Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12568

Об этом разделе.

Здравствуте!
    Если вы попали сюда, то это может означать, что вы... или любите готовить или любите кушать.

Простое основное правило - выкладываем в этот раздел рецепты исключительно лично опробованнные и только лично "выстраданные". Рецепты излагаются в свободной форме, с юмором, если он присутствует, перечислением трудностей и способов их преодоления. Рецепт очень-очень желательно сопровождать фотографиями или с эксклюзивно-ключевой через-шаговой фиксацией, или фотографией конечного результата.

Про темы от Шеф-повара
    В этом разделе будут семь+1 основных тем. В этих темах рецепты с кулинарных форумов и ссылки на них, на любые кулинарные или около кулинарные сайты будут удаляться без предупреждений и объяснения причин.

- Вкуснятинка. Эта историческая "помойка" будет жить! Она была, есть и будет является системо-образующей.

- Салат - салат, горячий салат, комлемент.
    - Закуска - холодные и горячие закуски.
    - Первое - жидкое блюдо. Суп включает в себя не менее 50 % (?) жидкости, а во вторую очередь (для горячих супов) суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде. Суп кушают ложкой.
    - Второе - горячее, которое не относится к "Первое"
    - Десерт - десерт. Т.е торты, печенья, вафли, кексы, пироги, сыр, черная икра, чай, кофе, мороженное... т.е. блюдо, подаваемое после основного (и не являющееся основным)
    - Компот - собствено: "А, компот?" (с), самогон, сакэ, винные самоделки, пиво, коктейли... вода.
    - Заготовки - это понятно только нам. Воощем здесь будут "Домашние заготовки"

Про создание очень важных тем.
    "Замыкаться" на семи темах, КМК, не совсем правильно. Поэтому... если вы уверены, что ваш рецепт является, или претендует, на топовый, или еще по какой-то причине вы решили создать отдельную тему... то милости просим. Удачи!

По желанию в названии новой темы с конкретным рецептом, можно написать название основной темы, а потом, через двоеточие, конкретику по рецепту. Например "Первое: солянка", "Первое: суп с хрен знает чем". Это облегчит поиск рецепта другим участникам форума. В таких темах наличие, сопроводительных фотографий является необходимым условием, но не достаточным для удаления темы.

Тематические темы про: посуду, коптильню, вилку, рыбу, манную кашу, сушеные опята, конскую колбасу создаются участниками самостоятельно. Шев-повар несет за них ограниченную ответственность в рамках общих правил форума.

Ссылки и Вкуснятинка
    Для интересных ссылок на кулинарные форумы и сайты по кулинарной тематике создана специальная тема - Ссылки на кулинарные сайты

В своей, авторской теме, вы можете приводить любые ссылки, но вспомните Простое основное правило этого раздела. В кулинарном инете мы может и сами покопаться, поэтому публикуйте, пожалуйста, только интересное для вас, и соответственно для нас. Уважайте друг друга.

Шеф-повар
    Всегда готов ответить и дать совет, если вы сомневаетесь как вам поступить в разделе "Вкуснятинка".

ps Спасибо коллегам за помощь:.
    Ульяна http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=300937&postcount=1892
    Я and Я http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=300942&postcount=1895
    Сверь http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=300970&postcount=1900
    Katya http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=301086&postcount=7

pss Ikra, Dut, Паркер и Ясмина, Я and Я, DMTR, Мелкая... всем всем, если не упомянул.

зы. Готов и далее обсуждать детали. Это собственно и не правила, а рекомендации.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Альф, ну вот... такую великую тему, как Десерты обозвать так принебрежительно - "трееетье"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Мелкая, первое, второе, третье... это великая тема советского наследия.

Мы с Ульяной, не сговариваясь пришли к одной и той же мысли. При системном взгляде на процессс такое разделение очень логично и правильно. Может быть в Деревнях все и не так, но и тема Кулинарии достаточно избита, и возвращение к своим корням есть - возвращение.

В детстве прочитал одну книгу - "Руда". Вот там очень сильно описано про еду.
    Ответить Ответить

4. Альф , а раздел в "Фото" еще не сделан? Или я опять не увидела? Сунь меня носом, хде это? А то у меня два блюда есть уже.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Паркер и Ясмина, да.
    Мне очень жаль. Раздел действительно еще не создан. Это недоработка Дута

А то у меня два блюда есть уже.
    Я бы посоветовал тебе не торопится пару дней... Пока откатаем правила, сам пройду по всей цепочке, наступлю на грабли... Торопится ненадо.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    Про ссылки на другие кулинарные форумы - я бы так не зверствовала, что ли... Иногда бывает нужно куда-нибудь "послать. Надеюсь на твою мудрость и рассмотрение всего в контексте.
    Про пошаговые фото. Не знаю, кого как, а меня они в большинстве случаев раздражают. Зачем мне смотреть: "Порежьте морковку кубиками"? Кому и что это дает?
    Конечный результат интересен, иногда интересен какой-то промежуточный этап, или какой-то особо хитрый способ разделки.
    Предлагаю к этому делу относится критически, и не вываливать фотогалерею на приготовление простейшего салата. Давайте выкладывать только ИК-склюзив
    К "Салатам" прибавила бы "...и закуски". Ну, чтобы не было разночтений. Другое дело, куда девать горячие закуски? Но разберемся по ходу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Альф, еще раздел "Домашние заготовки" не помешал бы
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Альф, еще раздел "Домашние заготовки" не помешал бы
    Да. Я понимаю. Сегодня это особенно актуально.
    Его не будет, может быть... эта тема укладывается в "Салаты". КМК.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...12 минут Шеф метался между Заготовками и Салатами ))))
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    в эту тему рецепты исключительно лично опробованнные и только лично выстраданные.
    ...последние 2 слова настораживают ))))))))))))) я как всегда про унитаз подумала, а вы о чём? ))))))
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5092
    В Фотографиях отдельный раздел пока не планируется, там это не так легко. Пока не будет очевидно что для фото-раздела есть много фотографий отдельный раздел создавать не станем.

Я сделаю, что бы при создании альбома можно было выбрать раздел форума, куда постить тему. В фотографиях предлагаю выкладывать в Ассорти или Обо всем, по желанию.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя