Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    что там особенного?
    Климат...
    Ответить Ответить

2. Как и предполагалось, нарушения госорганами обнаружены были. В настоящее время в аэропорту «Домодедово» генпрокуратурой уже выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав пассажиров со стороны авиакомпаний «Трансаэро», «Сибирь», «ВИМ-АВИА», «Оренбургские авиалинии», «Ют-Эйр». «Проверка показала, что указанные авиакомпании не в полной мере предоставляли пассажирам задержанных рейсов услуги, установленные Федеральными авиационными правилами. Так, люди не могли получить напитки и горячее питание. Большинство граждан не имели возможности воспользоваться комнатой матери и ребенка, гостиницей», - сообщается на официальном сайте генпрокуратуры. За перечисленные нарушения в отношении авиакомпаний «Трансаэро» и «Оренбургские авиалинии» уже возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей). Штраф, согласно указанной статье - от 5 до 10 тыс рублей.
    Вот, собственно, одна из причин - почему с пассажирами можно обращаться по скотски и вытирать об них ноги.
    Ответить Ответить

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    В ледяной дождь никогда не летала, но в снегопады было и ветер сильный тоже, нормально, взлетали, садились.
    Cosette,
    Когда на руках путевка из тур агентства, весьма проблематично поменять билет, ибо как правило это чартер. И ни одно тур агентство не горит желанием возвращать деньги (поэтому предпочитаем перемещаться без их помощи).

Несколько лет назад, муж прилетал в Домодедово из командировки, я поехала встречать, со мной увязался ребенок. Сел самолет в 10 вечера, папу мы выстрелили около 1 ночи, произошел какой-то сбой в компьютерах и три часа люди сидели в самолетах.... За это время, скопилась оч приличная толпа встречающих, а уж когда народ начали выпускать, это вообще было что-то....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    В ледяной дождь никогда не летала, но в снегопады было и ветер сильный тоже, нормально, взлетали, садились.
    Ну кто-то и взлетает, а кто-то предпочитает перетерпеть, это уже вопрос насколько авиакомпания готова идти на риск и будет ли он оправдан в случае чего.

Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Cosette,
    Когда на руках путевка из тур агентства, весьма проблематично поменять билет, ибо как правило это чартер. И ни одно тур агентство не горит желанием возвращать деньги (поэтому предпочитаем перемещаться без их помощи).

Несколько лет назад, муж прилетал в Домодедово из командировки, я поехала встречать, со мной увязался ребенок. Сел самолет в 10 вечера, папу мы выстрелили около 1 ночи, произошел какой-то сбой в компьютерах и три часа люди сидели в самолетах.... За это время, скопилась оч приличная толпа встречающих, а уж когда народ начали выпускать, это вообще было что-то....
    Да я и сама с этим зачастую сталкиваюсь, очень часто судна из строя выходят((((
    В любом случае, если очевидно, что самолеты из Домодедова сейчас не летают и не известно когда за летают, мне кажется себе дороже отказаться от поездки, чем в надежде прибывать сутками в аэропорте.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Смотрела вчера новости, все такие не довольные, мы не можем вылететь, о ужас, такого никогда не было, компании отказываются что-то объяснять. Нет я не понимаю, что объяснять, выгляните в окно. Погоду видели. Не разу не летное время. Зимой вообще постоянные задержки и в более благоприятную погоду. И об этом уже вторую неделю талдычат, а у нас народ все в аэропорты валит. Или пассажиры до сих пор верят в чудо и деда мороза, чудес не бывает. Самолеты все обледеневшие стоят. Снег валит, дождь валет, энергоснабжение не фурычит. Это форс-мажор. Уж лучше рейс отменить, поездку отменить, чем не долететь и разбиться
    Вот не могу не согласиться. Конечно, понимаю, что очень обидно, когда срываются планы на отдых. Но зима есть зима. Гляньте каждый день на Евроньюс - половина аэропортов мира закрыта. Одно дело - транзитные пассажиры, которые улетали из своих городов нормально и застряли в пути. Но наши-то, московские? Про Домодедово и Шереметьево городские радиостанции начали сообщать практически сразу. И все дружно кинулись в аэропорты, чтобы убедиться в этом самолично и пострадать вдоволь. При том, что у всех есть интернет, телефон... Есть турфирмы, на которые можно нажать, и заставить их отправлять своих представителей для монирторинга ситуации (на самом деле они обязаны), а не сидеть там со всем семейством на полу. И, как оказалось (регулярно слушаю представителей туриндустрии), и деньги за путевки должны отдавать в таких случаях, и билеты можно сдавать без ущерба.
    Как сказал кто-то из аналитиков, "обстоятельства непреодолимой силы" в этой ситуации - сами люди. Если им удастся вылететь, то после отдыха они не будут заниматься отстаиванием своих прав, и это позволит компаниям вести себя с ними так же и дальше.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. в субботу, кгда шел этот самый ледяной дождь, и Внуково задерживало рейсы, но не все - только пара-тройка авиакомпаний. Другие рейсы отправляли, и принимались.
    Дочка просидела почти 6 часов в ожидании посадки. Потом все задержанные рейсы отправили. Чем хорошо во Внукове - там новый терминал недавно открыли, есть где посидеть, перекусить. вот летом еще помню был только старый терминал вылета и тысячи людей народу...летние отпуска, толпа, гвалт, теснотища. а теперь попросторнее и комфортнее.
    согласен с Диманычем - Домодедово обожралось. точнее группа Ист-лайн которая и стоянки все дедит и вообще осблуживает монополно этот аэропорт. все дорого и никакого сервиса. даже на стоянке бардак.
    Про Шереметьево вообще речь не идет - все устарело. Даже Новотель))
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    В любом случае, если очевидно, что самолеты из Домодедова сейчас не летают и не известно когда за летают, мне кажется себе дороже отказаться от поездки, чем в надежде прибывать сутками в аэропорте.
    Надо знать наш народ! "Уплочено! Должно быть проглочено!"

Javert, Может то, что произошло в Домодедово, был первый звонок к его попилу? или отъему... или еще чего...
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Надо знать наш народ! "Уплочено! Должно быть проглочено!"
    Ага, только опять же вопрос приоритетов: кто готов ради этого поступаться своим здоровьем и здоровьем своей семьи, тот сейчас на полу лежит всей семьей в аэропорту, а кто нет, тот уже давно продумал альтернативу как новогодние каникулы с семьей провести и как за путевку деньги вернуть в тепле и комфорте.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Про Шереметьево вообще речь не идет - все устарело. Даже Новотель))
    А разве Внуково не старше?
    Ответить Ответить

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Cosette, Внуково конечно старше, но его ж несколько раз уже реконструировали. Официальным ДР Внуково считается 2 июля 1941 года, а шарик с 1953 что ли строить начали. Только одно скажу, как в 1980 году, мы с мамой прилетали в только что открывшийся Ш-2, примерно так он до сих пор и выглядит....
    Опять же, Внуково принадлежит Москве...
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя