Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 313
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но если вернуться к ситуации - то реально там все просто. Должно быть расследование убийства. И расследование почему их отпустили. И тех, кто избивал на Манежной должны быть наказаны.
    А вот тут с Вами никто не спорит.
    А про гостей, что не понятно то. Они здесь не живут, не работают, но при этом ходят с оружием и применяют его. У нас азербайджанцы живут в подъезде, занимаются овощами, к ним у меня претензий нет, они работают.

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    "...Демократия - это строй, основанный на воле народа..."

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    dolfin, может, вы за электронный разум ?

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В общем, несмотря на разницу во взглядах, все пришли к одному - надо соблюдать законы. Как и Нургалиев - "В России никому не разрешено нарушать законы".

И как я смотрю, большинство граждан хотели бы, чтобы милиция работала жестко и последовательно и правильно.

Как бы только перенести эту форумную энергию в реальную конструктивную силу?
    В начале этой 13-страничной полемики я и писал об этом. Наконец до Вас дошло.

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    dolfin, может, вы за электронный разум ?
    Нет. Просто Черчилль далеко не глупый человек.

6. Почему беспорядки, вот ответ:
    МОСКВА, 14 дек - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Мосгорсуд во вторник приговорил к трем годам лишения свободы условно генерала ФСКН в отставке Александра Бульбова, признанного виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Уголовное дело поступило в суд с грифом "секретно" и рассматривалось в закрытом режиме. В понедельник суд рассмотрел дело в особом порядке - без изучения доказательств и допроса свидетелей. Это значит, что Бульбов, уволившийся в ноябре из органов ФСКН по собственному желанию, пошел на сделку со следствием и признал свою вину.

В отношении генерала Бульбова возбуждено и другое уголовное дело, в ходе расследования которого он провел под стражей 25 месяцев, а в ноябре 2009 года был освобожден из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. По этому делу ему вменяются превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, дача взятки, легализация денежных средств, а также получение 3,2 миллиона долларов в качестве взятки организованной группой, сопряженное с вымогательством. Как сообщал СК, среди лиц, чьи телефонные переговоры прослушивались, были крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы.

Следствие также утверждает, что с марта 2004 по сентябрь 2007 года Бульбов в нарушение ведомственных приказов и инструкций организовал выдачу своим знакомым - представителям коммерческих структур и частных охранных предприятий - документов прикрытия, предназначенных для использования только в оперативных целях сотрудниками правоохранительных органов. При предъявлении этих документов сотрудникам МВД запрещается проверять у водителя водительское удостоверение, регистрационные документы, транспортное средство, а также лиц, находящихся в нем, и перевозимый груз.

Бульбов отвергал выдвинутые против него обвинения и заявлял, что его уголовное преследование носило заказной характер и было местью за работу в ФСКН по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита".

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Анатолий, спасибо Вам за Вашу просветительскую деятельность на этом форуме. Действительно, теперь и мне стало понятно, что законы нужно соблюдать.
    +

8. Gary, Да полноте, Вы меня прям смущаете, следующий урок - закрепление навыков чтения по горизонтали.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Анатолий, Вы не девушка чай (уже).

А у меня такой вопрос - а что же такого не понравилось Вам в моей писанине, что я заслужил понижение репутации?
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Демократия несовершенна, но ничего лучше человечество пока не придумало".
    Уинстон Черчилль

Черчилль говорил и это про демократию.
    +

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя