Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 247
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15907
    Паркер и Ясмина, Фаберже к ветеринару?
    Ответить Ответить

2. Ромил ,к кому же еще )
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Ромил, Серпом и на сковороду, а вкусно!
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12568
    Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Ромил, Серпом и на сковороду, а вкусно!
    Как-то раз мы пошли в нормальный грузинский ресторан. Просто так, отобедать в солнечный субботний день. Заказываем... и тут жен заказывает барньи яйца на шампуре. Шашлык типа. Нуууу... немного удивившись такой смелости, тут и я сразу заказываю нормальное какое-то мясо, потому как... нех мне рисковать в "собственном курятнике".
    Правило первое. Если вы идете в незнакомое место вместе с женщиной, то ваш и ее заказ никогда не должны совпадать "на переменах". Т.е. если вдруг она ошибется в выборе салата, первого или горячего, то... спокойно может покушать и из твоей тарелки, и наоборот. Этого не стоит стесняться, даже если большой босс пригласил вас, на маленький корпоратив, человек на десять. Смело можно меняться кусочками блюда "для попробывать всем". Россия млин. Многие это понимают, а если нет то... делайте выводы.
    Воотттт... закуски и супы прошли на ура, добротно и вкусно. Дошло дело до лампочек. Мыж их никогда не пробовали, и она дает мне кусочек попробывать... интересно, но как-то не то... она вторую надрезала, отпробывала... и отложила, это нас в дальнейшем спасло. А тута, на третьей половинке лампочки... говорит:
    - А попробуй вот этот кусочек.
    - Уже пробовал.
    - Попробуй, он не такой, как предыдущие были...
    Пробую... и понимаю, что это не то, что пробывал ранее. Отпробовали еще по разу от оставшейся половинки лампы. Воощем пара половинок ламп оказались наносберегающими.
    Далее был цирк. Вызванная официантка как-то так сразу побледнела. И не сказав ни слова вызвала метрдотеля, которым гирлянда шашлыка была у нас отобрана на экспертизу, а после внутреннего аудита полетов ресторана, нам была предложена другая порция лампочек... от которой мы отказались. В тоже время официантка подошла и поплакалась: я вас очень сильно понимаю, кошмар, подозреваю, что это поВор меня невзлюбил, за месяц это, именно на моем столике, второй случай, у всех всё с яйцами нормально, а у меня сплошная постава недожаренных.

ps Воощем рестор нам в счет эти яйца не включил и мы, переваливаясь как винипухи, поплызлели домой, строя наполеоноские планы как и где еще отведать экзотики на халяву. Ржачка была полная.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15907
    Меня как-то на мясную экзотику не тянет, чего не скажу про растительную
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    чего не скажу про растительную
    Ромил, а поподробнее?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    Может быть и второе, а у нас - ужин.
    Куриное филе (бедра без кожи) по гениальному Дутовниному рецепту:
    упаковка бедер режется небольшими кусками, 2 яйца взбиваются с любимыми специями (у меня в этот раз была итальянская морская соль с травами. Что там - не знаю, но по вкусу преобладает пертушка-сельдерей). Кусочки курицы кладутся в яичную смесь на пару часов, затем обжариваются на сковородке на сливочном или растительнмо масле. Если не ошибаюсь, то это называется "курица в бризоли".
    Запеканка из кабачков:
    три небольших кабачка режутся вдоль на большие языки, солятся и обжариваются на чугунной сковородке в растительном масле до легкой золотистой корочки.
    Два стакана молока взбиваются с двумя яйцами, солятся по вкусу. Сыр трется на крупной терке.
    В форму выкладываются языки кабачков, посыпаются сыром, поливаются частью смеси из молока и яиц. Дальше - каждый слой так же. Сверху можно украсить кружками помидор, посыпать сыром и залить остатками молочной смеси. Запекать в духовке до появления румяной корочки. Хлеб тоже свой - ржано-пшеничный с семечками.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra, запеканка понравилась, у меня ещё запас прошлогодних кабачков, пущу в дело!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    рыбачка, по такому рецепту я еще что-то типа мусаки делаю. Только к кабачкам еще беру баклажан, и так же его режу языками и обжариваю. И еще туда кладу обжаренный с томатом фарш. Получается полноценная еда. Только обжаривать немножко долго получается, но можно кабачки и баклажаны вместо этого сначала запечь в духовке на противене, смазав растительным маслом и посолив.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Ikra, Ну теперь жди в гости, на муссаку.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя