО
  13. Аватар для ЛенаО
    Спасибо SM, теперь хоть ясно, что я не одна , которой не понравилась силиконовая форма. Я тоже видела в продаже с каркасом. Но теперь вот думаю, если есть разъемная металлическая, то нужна ли эта с каркасом?
    Ответить Ответить