Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Суп с сухими грибами варю, когда запарка со временем. Варю сразу все вместе. Кидаю картошку, ломаю грибы мелко и все в кастрюлю. Отдельно обжариваю лук и не парюсь. Зашибись получается. Пробовала разные методы, которые написаны выше, не увидела разницы во вкусе никакой. Возможно, тут еще зависит, как сушатся грибы. Я сушу на воздухе.Раскладываю бумагу, на нее резанные грибы и на солнце. Переворачиваю и всё.На второй день все в кучу, подвяливаю для очистки совести и в тканный мешок.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Паркер и Ясмина, как ты варишь, это единственный грибной суп из белых, который я ем с удовольствием. Из распаренных не люблю вообще, даже хуже, чем из свежих.
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Блюда с сушеными грибами - вкуснотища... Например, голубцы - грибы замочить на ночь, порезать и вместе с луком и морковью чуть пожарить на сковородке с растительным маслом... добавить это все в фарш с рисом. Завернуть голубцы и водичку от грибов залить в кастрюльку... Или такую же зажарку добавлять при тушении капусты или жарке шампиньонов... мне просто настолько нравится запах сушеных грибов, что все равно куда добавлять :-)))
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Когда вы спасёте Катины грибы, помогите мне советом.
    У меня есть 500 гр. селигерских сушёных белых грибов. Я их не очень люблю, а муж любит и требует из них что-нибудь сделать. Что посоветуете?
    Супчик из беоеньких...селигерских...ням-ням...со сметанкой...равных нет..
    Ну или на крайняк жульенчик...будет супер

а можно и то и то...500 г это достаточно и для супа и для жульенчика
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

5. Мелкая, с опятами супчик вкусный получается, мясо в горшочках. Можно мясные зразы с грибами, особенно куриные хороши.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Можно мясные зразы с грибами, особенно куриные хороши.
    А рецептик???
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    Супчик из беоеньких...селигерских...ням-ням...со сметанкой...равных нет..
    Ну или на крайняк жульенчик...будет супер
    в общем.... я замочила половину.... скорее всего пойду по пути мясурубки-обжарки-подливы....

А вот жюльен я делаю профессионально на каждый праздник и принимаю его исключительно со вкусом шампиньонов. Как-то на озере пробовали сделать жюльен с лесными грибами - части компании и мне не понравилось - вкус не тот - стереотипы, млин )))))
    Ответить Ответить

8. я бы блины с грибами сделала бы...
    сделать их с сыром и со сливками и в блины завернуть.
    Думаю многим понравится.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А вот жюльен я делаю профессионально на каждый праздник и принимаю его исключительно со вкусом шампиньонов.
    Попробуй со свинушками, нам больше шампиньенового нравится.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    А рецептик???
    Katya, делаешь куриный фарш, добавляешь яйца, соль, чёрный перчик. Грибы замочить(если сухие), я много отварных замораживаю. Прокрутить на мясорубке, обжарить слегка с репчатым луком. Мокрой рукой берёшь кусок фарша, как на среднюю котлету, формируешь лепёшку, в центр ложку фарша грибного, края фарша соединяешь. Получается как бы мясной пирожок с грибной начинкой. Обваливаю в сухарях и обжариваю. Можно полить сметанно-грибным соусом.
    Ответить Ответить