Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5102
    Цитата Сообщение от payl44906111 Посмотреть сообщение
    Пенсия 6500 руб. Зарплата на гос предприятии вместе с премией 18000- 20000 ты. руб. Живу в однокомнатной квартие(служебная) со всеми удобствами.
    Надо четко понимать что пенсия примерно равна ДВУМ долларам, а зарплата с премиями равна СЕМИ долларам, по курсу. Прошу прощения за слово доллар, но для какого-то эквивалента.

Значит:

Вы не можете купить НИКАКУЮ электронику, кроме, возможно, белорусских телевизоров, не в курсе цен. На Sony PlayStation для ребенка вам нужно копить 6 лет

Вы не можете купить НИКАКОЙ автомобиль. На самую дешевую новую Рено вам копить 125 лет.

Вы не можете поехать НИКУДА в отпуск. На неделю в Египте семьей вам копить 30 лет.

Вы всё еще желаете жить в Белоруссии? Попутного ветра.

По моему, завидуют Белорусии, те кто перекладывают свою Российскую зарплату на их цены и ощущают себя миллионерами. Туда наши и ездят то отчасти что бы ощутить себя нереально богатым. Всё стоит копейки. Но не для тех, кто там живет.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Вы не можете купить НИКАКОЙ автомобиль. На самую дешевую новую Рено вам копить 125 лет.
    Вот не надо, знала лично, гоняли из Америки, Европы только так) пока их таможенку не прикрыли) и далеко не рено)
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Cosette, а я знаю Россиян, владеющих 125 метровой яхтой, и что? Речь не о ком-то конкретном, а об уровне жизни. Я посчитал исходя из приведенных в первом посте цифр.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Cosette, а я знаю Россиян, владеющих 125 метровой яхтой, и что? Речь не о ком-то конкретном, а об уровне жизни. Я посчитал исходя из приведенных в первом посте цифр.
    Я тоже их знаю, передавайте им привет)

Да дело в том, что там конечно не мед, но не так все плохо как вы описали.
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Cosette, где я описал? я поделил озвученную зарплату на офиц. курс. Ничего не имею против, если белоруссы ан поверку окажутся нацией барыг и перегонщиков авто из Польши. Но, по-моему, в первом посте придыхания не об этом
    Ответить Ответить

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Dut, Ты абсолютно не владеешь Ситуацией. Хотя и бываешь в Беларусии.
    Ты рассуждаешь по СВОЕМУ горизонту.
    Опустись пониже, к народу.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

8. Dut, 6500 руб. видимо Российских, т.к. даже наши СМИ озвучивают в среднем 200$, а их в любви к Лукашенко заподозрить трудно.
    Ответить Ответить

9. Я, конечно, вряд ли могу судить, но: недавно искала работу на ХХ. ищу просто по специальности, город не ставлю. Видела три предложения по моей специальности в Минске. З/п от 15 000. Конечно, для Москвы это мало, хотя и в Москве такие предложения есть. Но не 6500. Причем требования к соискателю были не особо суровыми - опыт работы практически не требовался.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Я, конечно, вряд ли могу судить, но: недавно искала работу на ХХ. ищу просто по специальности, город не ставлю. Видела три предложения по моей специальности в Минске. З/п от 15 000. Конечно, для Москвы это мало, хотя и в Москве такие предложения есть. Но не 6500. Причем требования к соискателю были не особо суровыми - опыт работы практически не требовался.
    Дело говорите! В Петербурге такие же предложения для людей с отсутствием опыта работы.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя