Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74
  1. Cosette, Ikra, у вас видимо какие то другие новости показывают, у меня все понятно рассказали. Авиакомпании не предоставляли информации о сроках задержки вылетов, вообще никакой инфы не предоставляли, они уже все бухать начали видимо. Людей не кормили и не поили, сколько стоит стакан воды в аэропортах я думаю все знают. Люди застряли в зоне вылета, а там вообще ппц. Такси чужое не пускали, а "свое" заломило цены равные стоимости машин бомбил. Как то так.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Чел, это я все тоже знаю. Те, кто не имел информации и "попал" первым - с ними все понятно. Но ситуация была несколько дней. Когда уже всем все рассказали. "А кони все скачут и скачут"... а люди прутся и прутся в аэропорт, который НЕ РАБОТАЕТ. Причем, не только он не работает, а и те, в которые пассажиры пытались улететь, тоже. В Европе, в Америке - та же история. Но все предпочли штурмовать неработающий аэропорт и требовать бутербродов.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Совсем свежее. Вчера сын улетал в Мексику, с пересадкой в Мадриде. И что ему было делать? Насмотревшись новостей отменять долгожданную поездку, сдавать путевки (вдвоем), сдавать билеты и сидеть на НГ в ледяной заснеженной Москве?
    Поехали в аэропорт. В 21:00 отзвонился, что объявили посадку, в 23:00, что вылет перенесли на 7:00. Сегодня часов в 11 утра, что уже в Мадриде и через 2 часа вылет в Мексику.
    А сдали бы они билет, так и остались бы ни с чем, да потом еще и деньги бы от турфирмы хрен выбили, рейс-то, хоть с опозданием, но состоялся.
    Так же и все остальные надеялись.
    Моя начальница еще 27-го должна была прилететь откуда-то из Европы, только вчера прилетела. Тоже сидела на чемоданах только там, что ей тоже нужно было билеты там сдать? И чего? На ПМЖ ее там никто не ждал.
    Вы все серьезно думаете, что все, кто лежал на полу в Домодедово, это наши туристы-лоботрясы, которые могли, сдав билеты, спокойно спать в своих квартирах в Москве? Зря вы так думаете...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Я не защищаю авиакомпании, но и людей не понимаю
    Вот моя недавняя история... хотела слетать в Берлин перед Рождеством, побродить по базарам, зарядиться праздником, купить подарочки, рейс был 9-го декабря 6.45 из Домика, приехала в 6 уже с посадочным талоном, вхожу в здание, смотрю к стойке Люфтганзы длинная очередь людей с чемоданами.... странно, подумала я, что это они стоят, билеты что-ли покупают... спокойно посетила WC, смотрю на мониторы, а там красными буквами написано, что Люфтганза во Франкфурт и Airberlin в Берлин отменены (не перенесены), я к стойке информации, даю посадочный талон, мне ставят штамп - рейс отменен и отправляют к стойке авиакомпании. подхожу - очередь длинная, я, естественно, крайняя, талон-то на руках, куда было спешить... Стоим, а передо мной люди с чемоданами, детьми... Иду к началу очереди, спрашиваю, что предлагает компания, а предлагает вечерний плановый рейс, но без гарантии, что место будет... понятно, там своих пассажиров достаточно... Понимаю, что на 1 день лететь не хочу, спрашиваю, можно ли вообще отказаться от билета, мне дают номер телефона (бесплатный), я звоню и отказываюсь от билета (только говорить нужно по-английски), они по базе меня пробивают и обещают вернуть деньги на карту в тот же день. Возвращаюсь в очередь, за мной там стояла одна продвинутая девушка с iPad-ом, которая транзитом летела в Италию, так она тоже позвонила по этому телефону (он, кстати есть на сайте компании) и перебронировала свой билет с гарантией на вечерний рейс. Вот и все, я поехала на работу, благо у меня была только ручная кладь... а люди остались... и как они улетели, неизвестно... но, вроде, вечерние рейсы в тот день не отменяли... Это было начало стихии в Европе, циклон Моника, хотя в Берлине в тот день была хорошая погода, так мне сказали в гостинице, когда я звонила, чтобы отменить бронь... И, кстати, мой коллега в тот же день улетел утром в Мюнхен Аэрофлотом из Шарика с получасовой лишь задержкой... В прошлом году летела в Мюнхен в феврале тоже из Домика в снегопад, так мы час сидели в самолете, смотрели как машины чистили поле и как нас обрабатывали реагентами, но рейс не отменили...
    Ответить Ответить

5. Москва
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Надо знать наш народ! "Уплочено! Должно быть проглочено!"
    Ну это не ко всем относится... кто-то может и готов пожертвовать деньгами во имя безопасности и не лететь совсем или перенести поездку, а для кого-то эта поездка очень важна или нет возможности переждать дома... но мне что-то не хочется вскакивать в уходящий поезд, пусть уходит без меня...
    Ответить Ответить

6. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    SM, конечно не ко всем, но кто уже попал в стерильную зону... как говорится "куда ты денессссси с подводной лодки"
    мы один раз не полетели зимой в Болгарию потому, что заболел ребенок, который изначально никуда не летел, не смогли оставить болявочку с бабушкой и дедушкой. А когда в Мюнхене нам вылет "Сибири" задержали почти на три часа, без проблем были выданы ваучеры на "пожрать" и даже запить пивом.
    Короче, чтоб в следующем году все улетали и прилетали во-время!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но все предпочли штурмовать неработающий аэропорт и требовать бутербродов.
    Сомневаюсь, что у нас столько состоятельных дебилов, мне ближе версия об полном информационном хаосе. Иначе как объяснить, людей помахавших своему самолету ручкой, когда им сказали, что вылет только через два часа.
    Ответить Ответить

8. Москва
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    в Мюнхене нам вылет "Сибири" задержали
    в Мюнхене неплохо зависнуть, там сосиски, пиво :-))) Кстати, по ТВ показывали, как во Франкфурте поставили раскладушки на втором этаже, и очень-то много людей ими воспользовались... И еще, довольно часто в аэропортах Европы можно видеть людей сидящих на полу, но никто по этому поводу не парится и не чувствует себя обиженным, они просто знают, что их права не будут ущемлены, и едой их обеспечат, если большая задержка... А у нас получается талоны раздали, а рапортуют, что обеспечили едой... а ведь бумага это не еда:-))) Просто есть такое понятие - качество жизни, и если аэропорт или авиакомпания не обеспечивает это качество жизни на своей территории, то за моральный ущерб они столько людям заплатят! Но в России моральный ущебр оценивается очень низко, к сожалению....
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Но в России моральный ущебр оценивается очень низко, к сожалению....
    Но дороже, чем горячий самолетный обед. И может быть, наш двухголовый стервятник обратит внимание на очередную проблему его рабов.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Чел, про хаос тоже согласна... Просто очередной раз пытаюсь понять, как надо себя вести в таких ситуациях.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя