Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 313
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Cosette, у меня последние положительные эмоции были
    http://www.youtube.com/watch?v=bNnxr...yer_embedded#!
    но даже не от матча и счета, а от мужика оравшего "ФАК Ю СЬОН" два часа за моей спиной и от того, что милиция его не трогала. Хоть он всех и достал. Вот как то так.
    Мяфк)))

2. Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) будет делать все, чтобы не допустить ответных акций на события на Манежной площади. В нынешних условиях обществу жизненно необходим позитивный диалог, убеждены в руководстве конгресса. "Альтернатива подобного рода всплескам - гражданский диалог с участием властей и представителей национальных диаспор", - заявил руководитель конгресса Алий Тоторкулов.
    А я так скажу -
    - отберите, любое оружие (даже рогатки) у отморозков и бандитов.
    - дайте людям хоть короткоствол (доводы, для желающих можно в отдельную тему).

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А я так скажу -
    - отберите, любое оружие (даже рогатки) у отморозков и бандитов.
    - дайте людям хоть короткоствол (доводы, для желающих можно в отдельную тему).
    Ох-ё, что ж тогда вообще будет?

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10491
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По большому счету - искать здесь некого. Если кто-то будет пытаться здесь убедить, что фанаты - агнцы и невинные жертвы - я не поверю. Если кто-то скажет - что несчастные любители футбольной команды пали жертвой злых кавказцев - я тоже не поверю. Было это так, что если встречаются две группы амбициозных, возбужденных (а я могу добавить что может быть и выпивших или с неадекватрым агрессивным поведением) молодых людей - то кроме хрени с ними вряд ли что хорошего может быть произойти.
    Кураев: Манежная площадь как результат кавказской политики
    Последние события в Москве, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе и т.д. отчетливо показали, что раскол между политикой властей по отношению к Северному Кавказу и российским народом, являющемся жертвой этой политики, становится все глубже и все отчетливей. Недовольство народа доходит до крайней черты и выливается в то, что еще несколько месяцев назад казалось совершенно немыслимым – в самоорганизацию русского народа. Пока народ начинает организовываться на почве самозащиты от разгула этнического криминала, с которым принципиально ничего не делает наша милиция и против дискриминации русского этноса в России. Это пока, но это уже очень много и мы видим, что в условиях оторванности вертикали власти от народа и невозможности для простых людей донести свою позицию до власти, до Владимира Путина, которого в народе уже открыто называют «чеченским другом», практически единственной возможностью для граждан выразить свое мнение становятся такие дикие и нецивилизованные акции протеста, как то, что мы видели на Манежной. Но у людей нет другого выбора! Власть закрылась, не слушает и доводит народу свою позицию только устами Нургалиева, озвучивающего абсолютно анекдотичную фразу о том, что «в России никому не дано нарушать закон».

Произошедшее, конечно же, показало и всю слабость нашей власти. Если всего 5 тысяч молодых людей, собравшихся возле Кремля, смогли устроить такой кризис и такие столкновения, то что будет, когда их соберется 20 или 30 тысяч? Уже видно, что тогда, скорее всего, власть не устоит.

Исторически, доведение народа до безысходности и до того, что он сам начинает решать проблемы, от решения которых отказалась власть, в России ничем хорошим не кончалось. Пока еще есть время. Необходимо извлекать уроки и делать выводы. Это необходимо всем нам и в первую очередь самой власти. Если у нее, конечно, есть хоть капля чувства самосохранения.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    120, а Вы что, думаете что в результате бунта Вам будет жить лучше? Или Вам достаточно - что другие будут жить хуже?

Что касается этой проблемы вообще - я бы разложил ее на четыре составляющие.

Первая - не вызывает вопросов. Фанаты Спартака вышли из КАФЕ (надеюсь, здесь не скажут, что они пили там сок и кофе)... и сцепились с кавказцами. История обычная. У меня друган как выйдет из кафе - то либо в вытрезвитель попадет, либо в обезьянник, либо ножом получит. Потому что приключений ищет. При этом каждый раз рассказывает какую-то байду про то, как менты сами на него напали, угрожали пистолетом - всего-то дал ногой в стекло патрульной машине... какие они козлы. Думаю - что было что-то подобное. По крайней мере - никто другой информации не представил. Даже всезнающий Чел.

Далее - вопросы. Один из кавказцев выстрелил из травматики в нападавших или отбивающихся. Шесть раз. Одна пуля оказалась смертельной. Не понятно - было ли у него разрешение на травматику и непонятно, по какой причине человека без регистрации в Москве, cовершившего убийство вдруг отпускают. Без всякой подписки. Вот тут бы я покопал. Если это было совершено за деньги - то повод для самых серьезных разборов имеется. Причем - когда спохватились - другой участник драки уже оказался в Ингушетии. Смотался очень быстро. Думаю - что если бы их не отпустили, а задержали - то и бойни бы не было.

Далее становится ее непонятнее. Вдруг организованно появляется огромное количество людей в разных местах Москвы, которые начинают просто откровенно провоцировать националистические лозунги. Причем если после долгого бодания и призывов диссидентам не удается собрать несколько сотен очкариков в поддержку 31 статьи Коституции - то здесь это все произошло достаточно организованно и четко. Но я до конца не понимаю - было ли это стихийное собрание или же оно было организовано сверху. До конца непонятна цель такой организации и до конца непонятны риски, которые вкладывали в эту цель организаторы. Если они были - и организаторы и риски.

Четвертое. Выходцы с Кавказа вызывают большое раздражение в обществе. К примеру, таджики не вызывают такого раздражения - просто потому что они работают и все это видят. Что касается чеченцев, ингушей, кабардино-балкарцев - то именно этими людьми кишат кадры криминальной хроники. Ни одного работающего (кроме одного чеченца-архитектора) я не видел. При этом эти ребята не только хорошо, но вызывающе хорошо обеспечены. Именно такая вот ментальность вкупе с преступностью и вызывает наибольшее раздражение в обществе. А что с этим делать? Не пускать их в Москву - это значит изменить Конституцию и жить уже в другой стране. Вот на эту темы и было бы интересно поговорить - если здесь есть люди, у которых есть предложения на эту тему.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, да, я видел это выступление Кураева. С ним согласен. Ранее он писал о том - что подобные бунты безусловно отвратительны и опасны, но означают, что чувство национального сохранение у русских еще не до конца умерло. Собственно - подобные бунты он предвещал лет 5 назад... так что эта тема для него не нова.

Более того, в силу определенных обстоятельств знаю больше на тему чеченов. Стоит чуть прижать интересы представительства Чечни в Москве - тут же начинает работать цепочка - представительство - Кадыров - Путин - Лужков (Собянин) - пистон. При этом - все знают что так и будет и боятся ссориться. А чечены это тоже знают и наглеют.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, а Вы что, думаете что в результате бунта Вам будет жить лучше? Или Вам достаточно - что другие будут жить хуже?
    Пожалуй я соглашусь с Челом. С Кураевым тоже.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, ага. Т.е вычислить всех отморозков и бандитов (видимо по суду или так будем определять, кто отморозок, на форуме?), отобрать у них оружие. Ежели оно зарегистрировано. Да его отморозкам и так не дадут - в милиции есть условия выдачи. И затем раздать оружие не отморозкам (которые тоже неизвестно как будут определяться).

Как все любят нереализуемые прожекты - зато как красиво можно побрякать словами.
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Вы опять меня не поняли, я соглашусь с Челом в посте 45.
    Задавать идиотские вопросы насчёт бунта и кому будет хуже, мне, прожившиму почти 60 лет, может только такой человек.

10. Страна, в которой люди говорят о политике - больная.

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя