Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5017

"А в России мнение народа не имеет вообще никакого значения."

"А в России мнение народа не имеет вообще никакого значения. Имеет значение мнение так называемой элиты, я ее условно называю элитой. Это просто те люди, которые влияют на принятие решений и принимают решения на региональном и на федеральном уровне. По моим оценкам, их приблизительно от 2 до 5 тысяч человек. Есть суперэлита - их приблизительно 50 человек, с моей точки зрения. Это те, кто принимают решения или влияют на принятие решения, которые принимают премьер-министр и президент. Из них, наверное, 10 человек, может быть, хотели бы возврата Путина, и то с большим опасением. Те же самые Сечин, Патрушев, Иванов один, Иванов второй, Тимченко, может быть... А 40 человек не хотят. Вот я уверен, например, что Абрамович, Дерипаска, Фридман, Волошин, тот же самый Собянин - не хотят, боятся его. И это очень важно, что по существу опереться ему уже очень сложно на кого-то. Эта элита очень важна, она, собственно, и была его единственной базой. Но она боится его. Так вот, мой рецепт очень простой: нужно воздействовать на элиту. А вся элита - она в России на вахте, они приезжают в Россию, чтобы заработать деньги, а тратят они их не в России, тратят они их на Западе, и хранят деньги на Западе, в западных банках, и дети их здесь учатся, и дома у них здесь, и отдыхают они здесь, их жены и любовницы здесь. И поэтому нужно воздействовать на них. Как на них воздействовать? Очень просто: визы аннулировать. И не нужно даже для 2-5 тысяч человек, а для 200 человек. И второе: тотальная проверка и блокирование счетов. Все, больше ничего не нужно! Они сами вынесут Путина ногами вперед."

Б. Березовский

Полный текст интервью "Радио Свобода" здесь :
    http://digest.subscribe.ru/economics/news/n442352836.html

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Карфаген должен быть разрушен! А ведь раньше Береза практически единолично генерировал волю народа и не возмушался по этому поводу.
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20088
    VIA, и чего? Что нового открыла ты для себя в этом высказывании? Что тут такого, о чем не было бы говорено сто раз и на кухнях, и в инете, и в телевизоре, и на радио, и в СМИ?
    И, главное, вывод из этого тоже ясен: ничего из того, к чему ББ призывает, не будет сделано. Не из каких-то страшно тайных побуждений, простому народу недоступных, а по обычной лености и неспособности ни к какому действию.
    Ириш, расслабься Наслаждайся зимой, красотой родной страны, общением с друзьями. Сейчас как раз такое время, когда частная жизнь намного важнее политических дум.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    VIA, и чего? Что нового открыла ты для себя в этом высказывании? Что тут такого, о чем не было бы говорено сто раз и на кухнях, и в инете, и в телевизоре, и на радио, и в СМИ?
    И, главное, вывод из этого тоже ясен: ничего из того, к чему ББ призывает, не будет сделано. Не из каких-то страшно тайных побуждений, простому народу недоступных, а по обычной лености и неспособности ни к какому действию.
    Ириш, расслабься Наслаждайся зимой, красотой родной страны, общением с друзьями. Сейчас как раз такое время, когда частная жизнь намного важнее политических дум.
    Соглашусь с Икрой. Праздники и хочется расслабухи))
    Но у меня возник другой вопрос по моим наблюдениям... ВИА, много раз замечала, что Вы создаете тему и резко перестаете в ней участвовать, практически после первого поста, скажите с чем это связанно?

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5017
    Ikra, Cosette, если хочется расслабухи, то, конечно, нужно расслабляться.
    А от Б. Березовского я давно ничего не слышала. Просто нашла подтверждение своим размышлениям.

Насчет неучастия в своих темах - такого не замечала. Всегда участвую, когда есть что сказать.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, ты меня не совсем поняла. Расслабухи, конечно, хочется в такие дни, как сейчас. Но и в остальные дни, как показывают опыты быстротекущей жизни, ко многим явлениям нашего политического процесса надо отностится спокойно. Ты сама сказала, что многое из выступления ББ ты и сама знала. Ну, пропиарился человек очередной раз. Ну и что? Как это повлияет на эту самую элиту, которая, якобы, что-то решает? Они падут в ноги народу и отдадут последний Ролекс? А народ, который, действительно, не может и не хочет ничего решать в своей судьбе, и молчит в тряпочку - он что, вдруг отыщет в себе остатки собственного достоинства и начнет что-то делать для того, чтобы ему самому жить стало лучше, жить стало веселей?
    Нет и нет. Кто хочет и может, тот живет и делает. Невзирая на то, что творится вокруг и вопреки "ценным указаниям" так называемой элиты. Остальным удобно и так.
    Конечно, все это грустно. Но так будет еще достаточно долго, пока не будет преодолена какая-то грань, за которой терпеть уже нельзя. Но когда это будет, я не берусь предсказывать.
    И с ББ совершенно не согласна, что воздействовать надо на элиту. Пока народ им позволяет жить так, ничто не заставит их измениться.
    (Оскар Уайльд)

7. Тверь
    Благодарностей: 11146
    Чушь городит Березовский. Кому на Западе нужна сильная Россия?! Так что нынешняя власть в России Запад вполне устраивает.
    Будут критиковать на словах, а на деле там эту власть будут поддерживать.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Для начала сходите на выборы и позвоните родителям.
    +

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, редкий случай, не могу не согласиться.
    (Оскар Уайльд)

10. Тверь
    Благодарностей: 11146
    Gary, Выборы - это когда есть из кого выбирать. А насчёт позвонить родителям, лично для меня можно поподробней, я был бы рад это сделать.

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя