Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. Question Елочные загадки

Оглядываюсь на прошедшие праздники несколько озадаченно.
    Речь о елках. Да-да, тех самых - зеленых. На площадях.
    Обычно они раскрашиваются игрушками. И мне посчастливилось застать то время, когда елка на площади Свободы была усыпана большими стеклянными игрушками :d

Этот Новогод разительно отличался полным отсутствием игрушек на елке. Одни гирлянды.
    Был по делам в Пено, думал хоть тут дети посмотрят красивую елочку. Ан нет, и здесь она в стиле "натюрлих" - без игрушек...
    Вчера был в Селижарово, времени не хватало на посещение местной площади. Впрочем, друзья в беседе что-то не смогли припомнить украшений и на их елке.
    Родственники из Кувшиново просто посмеялись над предложением как-нибудь посетить их с целью погулять вокруг елочки. В прошлом году там было весьма красиво. А нынче, по их словам, поставили нечто кривое и маловетковое.

Итак, первый елочный вопрос: что стряслось с игрушками??

Попутный второй вопрос: кому может придти светлая мысль предложить детям перед Новым Годом изготовить игрушки для городской елки? Именно так поступают, например, в Кувшиново. Приятно ведь ребенку придти на площадь и показать пальцем: "Вооон ту игрушку я сделал!"

И, наконец, третий вопрос с уточнением: на нашей елке все-таки висела одна игрушка. Потом ее то ли сняли, то ли что. Это был большой шар с надписью. К сожалению, я не успел его сфоткать (а, может, у кого-то есть фотка?). Но надпись потрудился прочесть, гуляя под елочкой вместе с дражайшей супругой. После чего со смеху "выпали в осадок".
    Что было написано на том шарике? Ваши догадки
    Ответить Ответить

2. Михаил П, что было написано, не знаю... А вот что случается с ёлочными игрушками, сама видела... Подростки варварски расстреливают их снежками, а как они реагируют на замечания, сами знаете...
    Ответить Ответить

3. Так фокус в том, что те же игрушки в Кувшиново, которые созерцал в прошлом году, сделаны из картона, и им снежки не то, чтобы нипочем, но всеж не так опасно.
    Ответить Ответить

4. Есть подозрение, что в большинстве городов игрушки не доживут даже до НГ.
    А вот почему не украшают силами школьников - не знаю. Может был какой-то печальный опыт? В нашей школе, например, дети сами своими поделками украшают елку в классе.
    ЗЫ: может на шарике было написано с новым 2010 годом? или вообще с другим праздником, типа первомая
    pro-seliger.ru
    Ответить Ответить

5. "С Новым Мэром !!!"
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Здравствуй, .опа, Новый год!
    Ответить Ответить

7. "может на шарике было написано с новым 2010 годом?"
    "С Новым Мэром !!!"
    "Здравствуй, .опа, Новый год!"

- хорошие варианты...
    Но там был совершенно другой.
    Меня что поразило - почти дословная цитата из Библии.
    P.s. Но не "С Рождеством!" ;-)
    Ответить Ответить

8. Михаил П, муж в прошлогодние праздники наблюдал, как пьяные охранники играли в "футбол" огромными елочными шарами у одного из московских ДК.
    В этом году там игрушек тоже не было.....
    Ответить Ответить

9. В этом году там игрушек тоже не было.....
    Ясно! Надо искать секретный указ Президента по поводу елочных игрушек
    А по сути - ну не могут люди на Руси жить красиво. Точнее, среди красоты.

Итак, за отсутствием вариантов пора опубликовать таинственную надпись.
    Подожду разве что до вечера.
    Ответить Ответить

10. Михаил П, Вы подождете, пока мы тут процитируем всю Библию по кусочкам, или нам таки дождаться пока Вы сами скажете, что было на шаре написано?

Нормальная елка была, не надо переживать так.
    Страшная она была в самый первый день, когда тока поставили. На ней был клок фонарей и все. Было ощущение, что какой-то электрик взял в руки клубок фонарей и зашвырнул их со всей дури на ель, и как они упали, клубком, там и остались лежать.. простые белые лампочки.. Вот это было страшное зрелище. А потом повесили гирлянды, ну хыть какие, ну хыть как, но повесили, и они светятся и видны издалека, и кажется, что красивая елка стоит.
    А игрушки.. А Вы.. Вы бы попробовали сами их сделать и повесить, думаю, что ну совершенно никто не был бы против
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя