Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. Что есть Религия!

Что есть Религия!
    С чем ее едят и откуда она взялась???!

Сегодня в очередной раз наткнулась на религиозных фанатов.И поняла, что чрезмерная вера-это зло....
    И задалась вопросом, что есть религия? Все ли произошло в мире от руки Божьей?
    Или она была создана от очередной попытки объяснить и подчинить каким-то канонам устройство мира?
    На мой взгляд, религия родилась, благодаря многочисленным желаниям человечества объяснить непонятные явления, так как ничего в этом мире не бывает просто так. И самое просто было присвоить это кому-то верху (богу). Мир шел по пути эволюции и никак иначе.
    Ну, а потом мне кажется, что с людям легче жить с верой, чем без нее. Даже, если они в глубине души понимают, что верить то в на самом деле не во что и, что это все выдумка.
    Все кто имеют совою точку зрения , присоединяйтесь....

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Cosette, а во что верите Вы: Перуна, Священный огонь, Светлое будущее ... ???
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    Cosette, интересно было бы услышать Ваш рассказ про религиозных фанатов. Кстати, Вы их как-то разделяете? Или все одинаковые - кришнаты, баптисты, иеговисты, православные, атеисты, сатанисты?

Кстати, как Вам определение религиозных фанатов - "это люди, которые верят в Бога больше чем я сам."

Ну а с возникновением религий все очень просто. Как меня учили в школе - люди боялись грома и молнии и поэтому придумали себе религию. А вообще религия - это способ заработать деньги путем обмана народа и заодно она нужна государству чтобы держать народ в повиновении. Поэтому все священники - исключительно агенты КГБ и все они ездят на шестисотых мерседесах.

Ну а если говорить посерьезнее... то Вера в Бога - это прежде всего философское осмысление человенов своего "Я", понимание своего места в мире, понимание процессов, происходящих в мире. На эту тему написаны библиотеки библиографий за тысячи лет, книги эти написаны умнейшими и выдающимися людьми разных эпох
    (включая великих ученых) и наверное, если Вам интересует эта тема - то рекомендовал бы Вам ознакомиться судя по всему с азами. Если есть какие-то вопросы - могу Вам дать пояснения в меру моего понимания.
    +

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Поэтому все священники - исключительно агенты КГБ и все они ездят на шестисотых мерседесах.
    Gary, ну это мы не со зла иногда поминаем священников на службе КГБ и ездящих на 600-х. В своём большенстве, мы, здесь на О.ру люди богобоязненные, а критикуем РПЦ, так просто, по семейному.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    Drumle, ну ежели по-семейному...
    +

6. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Cosette, а во что верите Вы: Перуна, Священный огонь, Светлое будущее ... ???
    Вы сегодня как никогда общительны со мной! Соскучились?)

Верю в себя!!

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Cosette, интересно было бы услышать Ваш рассказ про религиозных фанатов. Кстати, Вы их как-то разделяете? Или все одинаковые - кришнаты, баптисты, иеговисты, православные, атеисты, сатанисты?

Кстати, как Вам определение религиозных фанатов - "это люди, которые верят в Бога больше чем я сам."
    Гари, я как в принципе отношусь ко всем верованием равнодушно, даже с неким интересом. Религиозный фанатизм, в моем понимании, это некая стадия преобладания веры над разумом. Они могут быть любых верований.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Cosette, до и без Вас здесь не скучно было. А если Вы пытаетесь что-то сказать, то вроде не в падлу и прокоментировать свои высказывания, а не переводить разговор на тему "Соскучились" - отыкчу НЕТ

Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Верю в себя!!
    а вот это выглядит так: люблю себя любимую !!

9. [QUOTE=Drumle;290801]Cosette, до и без Вас здесь не скучно было. А если Вы пытаетесь что-то сказать, то вроде не в падлу и прокоментировать свои высказывания, а не переводить разговор на тему "Соскучились" - отыкчу НЕТ

надо же. что теперь делать то?...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Javert,

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя