Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5092
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    То есть насилия над детьми у нас нет... и нечего жаловаться... априори все дети должны быть счастливы
    )) это как раз те слова, которыми пробивали эту строчку в бюджете. На мой взгляд это абсолютная бессмыслица. Примерно как щиты с надписью "Нет наркотикам" или "ГИБДД приветствует вас". Видимостьь деятельности.

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    Только почему то продолжение этого плаката не нарисовано, как ребенок растет счастливым в детском доме после звонка по этому номеру....
    В школах сейчас с первого класса рассказывают куда нужно деткам звонить, только последствия такого звонка им никто не разъясняет... У подруги сын как-то заявил, что если она будет его заставлять делать уроки, он позвонит куда надо и скажет, что она его бьет...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Ювенальная юстиция

А что странного, и почему сразу "стучать"? Дети будут знать свои права и смогут за них бороться, хороший и полезный плакат...

Сторонникам "прав ребенка" не мешало бы ознакомиться: Ювенальная юстиция Ювенальная юстиция или ювенальная диктатура?

4. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    У подруги сын как-то заявил, что если она будет его заставлять делать уроки, он позвонит куда надо и скажет, что она его бьет...
    Нормальное такое заявление...я в 9 лет заявил, что пойду в прокуратуру....

5. На мой взгляд это абсолютная бессмыслица.
    В плане того, что вешать плакат в заведении, где дети не умеют читать - да, конечно. Это, скорее, к мамам-папам направлено.

Но на Западе диком все это работает, и родителей реально могут лишить родительских прав, если те плохо относятся к детям. Или спецорганам покажется, что плохо относятся.

6. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Но на Западе диком все это работает, и родителей реально могут лишить родительских прав, если те плохо относятся к детям. Или спецорганам покажется, что плохо относятся.
    Так же стоит добавить, что к "плохому" отношению можно отнести наказание за серьезные проступки, как например курение и проч.

7. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Только почему то продолжение этого плаката не нарисовано, как ребенок растет счастливым в детском доме после звонка по этому номеру....
    А это уже надо самому нарисовать и у себя дома повесить )))

8. Или спецорганам покажется, что плохо относятся.[/quote]

Вот это и страшно. Хороший метод давления на родителей и вовсе не во благо ребенка. Родители будут сидеть на крючке.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Посколько в обсуждении уже участвуют люди, не имеющие детей, то тоже выскажу свое мнение.

"Стучать" на родителей - плохо.

Но считаю положительным, когда лишают по решению суда родительских прав алкоголиков, наркоманов. И так как число таких родителей растет (лично наблюдаю опекунов и попечителей), то это нужно делать чаще...

P.s. Кстати в суде спрашивают согласия детей при лишении родит. прав уже с 8-9 лет.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    А ряде вопиющих случае родителям можно и на крючке повисеть. Ради них можно.

Но в любом случае - эффективность этого дела невелика... и больше смахивает на видимость деятельности. Тут я согласен с Главным.
    +

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя