Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 264
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что ты хочешь увидеть зимой на экране?
    Как правило, зимой эхолот практически бесполезен. Сколько раз не брал с собой, убеждался. Много раз показывал полный экран рыбы, а толку? Если не клюет, то хоть кол на голове теши. И наоборот, рыбу не кажет, а поклевки есть.
    Летом тоже использую только для определения глубины и рельефа дна.
    Увидеть рыбу на аппарате ценой до 10к даже не мечтаю, в МЭИ выдрессировали). Максимум на что рассчитываю так это увидеть глубину, найти ямы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Тогдак самый дешевый двухлучевой. У меня вообще однолучевой, для получения инфы по дну вполне. Ценник не более 5 к.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Тогдак самый дешевый двухлучевой. У меня вообще однолучевой, для получения инфы по дну вполне. Ценник не более 5 к.
    Спасибо, буду искать, смотрел отечественный "Практик" но он одно лучевой...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Андр, катер до Чайкина или до Кличена ходит?
    до Чайкина
    Ответить Ответить

5. weredolphin, спасибо!
    Ответить Ответить

6. Atlantic, Практик не рекомендую. Зимой эхолот нужен, рыба более медлительна, передвигается после того, как окучит какой то участок.. Мне Виктор показал как искать скопления рыбы без сверления множества лунок. Датчик на конце шеста направляется не на дно, а в сторону и просвечивают акваторию по радиусу, расстояние до косяка указывается на дисплее, идёшь в направлении стаи рыбы сверлишь лунки, закармливаешь и, если клюёт, то ловишь.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Atlantic Посмотреть сообщение
    Максимум на что рассчитываю так это увидеть глубину, найти ямы.
    Так и бери Практик, я пользуюсь (летом) видно дно, рыб, глубину.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Датчик на конце шеста направляется не на дно, а в сторону и просвечивают акваторию по радиусу, расстояние до косяка указывается на дисплее, идёшь в направлении стаи рыбы сверлишь лунки, закармливаешь и, если клюёт, то ловишь.
    Слова "если клюет" - ключевые. Это все многократно проверялось. У нас, в том числе и у меня, для этого дела вместо шеста есть специальная штанга из юлюминиевой трубки длиной с метр с креплением для датчика эхолота внизу и рукояткой вверху, за которую удобно держать и по которой видно положение датчика в лунке.
    Толь, подо льдом, если "стрелять" в бок, то эхолот может представить в качестве рыбы и скопление пузырей подо льдом.
    Имхо, хрень все это. Я в последнее время зимой его и не беру с собой.
    Раза два на Сиге и на Цимлянке видел полные экраны рыбы, а толку?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Форумчане, добрый день. Скажите плз. ЛЕД ВСТАЛ на Селигере или НЕТ??? Спасибо!
    Ответить Ответить

10. на селигере - нет
    Ответить Ответить

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя