Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Вы за или против за возвращение островов Японии?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

3 8.33%
  • Против

33 91.67%
  • Воздержался

0 0%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мефилиска, если серьезно говорить, то НЕ ОТДАВАТЬ - это как раз думать о людях. Понимаю, что японцам тесновато... Но, как только пойдет процесс "отдавания", неизбежно во многих точках мира возникнут конфликты на аналогичной почве. Не все захотят отдавать, невозможно определиться - что отдавать, кому и на каких основаниях. Завоеванное в 20 веке? В 19? В 14? Откуда отсчитывать "твое-мое"? И конфликты будут кровавыми. Ты вспомни, даже на нашей памяти сколько войн было из-за передела территорий?
    Не, это не правильно. Правильно будет искать какой-то другой путь. Не знаю, какой... В аренду отдавать, сделать совместную экономическую зону... Но не отдавать насовсем.

изначально я думала именно про людей живущих в стране япония и что как им тесно живется...к нам японцы не поедут... потому что им нужна своя земля...
    не думаю что о аренде идет речь со стороны японии, конечно идет речь только о возвращении им земель...

но почему бы вышестоящим людям (не простому люду как говрит гари) не решить такую вещь - как передача острова японии за бабки, не за бабки - не знаю, все таки решить в их пользу?

почему никто не отвечает - зачем Вам лично этот остров? он же не ваш личный? почему вы его защищаете?
    вот именно, что речь не идет о вашей собственной квартире или земли на селигере - это отдельно стоящий остров в океане и никто туда не едет и не собирается даже, но все стоят на одном - НЕТ ОНО НАШЕ.

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А у нас разве не думают?!
    старая песня о их переходящих благах....

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мефилиска, и с чего ты решила, что они готовы купить? И как посчитать цену?
    наверное есть цена у Такой земли и она действительно запредельная и еще она должна основываться + на взаимовыгодном экномическом сотрудничестве. наверное наши уже давно бьются над Ценой и поэтому японцы без острова и все с головной болью.

А ведь сегодня нам солнце улыбалось!
    А спалит нас не в скором времени к е.... матери и уже и остров будет ничей и нации ни одной не останется, если не перебазируются на другой остров другой планеты другой галактики.... но это уже не в нашей жизни! думаю поэтому япония без острова, а пусть потомки разбираются! (так рассуждают)

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Мефилиска, мне этот остров нужен с той точки зрения, что мое государство определено в этих границах. И это худо-бедно закреплено в каких-то там конвенциях. А если начнется передел территорий, то это вызовет нестабильность и конфликты, а, вероятно и локальные войны. И поэтому я не хочу. Что бы там не думал Гари про простой народ, но у меня другое мнение. Если меня совсем не слушать, я могу обидеться на выборах. И меня может оказаться не так уж мало.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10105
    Плотность населения Японии составляет 331 чел. на 1 кв. км.

Плотность населения в Москве составляет 9 722 чел. на 1 кв. км.
    Так что японцы ещё очень шикарно живут.

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мефилиска, мне этот остров нужен с той точки зрения, что мое государство определено в этих границах. И это худо-бедно закреплено в каких-то там конвенциях. А если начнется передел территорий, то это вызовет нестабильность и конфликты, а, вероятно и локальные войны. И поэтому я не хочу. Что бы там не думал Гари про простой народ, но у меня другое мнение. Если меня совсем не слушать, я могу обидеться на выборах. И меня может оказаться не так уж мало.
    конвенции - это просто слова на бумаге, подписанные какой то кучкой людей...
    надеюсь на другую кучку! которые отдадут- продадут Остров Японии.

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Так что японцы ещё очень шикарно живут.

хахахахаха )) сравнили СТРАНУ и город

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Мефилиска, не отдадут
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мефилиска, не отдадут
    и будут дураки,
    а в принципе ))) им наплевать! ведь у них у всех суммарно наверное земель как эта япония! далась она мне не ладная

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10105
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    хахахахаха )) сравнили СТРАНУ и город
    Ну так пусть расселяются по всей своей территории, нечего во всяких Токиях и Осаках жить.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя