Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Почему Вьетнам? Потому что надо было уйти в отпуск... а паспорт заканчивался через 5 месяцев. В визовые страны я не успевал, Бали, Мальдивы, Куба, куда я намылился требовали 6 месяцев срока годности. Остались Вьетнам и Шри Ланка... Выбрали Вьетнам. Цена такая же, как и на Бали.

Что было плохого? 10 часовой перелет и 6 часовой трансфер в отель. Т.е. дорога в один конец из дома до отеля занимает сутки. Сидеть тяжело... и опять стало побаливать то место, которым я упал.

Что хорошего? Жили мы в отеле Pandanus 4*, видимо одним из лучших отелей, недавно открытом. Среди туристов - русские, немцы, французы, филлипинцы, австралийцы... Место - город Фантьег, Местечно Муйне. Только завтрак.

Отель как отель. Напомнил мне хороший отель Египта. Цены там вообще смешные - вдвоем можно поужинать за 10-15 долларов. Причем - лучшими деликатесами из моря. Массаж - 10-15 долларов за 1.5 часа. С московским и не сравнить.

Из социализма там - память от дедушки Хо и героической борьбе вьетнамского народа против США. Американцы потеряли убитыми 59 000 чел... а вьетнамцев они пожгли 5 млн. Теперь дедушка Хо Ши Мин смотрит со всех плакатов, причислен к лику святых... молиться ему нужно о даровании денег и благ... вот такой социализм. Но больше ничего там нет - социализм только в названиии. Хорошая зарплата - в 100-150 долларов.

Вьетнамцы - трудолюбивый, общительный, жизнерадостный народ. Правда маленькие они, как-то изначально несерьезно к ним относишься, как к детям.

Религия - буддистская философия и протестанство. Много очень новых храмов... Чтобы не терыть старые знаки, на храмах рядом с крестом - пятиконечная звезда, как на кремле. Смешно.

В общем - я очень доволен Вьетнамом. Рекомендую.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Gary, хорошая поездка. Взяла на заметку.

А волны всегда такие в море ?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    VIA, чего там брать-то?
    Социализм с белоснежной улыбкой. А, вы были на полуострове?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Изрядно потолстел.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Правда маленькие они, как-то изначально несерьезно к ним относишься, как к детям.
    задумалась....)))))))))возможно стоит, все-таки, начать носить каблуки?))

Гари, спасибо за фото и рассказ! Необычное место!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Похудел там на 10 кг. Волны были всегда, так что купание было прибрежным прыганьем. Еда острая и экзотическая - крабы, креветки, змеи, мидии, гребешки, устрицы, крокодилы, страусы, лягушки, барракуды, черепахи, кальмары, акулы и т.д. Есть и европейская еда. Особенно нравились местные супы - в бульон с морепродуктами и рисовой лапшой кидают при тебе помидоры, огурцы, ананасы, зелень, мяту... Очень вкусно. Вместо хлеба - рис.
    Среди недостатков - плохой английский (акцент невозможный), зато много русскоговорящих вьетнамцев. Есть и советскими дипломами. Пил там рисовую водку с одним таким.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Социализма там нет. Вернее - он лишь на плакатах совершенно советского вида. А так - отель наш принадлежит вьетнамцу, управляется американцем. Все дома и рестораны и магазины - частные. Есть даже экскурсия на местную Рублевку - посмотреть дома богатых вьетнамцев. На улицах можно встретить Лексусы и Мерседесы. Ну а большинство живет за гранью бедности. 90 процентов не работает.
    Думаю, что социализма там и не было никогда.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15910
    Gary, а как рисовая водка на вкус? От нашей сильно отличается?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Ромил, А ты ОПЯТЬ про водку....Можно подумать, что ты алкаш...
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мягкая очень, совсем не пьянит. Сразу.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя