Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 313
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Может быть и хуже, несмотря на возраст под 60. Легко!

В рамках полемики отвечу, что ежели человек говорит, что без бунта жизнь в России не наладить, то он мне напоминает интеллигента образца февраля 1917, расстрелянного через год-два как контреволюцинный элемент или сочуствующий красным, неважно. Ему простительно, он не знал. Но мы-то знаем, что с ним стало, что надо иметь сломанного в голове, чтобы видеть те же грабли и предлагать/констатировать неизбежность
    опять на них наступить? Никакой бунт не ограничится только избиением и высылкой черноволосых, поломают все. Какая нах нормальная жизнь настанет? Передел очередной. Клан кланом выбивают?
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    И тут пришел Ангел Возмездия, весь в белом и сказал. И воссиял свет, и вылечилась страна!
    +

3. Gary, Ты постоянно пишешь о последствиях бунта, здесь с тобой, я думаю, все согласны. Стихия не выбирает, достанется всем. И уходишь от ответа, что делать? Если в маленький островок счастья, именуемым твоей квартирой, придут шаловливые подростки и будут накладывать кучи дерьма на пол. Ты побежишь к участковому? Так он их пожурит и отпустит. И так каждый раз. Надоест тебе чужые фекалии убирать, плюнешь на закон и пойдёшь против закона, применяя все подручные средства.
    И соседи тебе помогут, потому что завтра и у них нагадят. И бунт у Вас в доме локальный начнётся. И квартирки под шумок обчистят, и лицо невиновному набьют, и пожар обязательно будет.

И тут другой Gary, из соседнего дома, начнёт возмущаться, неужели Вам в дерьме трудно было пожить, зато, как спокойно всё было. Жили среди куч и дальше проживёте.

А не было бы бунта, если бы участковый власть применил, данную ему законом.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Никакой бунт не ограничится только избиением и высылкой черноволосых, поломают все. Какая нах нормальная жизнь настанет? Передел очередной. Клан кланом выбивают?
    Гарри, а Вы считаете, что у нас сейчас нормальная жизнь??? Людей достало все происходящее вокруг. Власть потеряла чувство реальности и вряд ли что то изменится законным путем...Почему то у нас прилагают огромные усилия на подавление возмущений, нежели на их причины.

5. Цитата Сообщение от Angel Of Nemesis Посмотреть сообщение
    Страна, в которой люди говорят о политике - больная.
    Так больше говорить-то и не о чем)

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Анатолий, в большинстве случаем происходит не так. Либо народ проходит равнодушно мимо дерьма в подъезде, либо сразу начинает самосуд. К участковому у нас обращаться не принято. А уж тем более не принято жаловаться на этого участкового.

Что касается того, что все со мною согласны, что бунты не нужны... как видите, не все. Они думают, что хуже уже и быть не может. Что придут новые, чистые духом и намерениями, порядочные и интеллигентные, бескоростные и трудолюбивые. Вот же они, среди бросающих камни!

Что касается моей позиции по отношению у публичным выражениям гражданами своей позиции - то это вещь полезная. Ни от какой власти я не жду ничего хорошего - в большинстве своем это такие же люди, как и большинство - ленивые, жадные, любящие властвовать... Только страх привлечения к их деятельности общественности может заставить власти действовать в интресах граждан.

Вопрос - что всех все достало... Ну да. Но каждого свое. Мне никогда не нравилась деятельность Путина и его команды... много я писал про это и здесь. Однако, добавлю от своих впечатлений - тем не менее борьба с коррупцией сейчас ведется гораздо активнее, чем ранее было. И многие вещи в Москве можно сделать по закону. Далеко не все и жучки-посредники никуда не делись. Но какие-то действия видны. Я вон на Налоговую в суд подал... хаха, раньше сам факт этого вызывал ужас. И ничего.

Посему - народ должен уметь высказывать свое недовольство.
    +

7. Gary, в принципе все так и было, как Вы написали. Но если Вы считаете нормальным, когда гости учат жизни хозяев, то разговаривать больше не о чем.

Про оружие, все просто. Травматику вообще запретить, или вооружить ею полицию. А вот населению разрешить покупать нарезное оружие.
    Только один довод в пользу этого. Хозяина резиновой пули вы никогда не узнаете, если убийца будет не такой тупой и наглый, как в данном случае. А по пуле из нарезного ствола (легального), легко найти хозяина.

ЗЫ не понял про Ух в репе, что так возмутило (это не к Гару), учитесь подписывать свои Ух.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10106
    Gary, Вы хоть на запятые смотрите, или опять по диагонали читаете?! Я прекрасно знаю, чем закакнчиваются революции и бунты.
    Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи
    А Вы мне идиотские вопросы задаёте.
    Это что, призыв к бунту, а не констатация фактов?!
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Не хочется русского бунта, бессмысленного и беспощадного.
    Но если задуматься, то других методов изменения в России к чему нибудь лучшему, увы уже НЕТ!
    Вы хоть полностью статью Кураева прочитали, о которой я написАл, что с этой статьёй согласен?!:
    Необходимо сразу сказать: принять, либо чем-то оправдать погромы, лозунги «Россия для русских» либо избиения людей из-за формы их носа и места их рождения нельзя. Это один из тех моментов, за которые нам должно быть стыдно. Точка.
    практически единственной возможностью для граждан выразить свое мнение становятся такие дикие и нецивилизованные акции протеста, как то, что мы видели на Манежной. Но у людей нет другого выбора! Власть закрылась, не слушает...
    Вы, как и наша власть, тоже потеряли чувство реальности. Вас просто устраивает эта власть, хоть Вы и говорите, что она Вам не нравится.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10106
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    ЗЫ не понял про Ух в репе, что так возмутило (это не к Гару), учитесь подписывать свои Ух.
    То же самое, без подписи.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А у меня стоит 'Эх' и тоже без подписи.
    Что касается того, кто кого имеет право учить - то думаю, что это вопрос спорный. Думаю, что упившегося хулигана имеет право учить любой человек, независимо от того, кто он по цвету кожи. А к Челу есть вопрос - а вот если замечание сделал ингуш, который всю жизнь родился прожил в Москве - он имеет право делать замечание? Или же ему сначала нужно показать паспорт? А если понаехал из Осташкова или Магадана?
    120, ни одна власть не может устраивать. Нет такой. Вопрос в допустимых средствах воздействия на нее.
    Вот смотрю новости. В одном из городов власти организовали свалку недалеко от поселка. Воняло. Жители жаловались - реакции не было. Тогда жители подали в суд и выиграли дело. Свалку переносят. Теперь власти говорят - ах так? Тогда пересчитаем тарифы, мусор дальше возить. А жители - требуют предоставления расчетов и договоров. Но это - кто то должен быть инициатором.
    А позицию Кураева я знаю уже несколько лет по этому вопросу. Конечно, это так.
    Давайте оставим эту перепалку. Есть простой вопрос. Что делать с жителями Северного Кавказа, находящимися в Москве и других городах? Есть ли предложения?
    +

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя