Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Ужасно жалко. Соболезную семье и близким.
    Хочу еще рассказать такую вещь. Весной сына нашей сослуживицы, призывного возраста, на медкомиссии перед военкоматом отправили на такую же операцию. Мотивируя тем, что грудина неправильно растет, и будут большие проблемы. Два месяца назад мальчику сделали операцию, поставили эту же самую титановую пластину. Очень тяжелая процедура. Он до сих пор на больничном, не может учиться, с трудом сидит. Но выздоравливает.
    Другая сотрудница, с сыночком детсадовского возраста, осенью столкнулась с той же проблемой после очередного посещения врача-хирурга. Грудина искривлена, ставить титановую пластину непременно. Она пока думает.
    Что-то мне это показалось подозрительным, уж больно много на один отдел детей с одним и тем же дефектом... Помнится, в моем детстве всем подряд подрезали уздечки. Потом - удаляли гланды и аденоиды по три-четыре раза...
    Может быть, есть на форуме врачи, которые могут ответить мне на вопрос: что в стране провели очередной семинар врачей и внедрили очередной "модный" метод лечения? Теперь всем в грудь титановые пластины?
    Или я чего-то не понимаю?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Три дня вот уже как белка в колесе... Помогаю как могу. Завтра самый тяжелый день ((((
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Paspartu, Паша, держитесь. Тяжело очень.
    Вообще год тяжело заканчивается...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    - Скажите, а слово Х.РУРГ через Е или через И пишется?
    - Ну, если доктор хороший, то через И.

Ikra, Ир, если нужно твоей сотруднице, я ей координаты НАСТОЯЩЕГО врача дам. Такого, который, что скажет, то и надо делать. И всё с ребёнком будет хо-ро-шо.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Paspartu, очень хорошо Вас понимаю, у меня совсем недавно, 1 декабря подруга умерла. Каждый день о ней думаю. Держитесь, это ещё очень нескоро пройдёт.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Ульяна, Уль, я просто подозреваю, что эти самые операции на грудине со вставкой пластин - новая медицинская фишка, которую теперь взялись делать всем подряд. Вот что меня беспокоит. Если уздечку подрезать относительно безопасно было, то здесь - тяжелейшая операция. Хочу понять: у меня на работе это так совпало, или действительно, есть такое поветрие в медицине?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    Соболезную.
    Надо же, такие молодые уходят.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    Титановые пластины действительно новый метод выправления костей. Он эффективен и сокращает время лечения раза в 2. Используется довольно часто и , возможно, не всегда по показаниям, так как весьма дорогостоящий и выгоден для мед. учреждений.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, Ир, ты это откуда знаешь? Какие-то источники можешь указать?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. соболезную.....
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя