Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 348
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    недОедки сложить в контейнер и на следующий день...
    Шутишь???? Какие могут быть недоедки????
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Там видно, что шкурка перца и помидора прихвачена "угольком". Вот это состояние, КМК, правильное для определения готовности перца и томата.
    В конце готовки верхний гриль включить и будет тоже самое.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    В конце готовки верхний гриль включить и будет тоже самое.
    Абсолютно точно, именно так и будет.

Тут смысл в том, что "кому и что нравится", а, как известно "о вкусах не спорят", хотя есть и другая трактовка этой фразы. О чем я? В кулинарии нужно думать, вкладывать опыт, умение, желание... Тупое подражание не приведет к желаемому результату, результат в кулинарии нужно чувствовать. Ошибаться, опять пробовать, и по второму разу.... Есть тысячи кулинаров которые руководствуются принципом "и так сойдет". А так не бывает. Не сойдет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Альф, То же самое я своим детям говорил, когда они уезжали: первый раз может плохо получится, далее поймёшь ошибки сделаешь лучше, в третий раз будет хорошо.
    Потом появится автоматизм и желание эксперементироваь. Если не появится, будете есть почти столовскую пищу, а Вы её не любите.
    Сейчас смотришь они: - вот это мы приготовили, завтра хотим вот так сделать, а потом вот это вот так попробовать сделать.
    Я доволен.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12999
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Сейчас смотришь они: - вот это мы приготовили, завтра хотим вот так сделать, а потом вот это вот так попробовать сделать.
    Я доволен.
    Я в принципе, тоже доволен. Но тут всегда конфликт отцов и детей. Вроде как ты знаешь, в чем промах, а как объяснить? Вроде как и слова правильные и интонации... А упирается все в "итак сойдет". Что с этим делать я не знаю. Наверное это молодежный максимализм.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    А упирается все в "итак сойдет". Что с этим делать я не знаю. Наверное это молодежный максимализм.
    Это молодой, здоровый аппетит Мы-то уже разбираться начинаем, это нам не так, жирновато, островато, суховато... А им все хорошо, что жуется
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Потом появится автоматизм и желание эксперементироваь. Если не появится, будете есть почти столовскую пищу, а Вы её не любите.
    А я так рада, что избаловала сынов и столовскую пищу они не любят! По возможности стараются готовить сами, даже младший-студент. Да и в магазине при выборе продуктов весьма щепетильны.
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Нету у меня в плите такого... приоткрою дверцу, уменьшу температуру и подержу так еще минут 15 ... Подойдет?
    Лена, чтобы верх запекся, поставь противень на самую верхнюю полку духовки...
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Альф, очередной шедевр! Красота в простоте и естестве! Браво! Беру на вооружение!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5020
    Вторая часть марлезонского балета...
    Це не закуска ! Це закусон !
    Ответить Ответить