Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. MARTIN2, тогда сообщите пожалуйста координаты того самого прекрасного участка, который под Вашей опекой, но не Ваш.

Ну про зону 20 метров, будь это Ваша земля (база или просто дом, не так важно), я Вам не верю. Пока этого нет а нас, мы думает так, как Вы думаетет сейчас, а когда появляется, всё совершенно по другому.

Лично мне до этой базы дела нет совсем, но считаю недопустимым что по территории базы, где отдыхают люди, будет проходить дорога и проезжать возможно очень неадекватные отдыхающие. ГИБДД в лесу нет, чем очень многие и пользуются.
    Ответить Ответить

2. Андр, я сам живу на берегу водоема. Везде и всегда можно было пройти по берегу, но в прошлом году кто-то решил построить в лесу какой-то реабилитационный центр. На месте ...пляжа. Первым делом построили забор. До воды. Теперь - ни купаться, ни просто пройти вдоль берега - единственная дорога перекрыта. Хочешь в лес - ломись через заболоченный бурелом вдоль забора: http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=55.886023,38.472233&spn= 0.004483,0.016361&t=h&z=17&msid=216976201144743750 818.000499fb925bda18aec8e
    Как в Заплавье. Меня, как местного жителя, это, мягко говоря, возмущает.

Что касается моего "участка", он как раз по дороге в Электросталь:
    http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=216976201144743750818. 000499fb27f035e0bfb19&ll=56.00007,38.320248&spn=0. 002235,0.008181&t=h&z=18
    Летом, по выходным можно заехать на чай.

Схемы на картах долго грузятся.
    Ответить Ответить

3. MARTIN2, ладно, не буду вредничать. Но случаи разные бывают и точки зрения тоже. И каждый по своему прав. А про законы... ну тоже можно спорить бесконечно.
    Ответить Ответить

4. Errare humanum est

Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    В бочке этого меда есть все же ложка (ведро) дегтя - лесная дорога вдоль берега перекрыта, альтернатива не представлена. Береговая линия, вопреки закону, закрыта забором до воды.
    Был на базе, проходил через её территорию, но статус "хорошая" без уважения к другим людям не приживается.
    На первый взгляд - все правильно, НО...
    1. Вы сами всех подряд "уважаете"? Или по Вашим владениям имеют право перемещаться все или только ограниченный (чем-то и кем-то) круг лиц?
    2. Если Вы приобрели путевку в загородный отель (пансионат, дом отдыха и т.п.) согласны ли Вы что по территории перемещаются посторонние лица, действия которых никто не контролирует? А если у Вас еще и ребеночек лет четырех в песочнице? И если Вы не уверены что эти посторонние лица не замышляют обокрасть Ваш номер пока Вы в столовой или в бассейне?
    3. Не будет ли считаться "неуважением" отношение администрации вышеупомянутой базы отдыха к своим клиентам, когда по территории перемещаются посторонние лица с непонятными целями?
    4. А как быть с угрозой террористической опасности? Ее никто не отменял! Не буду вспоминать о всех ужасах, но последний случай в Домодедово яркое тому подтверждение. Теперь только ленивый не кричит об усилении контроля.
    5. А как же платные пляжи в городах? Эти пляжи тоже огорожены. Люди туда валом валят. Там ведь чисто, там ведь убирают, там ведь хозяин есть. А дикий пляж -это помойка.
    6. Законы пишут живые люди, руководствуясь обобщенным и укрупненным опытом минувших поколений, а жизнь - ОНА НЕПРЕДСКАЗУЕМА. Закон на все времена не напишешь.

Так что, на мой взгляд, заборчик явно не помешает, к тому же я сильно сомневаюсь, что база отдыха заняла все побережье Селигера. Места всем хватит.
    С уважением.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Fedorov
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 16
    У меня есть дачный участок. На краю садового товарищества. От участка до общего забора - 25 метров. Я там, вдоль тропинки, елки посадил, землю отровнял, траву скашиваю. Есть даже разрешение правления на ограничение доступа на эту территорию других членов товарищества. Т.е. я могу запросто "прихватить" хороший такой кусок земли с дополнительным въездом, но там люди ИНОГДА в лес ходят, дети на великах ездят, до контейнеров с мусором там намного быстрее идти.

Наплевать на всех или отнестись к людям с уважением - каждый свое выбирает.
    а как же они там ходят та же ручей постоянно затоплен
    для тролей-За орфографией в сообщениях-не слежу!
    G M
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Заборы, господа, это по-русски. Ни в одной Турции, Египте, или Бали, да где угодно, между территориями отелей вдоль берега никаких, даже условных ограждений нет. Сама ходила гуляла и с удовлетворением отмечала, что можно вот так вот прогуляться, посмотреть на "достопримечательности" вдоль берега вечерком. А иначе, чувствуешь себя как в клетке, пусть раззолотой. Так что, или приучимся сидеть как в лагере, или все таки заборы уберем, когда нибудь. Прошедшим летом наткнулась на забор турбазы Сокол и была почти оскорблена этим. Берег, который всю жизнь был для меня родным, вдруг отверг мое присутствие. Вот как то так.
    Ответить Ответить

7. Thumbs down

В бочке этого меда есть все же ложка (ведро) дегтя - лесная дорога вдоль берега перекрыта, альтернатива не представлена. Береговая линия, вопреки закону, закрыта забором до воды.
    Был на базе, проходил через её территорию, но статус "хорошая" без уважения к другим людям не приживается.
    Много лет ездим в эти места, и, в том числе, перемещаемся вдоль берега, останавливаясь на разных стоянках. Установка этого забора - это полный беспредел по отношению к другим людям. Наверняка не без участия местных прикормленых чиновников. Чтобы добраться до родника или в продуктовый магазин приходится лазить через болото. Надеемся, что когда нибудь береговую линию освободят от забора. И для этого надо сделать все возможное...
    а зоопарк можно и в лесу разместить...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    MARTIN2, тогда сообщите пожалуйста координаты того самого прекрасного участка, который под Вашей опекой, но не Ваш.

Ну про зону 20 метров, будь это Ваша земля (база или просто дом, не так важно), я Вам не верю. Пока этого нет а нас, мы думает так, как Вы думаетет сейчас, а когда появляется, всё совершенно по другому.

Лично мне до этой базы дела нет совсем, но считаю недопустимым что по территории базы, где отдыхают люди, будет проходить дорога и проезжать возможно очень неадекватные отдыхающие. ГИБДД в лесу нет, чем очень многие и пользуются.
    Отодвинь забор от воды и отдыхай там! По закону этот участок называется "сервитутом", и должен быть свободен для прохода окружающих. А где неадекватные отдыхающие - внутри забора или за ним - еще вопрос.......
    Ответить Ответить

9. Внутри забора отдыхающих можно как-то контролировать. Снаружи контроля нет совсем. Вот все время думаю... Никто из рассказывающих о себе никогда не мусорит, не пьет, не ругается, не дерется, не мешает соседям. Сейчас мне возразят, что плохие люди на форум не ходят. А что, только хорошие интернетом пользуются???
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Внутри забора отдыхающих можно как-то контролировать. Снаружи контроля нет совсем. Вот все время думаю... Никто из рассказывающих о себе никогда не мусорит, не пьет, не ругается, не дерется, не мешает соседям. Сейчас мне возразят, что плохие люди на форум не ходят. А что, только хорошие интернетом пользуются???
    Мусорят, пьют, ругаются и дерутся - инопланетяне. Специально прилетают в Селигерское Заплавье. А здесь люди культурные, никогда и ни за что.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя