Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 232
  1. Я там как-то маечку увидел:
    Вложение 8386
    Андру подойдет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Уже в другую тему, наверное - а усилитель, колонки? А по Техниксу - какое состояние декларируется? Напряжение какое?
    вот такой девайс: Technics Turntable System SL-B303
    усилка пока нет, колнки тоже буду подыскивать, старье все давно пылится на даче
    думаю, хорошо бы тоже найти аутентичное, винтаж есть винтаж. Только вот с динамиками думаю труднее придется- в безупречном состоянии найти. А вертушка декларируется как практически неигранная. Посмотрим...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    да, забыл про напряжение - американское 110 в. Аппарат оттуда. Но у меня остался еще привезенный мной из США в 1991 г. переходной компрессор на 220 в. Я тогда купил двухкассетную деку Sharp с этим переходником. А вилки у американцев особенные
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6580
    Понятно, здорово.
    Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    Но у меня остался еще привезенный мной из США в 1991 г
    Странно - у меня есть двухкассетник Шарп, привезенный в том же году (смешно), но там есть сзади переключатель на 220, как и в разной другой технике (тоже оттуда, но в другой раз). Вот с часами вышла неувязка - купил там радиочасы, они были на 110, и купил это конвертер напряжения (до сих пор где-то валяется), и все работает, радио, часы светятся, но...идут неправильно - напряжение то, а там что-то с частотой не совпадало...(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    о, напомнили- конвертор! а то забыл как называется.
    у меня вот американский Шарп значит, для внутреннего рынка. Кстати продавец когда проверял при мне кассетник, забыл там свою кассету- а на ней были записаны мелодии из только-только вышедшей тогда картины "Человек дождя". Музыка изумительная, очень американкая по атмосфере.
    Ну а уж про фильм молчу- шедевр!
    Кассетка до сих пор сохранилась в неразмагниченном виде
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    вот такой девайс: Technics Turntable System SL-B303
    Одного не пойму, зачем покупать вертушку с пассиковым приводом? Чтобы потом разрывать мозг разыскивая к нему пассик? Почему не кварцованный, почему не директ-драйв?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Андру подойдет.
    Не-а, ему красную подавай!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Одного не пойму, зачем покупать вертушку с пассиковым приводом? Чтобы потом разрывать мозг разыскивая к нему пассик? Почему не кварцованный, почему не директ-драйв?
    Я к сожалению, не разбираюсь совершенно в подобной технике и нюансах Просто Вы посоветовали Техникс как надежную технику... Цена всего коло 125 долл. Владелец написал что вертушка полностью исправна, подключай и слушай...
    А что-пассик найти этот трудоемко?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    А что-пассик найти этот трудоемко?
    Поясняю. Все вертушки делятся, грубо, на четыре класса, это если не брать с тангенциальным тонармом: роликовые, где вращение от двигателя к диску передается посредством ролика, пассиковые, где посредством пассика, прямоприводные (директ-драйв), где применен сверхтихоходный двигатель непосредственно на валу которого сидит диск и директ-драйв с кварцевой стабилизацией частоты оборотов.
    Первые два, кроме того что ролик и пассик имеют свойство изнашиваться, обладают еще и рокотом.
    В принципе сейчас все можно найти, только вот вопрос цены... копеечная деталь из-за доставки обойдется в полновесные сотни, а то и тысячи рублей.
    К примеру когда у меня была вертушка из семейства "Вег", пассик на нее, не смотря на то, что производилась она в СССР, я в прошлом году покупал за 1000 руб.
    А во сколько обойдется доставка этого Техникса из Штатов? Если не секрет?
    Все-таки вес не малый. Обойдется долларов в 100-120. Итого получится не менее $200
    Ответить Ответить

10. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    вместе с доставкой около 220 долларов
    а за ликбез спасибо! принял на вооружение. надеюсь все будет исправно как уверял продавец.
    Ответить Ответить

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя