Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85
  1. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Cosette, до и без Вас здесь не скучно было. А если Вы пытаетесь что-то сказать, то вроде не в падлу и прокоментировать свои высказывания, а не переводить разговор на тему "Соскучились" - отыкчу НЕТ
    Ничего себе, даже капс лук включили, наверно, чтобы усилить эмоциональную составляющую... не в падлу было??! (можно не отвечать на этот ворос)
    Ну, нет и суда нет) Я же не всерьез спрашивала)

Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    а вот это выглядит так: люблю себя любимую !!
    А Вы что себя не любите? Очень жаль.....

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Cosette, я себя уважаю. Люблю я свою жену, свою семью
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Cosette, я себя уважаю.
    Это удивительно! В первые на моем веку такое слышу. Обычно уважение к себе заслуживается у других.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Cosette, никогда не интересовался мнением "других". Нарцисы мне мягко говоря не интересны

5. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Cosette, никогда не интересовался мнением "других". Нарцисы мне мягко говоря не интересны
    Как и мне дятлы. Я думаю, дальнейшее продолжение диалогов бессмыслено.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    На то он и дятетл чтоб стучать ( по клавишам )

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624
    Cosette, по ряду Ваших высказываний можно уверенно сказать, что Вы находитесь по отношению к религии и религиозной философии в начальной точке координат. Что же, это бывает и довольно часто в наше время. Со мною это было тоже.
    Религиозная философия - это достаточно стройная, логичная система взглядов, представлений, мыслей. Она соотносится к нашему разуму и может быть изучена даже атеистом. А вот духовная жизнь, Литургическое общение - это надлогическая радость, объяснить здесь что-либо невозможно, как невозможно объяснить радость от восхода солнца на Селигере или запаха костра.
    Человеческий разум? Это очередная иллюзия. Люди думают, что строя логические цепочки и рассуждая правильно они будут иметь успех. Нет, в иррациональном мире рассчитывать на себя и свою логику бессмысленно. Логика - это костыли нашего сознания. Тема корреляции нашей Воли и Воли Бога - тема офигительно интересная, но слишком большая.
    Самые счастливые люди - те, кто научился жить по Воле Бога, несчастные живут по своей.
    +

8. Спасибо за ответ Гари. Но я никак не могу согласится с последним предложением, пока не могу.

Я считаю, что логике не подается только человеческая душа, все остальное физика.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624
    Cosette, это хорошо, что Вы пишете "пока". Да, это сложно понять мироскому человеку поначалу... вот скажем к примеру из молитвы "не попущай, Пречистая, воле моей совершатися, неугодна бо есть". Сложно это понять.

Я здесь задумал достаточно сложную операцию на работе... но до конца сомневался, нужно ли это делать или нет. Молился о том, чтобы Бог подсказал - нужно ли это делать или нет.

А операция тем не менее была задумана очень стройно и логично... провел я ее как и задумал... но перед тем, как сделать последний ход и поставить очевидный мат... произошло совершенно невероятное... это как бы если в игре в шахматы дать кувалдой по шахматной доске и закрыть матч. Буквально за минуту до последнего выигрышного хода. Все это насколько было очевидно - что это Господь в явном виде показал мне что этого делать не нужно - что даже было смешно было наблюдать совершенно невероятные события, которые не дали совершаться моей воле. Вот Вам и логика! Слава Богу!
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Самые счастливые люди - те, кто научился жить по Воле Бога, несчастные живут по своей.
    В цытатник.

Gary, какая у вас значимая репутация - 1917.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя