Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120
  1. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    С самого утра: с 9.00 вино, в 11.00 водка и до конца смены.
    Я позже начал работать в силу возраста, с 15-ти лет работаю, но такое помню. Но сказать поголовно, не могу, таких у нас отправляли на ЗИЛ (ЛТП). Видимо Вас все таки вылечила советская власть

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Я не на проивоздстве работала, а наоборот, на кафедре, среди профессоров и молодых ученых. Кхм... Короче, я столько не выпью...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я не на проивоздстве работала, а наоборот, на кафедре, среди профессоров и молодых ученых. Кхм... Короче, я столько не выпью...
    да нет, поголовного не было ( я не пил и дал себе зарок на работе не одной капли. Единственный раз когда я себе позволили выпить на работе это когда уходил в армию), но этот контингент очень бросался в глаза.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10487
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Хочу спросить тех, кто успел поработать в советское время, так ли это было ?
    Не так. Естественно работали на себя. Но честный и квалифицированный труд тогда был в почёте и за такой труд платили больше.
    Сейчас же согласен с Gary, рабочего класса практически не осталось, как и такого труда. Сейчас труд: - сделать меньше, получить больше.

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Drumle, Сверчь служил до 1970 г. Но по долгу службы у него была ПОЛНАЯ информация, что творилось в СССР.

Насчет пьянства ПОЧТИ правда. Это относиться к вспомогательным службам. Ремонтникам, строителям, грузчикам и подобным службам...На основном производстве было реже, но было. Городомля была РЕЖИМНЫМ. А на режимных было относительно строго.

*Брак, воровство, халтуры в рабочее время были обычным делом.* Это было и тогда и сейчас не меньше. В народе говорили *Мы не воруем. Мы берем то, что нам не доплачивают*

А вот интересный момент. Антиалкогольная компания
    Примерно через полгода или чуть более все Райкомы КПСС вызывали директоров заводов, НИИ, КБ и секр. парт.орг. на СОВЕЩАНИЕ по отчёту решения ЦК КПСС.
    Принимались соответствующие, при голосовании ОТЧЁТЫ, отсылались в ГОРКОМ КПСС, а ТЕ далее.
    В СМИ громогласно обьявляли освещалось, что народ пить перестал.

А теперь самое интересное.
    Наш секр.парт.орган. был человек относительно честный. Врать с трибуны, всенародно, не хотел.
    Вызывает члена бюро Марушева, ЧЕСТНЕЙШЕГО человек, не пьющего, слесарь (45 лет) и говорит.*Василий Иванович сходи за меня, я что то приболел. Только ты не ляпни там лишнего*.
    Идёт отчет всех директоров и секретарей. Все единодушно говорят, что всё прекрасно и на производстве никто не пьёт.
    Василий Иванович выходит на трибуну последним и говорит.
    *Товарищи. Вот представьте себе маховик от земли до неба. Весом в 100 миллионов тонн, который 240 мил чел раскручивали 70 лет и он набрал 100 мил оборотов. И вот теперь в один МИГ его надо остановить. На нем 240 мил чел РАЗОМ набросились. Но маховик всех разбросал по сторонам как песчинок.
    Я не знаю как у вас. Но думаю вы говорите здесь не правду. И расскажу как у нас на заводе. Как пили, так и пьют. Ничего не изменилось. Кроме одного. Если раньше пили по трое в кучке,стоя во весь рост, то теперь пьют по одиночке. Присядут за станок, вынут из тумбочки бутылку, нальют в стакан и сидя выпьют. А потом стоя закусывают. Я сказал всё*
    В зале минуты 3 стояла ГРОБОВАЯ тишина. Слышно, как мухи жужжат. И вдруг ВЕСЬ зал ВЗОРВАЛСЯ. *Да у нас точно также все пьют*. Председатель минут 10 пытался успокоить зал и говорит. *Товарищи, все выступили и начинаем голосование для отчёта в ГОРКОМ ПАРТИИ. Кто зато, что пьянки прекратились* В зале поднялся лес рук. Воздержался ?. Ни одной руки. Против ?? Ни одной руки. *Резолюция одобрена*
    Через день вызвали в райком ОБОИХ. И устроили ИМ огромный разгон.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    И мало кто обратил внимание за все 70 лет. Что на ГЕРБЕ по бокам ГЛОБУСА стоят 2 бутылки.

120 Не честный. Платили за Квалификацию. Согласно присвоенного разряда
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Городомля была РЕЖИМНЫМ. А на режимных было относительно строго.
    дык я про режимный объект и говорил. Все работали на войну. Огромный цех, а пили на корточках, типа мастер не видет
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15912
    Попытки трудиться честно разбиваются о камни начальников.
    Конкретно мне начальники просто не дают работать честно. ДлЯ них сейчас самым глвным стало своевременное оформление правильных бумаг.
    Раньше хоть пили и работали. Теперь просто пьют, а ещё и колятся.
    Наркоманов просто уничтожил бы, это генетически, морально и физиологически неполноценные люди. А ещё "реформаторов".
    Просрали великую страну!

9. А нужна ли эта самая "МОДЕРнизация"?
    Старикам она точно нафег не нужна!
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10487
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Тяжёлые воспоминания поголовного пьянства.
    Надо же пьяным столько понастроить! До сих пор пользуемся.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя