Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Вы за или против за возвращение островов Японии?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

3 8.33%
  • Против

33 91.67%
  • Воздержался

0 0%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10491
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мефилиска, я против. Потому что пойдет цепная реакция - одному то отдай, другому - это. Пущай купят
    Не всё так просто. Есть спорные с Японией острова и у Китая, и у Южной Кореи.
    вопрос о Южных Курилах - не единственная спорная проблема на Дальнем Востоке.
    Как стало известно, главы государств-участников АТЭС на саммите в Иокогаме вопреки обычаю не будут фотографироваться в национальной одежде страны-хозяина
    начало традиции было положено в 1993 году, когда участники саммита в Сиэтле оделись в кожаные куртки.
    О причинах такого решения официально не сообщается, однако, по данным СМИ, инициатива исходила от президента КНР Ху Цзиньтао, который не захотел позировать в кимоно из-за территориального спора с Японией вокруг островов Дяоюйдао. Пекин считает, что Япония владеет ими незаконно.
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/11/101112_russia_japan.shtml
    Лучше это болото не шевелить, только хуже будет. Что выросло, то выросло. Шиш японцам. а не острова.

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    а если продать?
    тоже мне эта идея не очень нравится...Так все потихонечку распродадим...сначала островок-Японии, потом Амур-Китаю..их много, им тяжелее))))Вот уже Аляску продали когда-то..Америке нужнее была....
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

3. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Не возражаю. Только не отдать, а продать за деньги или какие-либо преференции. И с условием, конечно, чтобы какой-нибудь медвепут эти деньги себе в карман не положил.

ХОТЬ здесь у нас с вами консенсус!

4. знаете, все что не делается все к лучшему...
    может стоит подумать о людях - и о своих, и о чужих...
    привыкли все хапать - всё себе, себе, себе...

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мефилиска, передачка-то про Японию неспроста была.

Может и придётся продать островок. ((((
    Казна не сильно наполнена. ((((

ну вот скажи тебе лично нужен этот остров? или какому другому россиянину?
    напишите кому нужен этот остров?

почему никто не рассматривает вопрос, что они готовы купить - улучшить свой метраж! почему мы жадные и не за какие бабки не продаем? у нас то этого метража - завались!

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10491
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    может стоит подумать о людях - и о своих, и о чужих...
    А у нас разве не думают?!
    Младший сын главы руководителя Совбеза РФ – советник председателя совета директоров «Роснефти». Его старший брат работал во Внешторгбанке. Сегодня – председатель правления крупнейшего в стране Россельхозбанка.
    Сын главы Службы внешней разведки – глава одного из департаментов Внешэкономбанка.
    Сын вице-премьера – вице-президент Газпромбанка.
    Сын губернатора Петербурга – вице-президент Внешторгбанка.
    Сын бывшего руководителя администрации президента и председателя совета директоров РАО «ЕЭС» до 2008 года занимал пост вице-президента Конверс*банка.
    В середине 2006 года сын руководителя Росатома стал председателем совета директоров нижегородского Саровбизнесбанка.
    http://www.argumenti.ru/politics/n267/86719/

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Мефилиска, если серьезно говорить, то НЕ ОТДАВАТЬ - это как раз думать о людях. Понимаю, что японцам тесновато... Но, как только пойдет процесс "отдавания", неизбежно во многих точках мира возникнут конфликты на аналогичной почве. Не все захотят отдавать, невозможно определиться - что отдавать, кому и на каких основаниях. Завоеванное в 20 веке? В 19? В 14? Откуда отсчитывать "твое-мое"? И конфликты будут кровавыми. Ты вспомни, даже на нашей памяти сколько войн было из-за передела территорий?
    Не, это не правильно. Правильно будет искать какой-то другой путь. Не знаю, какой... В аренду отдавать, сделать совместную экономическую зону... Но не отдавать насовсем.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Мефилиска, не дело простого народа судить - какие территории нужны государству.
    +

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Мефилиска, и с чего ты решила, что они готовы купить? И как посчитать цену?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мефилиска, не дело простого народа судить - какие территории нужны государству.
    но с помощью народа (якобы) обычно все и делается.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя