Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 448

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    рыбачка, спасибо, этот уже есть в архивах, понравился, пожалуй, еще сделаю :-)))
    Ответить Ответить

2. SM, и мне очень нравится! Теперь попробую по рецепту Альфа поэкспериментировать.)))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Посмотри разницу сыворотки с молоком, всего лишь 3% жира и 2% белков. Считаешь много?
    Только молочко то пить намного приятнеее.
    Хмм... я не об этом, а твою мысль понял. У нас разные сыры более входу, чем молоко... кисло-молочка рулит, ацедофилины, кефиры, творога-запеканки, сырники-творожники. А вот на побочный продукт как-то внимания не обращал, вот поэтому и задумался.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    SM, и мне очень нравится! Теперь попробую по рецепту Альфа поэкспериментировать.)))
    Если быть точным, то по рецепту Ikrы... брал сметаны 150 гр, три яйца и соли 1 столовую ложку.
    Сыр вберет в себя ровно столько соли сколько нужно и еще чутка чуть-чуть, избыток же соли останется в сыворотке. Чеснок, один большой зубчик свежего, рубил в крошку ножом и перемешивал с зеленушкой, и эту смесь кидал в молоко сразу после вливания яйцев, взбитых с солью. Потому как чеснок от кипения размягчится, не будет попадаться "бусенками" на зубах, а также потеряет воинственную силу аромата, т.е... сыр можно кушать утром на бутер, потом почистить зубы и вуа-ля! Утренний кайф с кружкой кофе, без последствий для окружающих! Никакого мошенничества.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Альф, скока граммов сыра получается на выходе? И почему мне все время кажется, что в рецепте забыли указать сколько грамм творога положено в этом рецепте
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    скока граммов сыра получается на выходе
    мне помнится грамм 300-400 ...
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    рецепте забыли указать сколько грамм творога положено
    А не положено туда творога совсем :-))) только молоко, сметана и яйца...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19938
    ЛенаО, нет там творога А выход, как Света сказала, в зависимости от жирности молока, сметаны и величины яиц - от 300 до 400 г.
    Если страшно, то можно сделать половинную порцию (там все пополам делится прекрасно). Только главный секрет - когда выливаешь в теплое молоко взбитые яйца, в этот момент активно мешать в кастрюле венчиком и лить прямо на него тонкой струйкой. Тогда не будет "омлетного" привкуса. И яйца, молоко и сметану брать самые простые, дешевые. Яйца лучше с бледными желтками.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Аватар для ЛенаО
    Ikra , спасибо. Хочется попробовать, но не хочется, чтобы было жирно. Все таки коровий жир - не есть гут. А из козьего - дороговато будет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19938
    ЛенаО, откуда бы там особо много жиру взяться-то? Я, конечно, из обезжиренного молока не пробовала, но из 2,5% - вполне пристойно получается. И сыр нежный, такой творожный слегка... Я вот с чесноком не очень люблю (с травой мне вкусно), а ем его со сладким, рассыпчатым крекером ("Фитнес" называется ), и с клюквенным вареньем. М-ммм! Прелесть!
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    А сметана, а яйца с холестерином? А что если попробовать сделать с белками, без желтков?
    Ответить Ответить

Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя