Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10537
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    На каких условиях вы согласны работать лучше, чем сейчас ?
    Где именно работать?! Производственных предприятий становится всё меньше, торговых всё больше.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    VIA, у тебя еще одного пункта не хватает: про лучшие условия труда и новейшую техническую оснащенность.
    Вот на новейшем оборудовании по современным технологиям и за бОльшие деньги я согласна работать еще лучше. Тем более, что это не будет стоить мне большого труда
    Ир, на производстве, где стоит техника конца середины прошлого века, даже если, как хочет РСПП, народ будет убиваться по 60 часов в неделю, лучше работать уже нельзя. И принуждать уже бесполезно. И никакая госсобственность и красивые слова про "общее дело" не помогут.
    "Общее дело" работает только, если это ТВОЕ дело.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    "Общее дело" работает только, если это ТВОЕ дело.
    Золотые слова...(с)

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    на производстве, где стоит техника конца середины прошлого века, даже если, как хочет РСПП, народ будет убиваться по 60 часов в неделю, лучше работать уже нельзя.
    Надо заметить, что эта техника стоИт на производствах, где уже больше 15 лет частная собственность.

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Ждала, когда кто-нибудь об этом скажет )))

Согласно той же точки зрения, что и в посте 1 : "в самую тяжелую первую пятилетку заключенных было 0,5 млн. чел, они составляли менее 1% трудовых ресурсов СССР, да и в дальнейшем трудовой вклад заключенных составлял 3-5 % по завышенным оценкам."
    Вот так в России всегда. Ждут кто правду скажет. Сами бояться

Сведения о % у тебя не верные.
    Беломор канал, Каракумский канал вырыли вручную заключённые.
    Все города за Уралом и в Сибири, почти все, выстроены при СССР, за редким исключением. Строили их ГУЛАГ. За небольшим исключением вдоль транс сибирской магистрали. Даже вдоль этой дороги было полно лагерей. Города были обнесены колючей проволокой. В 1958 г. Лагерь (возле Биробиджана) у дороги назвали Свободный. Я в 1964 г был там в командировке и видел там эти бараки. Ужас. Всю Атомную программу, рудники и заводы строили ЗЭКИ.

Я здесь не упоминаю 30% колхозников, которые были ПОЛУ ЗЭКИ. Не имели паспортов и не могли самостоятельно уехать из колхозов. Которые не за деньги работали а за ПАЛОЧКИ. Кормились не за работу в колхозе, а за счёт своих приусадебных участках. И то налоги платили за каждую яблоню и куст смородины. За каждую курицу. Хорошо хоть налога не было на собаку

Так что *не читай советские газеты и статистику* В СССР радио и СМИ всегда сообщали все выполняли и перевыполняли. А ЖРАТЬ было нечего
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

6. VIA, Сверча тоже не читайте, он пиво бидонами пил еще при Брежневе
    Он до сих пор верит, что атомную бомбу в США сделали свободные люди, и что концлагеря придумал Сталин (ну или Гитлер, на край), а в колыбели "демократии" Британии их не было и это не их ноу-хау.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    За бОльшие деньги
    Но только в инофирме. Финская, немецкая, на худой конец турецкая В совке уже работать не могу, могу только воровать
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    VIA, И еще не верь Сверчу следующему сообщению

Что большинство немецких разработчиков ракет ФАУ были вывезены в качестве пленных на Городомлю. Там они разрабатывали ракеты. Потом чертежи привозили к Королёву в Москву. В КБ у Королёва эти чертежи перечерчивали и ставили *штампы* КБ Королёва. Т.е занимались плагиатом.

Чел Кстати. Идею ГУЛАГа Сталину предложил Берия.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

9. Аватар для 120
    Тверь
    Сверчь, Про Вернера фон Брауна что нибудь добавил бы.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Королёва эти чертежи перечерчивали и ставили *штампы* КБ Королёва. Т.е занимались плагиатом.
    Дык ещё и Дуглас у американцев передрали и поставили штамп КБ Туполева, Gary правда, да ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя