Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 171
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12399
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Ну, так имидж надо держать!
    Я Вас уверяю,что вы сможете смело утверждать, что подмена, если я вам когда-нибудь дам добро и не откажу.
    Тут дело совершенно в другом...

Ты мне уже нравишся... нет, не внешне и не внутренне, но странно другое... уже четыре раза готоввил тебе западню, но каждый раз ты мило уворачиваешься от последнего шага в нее... Так был ли Верховный суд?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10085
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Так был ли Верховный суд?
    http://www.rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html
    18. Судам надлежит иметь в виду, что в силу статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    У меня знакомый сбил женщину... бросилась под машину. Оказалось - это никого не волнует - он все равно виноват. Но затем после экспертизы оказалось что они была сильно пьяна - и его перестали обвинять. Вот такая вот практика.

А у нас у метро Черемушки был случай несколько лет назад... студент 5 курса ехал по крайней левой полосе. Женщина переходила дорогу справа налево по зебре... перед ней остановились автобус и машины, пропускали. И двое маленьких детей вырвались у нее и побежали вперед. А Лада Приора - которая ехала по крайней полосе и водитель не видел детей из за автобуса... насмерть на глазах у матери задавил насмерть обоих детей.

Студента по суд. Детей не вернуть. Про мать - не пишу. Но в этом месте вместо зебры установили светофор.

Альф - в этом мире есть достаточно возможностей умереть до срока и без автомобилей.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12399
    120, спасибо.
    Осталось разобраться, что есть вина и есть ответственность.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. эта заметка уже была?
    под колесами снегоуборочной машины погибла врач Ирина Ганелина
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/16/n_1618581.shtml
    особенно тошнилово читать :
    В связи с произошедшим Администрация Санкт-Петербурга направила в СМИ сообщение с соболезнованиями родным и близким погибших
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10085
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    120, спасибо.
    Осталось разобраться, что есть вина и есть ответственность.
    А чего там разбираться:
    23. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или умысла самого потерпевшего (пункт 1 статьи 1079 ГК РФ). Под непреодолимой силой понимаются чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства (пункт 1 статьи 202, пункт 3 статьи 401 ГК РФ). Под умыслом потерпевшего понимается такое его противоправное поведение, при котором потерпевший не только предвидит, но и желает либо сознательно допускает наступление вредного результата (например, суицид).
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А сколько родителей, входя в лифт, не берут детей из коляски на руки, хотя в правилах пользования лифтом это записано?!
    В иные лифты коляску не засунешь, не раздвинув две двери двумя руками, а ребенка в клювике что ли в это время держать?
    Ответить Ответить

8. У меня тоже есть случай: знакомый знакомых сбил одного известного барда (лет под 70 ему было) и двух его малолетних детей. Ехал в крайней правой полосе по набережной Яузы. Люди переходили дорогу от Яузы, не по пешеходному переходу, но недалеко от него, переходили слева направо. Каким-то чудом прошли две левые полосы - движение было довольно плотным. И попали под машину, которая ехала по крайней правой полосе со скоростью около 60 км/час. Водитель даже не тормозил до удара, потому что их вообще не видел. Потом экспертиза показала, что в крови барда алкоголь в количестве, эквивалентном 0,5 литра водки. Водителю дали 7 лет.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    В иные лифты коляску не засунешь, не раздвинув две двери двумя руками, а ребенка в клювике что ли в это время держать?
    Во, это как раз мой лифт. Когда жила в городе был такой. Приходилось двумя руками створки лифта раздвигать, а одной ногой, стоя как цапля, коляску вперед пропихивать. Пропихнув ее туда, приходилось выдыхать из себя весь воздух и пролезать между стеной лифта и коляской...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    И как же страшно, в Питере жить
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя