Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. без него жизни нет:
    помидоры
    огурцы
    перец болгарский
    салат листьями
    сыр белый (типа фетаки)
    лук сиреневенький (можно и обычный)
    лимон (пару капель сока выжать)
    оливки (желательно настоящие, но можно и из банки, черные или зеленые не важно..)
    соль, перец черный (желательно свежесмолотый)

Все порезать, посыпать, полить маслом (оливковым лучче), перемешать.. и наслаждаться ))) Главное - есть немедленно, не оставляя настаиваться и мариноваться ))

Офигенно просто (№2):
    Авокадо (1шт)
    Яйцо (куриное варено 1шт)
    Лимон
    Авокадо и яйцо потолочь вилкой в кашеццу, залить лимонным соком и съесть. Можно ложкой, можно вилкой, можно намазывая на хлеб (ножом).. Делаю без соли и прочих специй. Тока лимона много давлю (Лимон в авокаду - для того, чтоб цвет не потерялся, ну и для вкуса)

А вот ишшо (№3):
    Берем листья салата, рвем крупными кусками, выкладываем на тарелька, сверху кладем порезанные долями тонкими авокадо, на все это давим сок из лимона. Можно сверху еще накидать вареных кревед - вкусно.

ЗЫ: все,что с авокадо - съедать тоже немедленно, потому что потом оно коричнивеет
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19931
    А с авокадищем у нас на бизнес-ланч дают вкуснейший салат "Краб":
    В выдолбленные половинки шкурок складывают порезанные мелко авокадо, огурец, крабовые палки, смазанные майонезом, и прикрывают кружками лимона. Пара веток салата фризе завершают композицию.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra, а мне маныез не нравится...
    если можно обойтись без него - лучше без него
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, у нас соевый продается, легкий. Можно с ним.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Авокадо правильное тоже еще у нас нужно поискать. Сколь не покупала, никак оно ложкой-вилкой не мялось. ((((

Такие салаты хорошо в Израиле делать. ))
    Ответить Ответить

6. Ikra, нет, дело не в легкости его или тяжести, а во вкусе.. он забивает вкус, слишком доминирует. В оливье - номано, в шубе - тоже, а вот для овощных салатов не люблю. По этой причине мне не нра кухня в осташковских едальнях - все с маныезом.. Непрально это. )))
    Если повар не могет приготовить что-то вкусно без маныеза, то это не хорошо. )) Так я считаю.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, у нас соевый продается, легкий. Можно с ним.
    Этот тем более в топку, не хватало еще явное ГМО жрать
    Сметана, оливковое масло, на край подсолнечное
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Авокадо правильное тоже еще у нас нужно поискать. Сколь не покупала, никак оно ложкой-вилкой не мялось. ((((

Такие салаты хорошо в Израиле делать. ))
    Авокады и в Израиле тоже продают деревянные, как правило. Покупаешь, кладешь не в холодильник, просто на кухне и ждешь когда оно дозреет до состояния мягкости. Потом тока можно потреблять
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, ну, на вкус и цвет... Мне там он нравится, его немного, он связывает все отлично.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Авокадо правильное тоже еще у нас нужно поискать
    VIA, покупаю любое, убираю в тёмное место, оно быстро дозревает и доходит до нужной кондиции. Если нужно к празднику, то за 3-4 дня покупаю.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя