Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12987
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Приехал на турбазу Орлинка, весло от взятой лодки напрокат поменять (пополам сломали).
    Кто отличился с веслом? Как приехал? На лодке?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Gary, ...в том то и дело, людей привлекало то, что там не дорого! И ехали туда именно Те, кому недоступны "крутые" турбазы!
    ....временно исполняющий обязанности.

Милекс, ... разговор был 2 недели назад. Может одумались, что делают полную чушь?! А Вы уже приехали на базу? Потому что у меня такое было, что мы заказали несколько домиков и один большой, а когда приехали нам сказали что никакого заказа не принимали и ничего не знаем! Благо Михаил Иванович был еще у "руля" и "разрулил" эту ситуацию!
    Ответить Ответить

3. Да нет! Звонила неделю назад, разговаривала как всегда с Ириной Юрьевной она всё приняла, сказа что до 27 июля всё забито, а так пожалуйста. Будем надеяться на лучшее у меня ведь ещё проблема- собака!
    Смена руководства настораживает правда!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Альф, женщины решили сделать шоппинг и пошли в Подлядье - туда приезжает магазин. Илья повез их на лодке до места высадки - метрах в 200 от лагеря. Высадил их и поплыл в лагерь - и тут же сломал.

Я в это время дрых после утренней рыбалки. Проснулся и мне рассказали про прошествие. Взял рацию и с веслами пошел в Подлядье. Там, у Бутрова в доме стояла Мануловская машина. А мне дали ключи от нее. Сел и поехал, заглохая при переключении передач - отвык. Доехал до Орлинки, тут же поменял весла, за бесплатно, воды не купил - пришлось ехать в Пено. Купил там и воду и то, что женщины бы не купили никогда, назад тем же путем. Самое тяжелое - продираться с лагеря в деревню, дорога зарастает, никто не ходит.
    +
    Ответить Ответить

5. Всем доброго времени суток! Мы с мужем в июле этого года ездили отдыхать на б/о "Орлинка" Природа там отличная, красивая, пляжи убранные (песок), воздух чистый от соснового леса и воды, но....
    Приехали мы туда на машине. Когда звонили, узнавали, что к чему. Нам сказали, что у них есть платная охраняемая автостоянка на территории базы, 100р сутки. По факту, когда оплатили стоимость стоянки и собрались парковать машину, нам предложили место за территорией базы под шлагбаумом. Хотя места на стоянке, которая находилась на территории, были. Пошли ругаться в администрацию. С горем по полам добились своего.
    Далее заселение. Нам дали номер домика и корпуса. Приходим, а гостилянша говорит, что этот домик уже занят. Идем обратно в администрацию, объясняем. Нам дают другой номер, в другом корпусе. Приходим туда, там та же песня. Идем ругаться в администрацию. На 3 раз нам все таки дали свободный "номер".
    Заходим, начинаем осматриваться.Сами домики старые, мебель с советских времен не менялась. Спинка у кровати и ножка у тумбочки отваливались, раковина разбитая , туалет грязный, сломанный (не спускалась вода). Свет на веранде не работает (лампочка была исправна, дело в самом выключателе) , через 2 часа после заселения, муж проходя по веранде провалился, сломались перегнившие доски. Итог, к концу 1 дня нам пришлось вызвать: сантехника, электрика и плотника. Дальше хуже. Идем на обед, садимся за стол. Стол не накрыт. Ждали минут 15, потом не выдержали пошли к официантке попросили принести еду и посуду. Приносят: кастрюлю с супом, половник, тарелки и столовые приборы. Так вот половник в руки нельзя было взять, весь жирный не пойми в чем. На тарелках остатки пищи, ложки грязные. Такое ощущение, что посуду там не моют, а просто ополаскивают. Такое качество обслуживания было на протяжении всего отдыха.
    Маленький совет, кто поедет туда отдыхать (если поедут), берите с собой мангалы, тазы для стирки и еще кучу всякой мелочевки, потому что прокат там очень дорогой. Для сравнения, прокат мангала 300 р. сутки и каждый шампур еще 10р, когда в г. Пено он стоит 250р. вместе с шампурами и так во всем.

(на фото доски уже мененые)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Последний раз на Орлинке я был в 1978 году. Понравилось очень. Смотрю - все ровно то же самое в номерах.
    +
    Ответить Ответить

7. г. Москва ВАО
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Lyu Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Мы с мужем в июле этого года ездили отдыхать на б/о "Орлинка" Природа там отличная, красивая, пляжи убранные (песок), воздух чистый от соснового леса и воды, но....
    Приехали мы туда на машине. Когда звонили, узнавали, что к чему. Нам сказали, что у них есть платная охраняемая автостоянка на территории базы, 100р сутки. По факту, когда оплатили стоимость стоянки и собрались парковать машину, нам предложили место за территорией базы под шлагбаумом. Хотя места на стоянке, которая находилась на территории, были. Пошли ругаться в администрацию. С горем по полам добились своего.
    Далее заселение. Нам дали номер домика и корпуса. Приходим, а гостилянша говорит, что этот домик уже занят. Идем обратно в администрацию, объясняем. Нам дают другой номер, в другом корпусе. Приходим туда, там та же песня. Идем ругаться в администрацию. На 3 раз нам все таки дали свободный "номер".
    Заходим, начинаем осматриваться.Сами домики старые, мебель с советских времен не менялась. Спинка у кровати и ножка у тумбочки отваливались, раковина разбитая , туалет грязный, сломанный (не спускалась вода). Свет на веранде не работает (лампочка была исправна, дело в самом выключателе) , через 2 часа после заселения, муж проходя по веранде провалился, сломались перегнившие доски. Итог, к концу 1 дня нам пришлось вызвать: сантехника, электрика и плотника. Дальше хуже. Идем на обед, садимся за стол. Стол не накрыт. Ждали минут 15, потом не выдержали пошли к официантке попросили принести еду и посуду. Приносят: кастрюлю с супом, половник, тарелки и столовые приборы. Так вот половник в руки нельзя было взять, весь жирный не пойми в чем. На тарелках остатки пищи, ложки грязные. Такое ощущение, что посуду там не моют, а просто ополаскивают. Такое качество обслуживания было на протяжении всего отдыха.
    Маленький совет, кто поедет туда отдыхать (если поедут), берите с собой мангалы, тазы для стирки и еще кучу всякой мелочевки, потому что прокат там очень дорогой. Для сравнения, прокат мангала 300 р. сутки и каждый шампур еще 10р, когда в г. Пено он стоит 250р. вместе с шампурами и так во всем.
    Прочитал отзыв об "Орлинке". Как все за пару лет "изменилось" ...........
    Вот мой отчетик. Был в июне 2009 года.
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=5580
    Ответить Ответить

8. [QUOTE=Lyu;358263]Всем доброго времени суток! Мы с мужем в июле этого года ездили отдыхать на б/о "Орлинка" Природа там отличная, красивая, пляжи убранные (песок), воздух чистый от соснового леса и воды, но....

Ну насчёт корпусов, так они все там такие и мне кажется, что спасибо, что их ещё поддерживают и не ломают! Есть возможность за такие деньги хоть отдахнуть! Кому не нравится то в домики со сказочной оплатой! Ну а насчёт сталовой, так сразу надо было поставить на место ваших официантов и было бы вам счастье. А со стоянкой тоже всегда решаемо, бывает тяжело в июле так сами посмотрите на сколько мест стоянка и сколько машин.
    И если они на территории машины ставят, то тоже за ними смотрят.Вообщем никогда претензий не было к охранникам и если что с машиной не так всегда помогут. Думаю, что и на этот раз так же будет.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А сколько стоит номер на двоих?
    +
    Ответить Ответить

10. Lyu, а можете сказать, во сколько отдых вам обошелся вместе с питанием и со всеми сопутствующими расходами?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя