Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102
  1. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Про еду саму по себе уже не стала писать )))
    Кстати, да: если заболевает мама, которая лежит в больнице с ребенком, для нее нет ни одного лекарства - как хочешь, так и вертись. То, что после такого мать перестает быть кормящей - не удивительно, удивительны обратные ситуации.
    Я вот честно скажу, я думала я там умру. Меня оттуда (из больницы) увезли с 39,5. Но это ладно, это пофиг- выжила бы. Я за ребенка переживала, только на поправку пошел. 28 дней, а уже под капельницей, температура 38, уколы три раза в день. Я вспоминаю это в тихом ужасе. Я теперь госпитализации боюсь как я не знаю чего.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, да это вообще никому даже в голову не должно приходить!!! Ни няничкам, ни вообще, системе здравоохранения в целом. Мать должна иметь доступ к своему больному ребенку всегда. И для этого у нее должны быть все условия, а уж в грудничковом возрасте - вообще без вариантов.
    В общем, не только в здравоохранении, а и везде, у нас продолжает жить какая-то тюремная сисетма, когда ты бесправен и всегда, заведомо, виноват.
    Доступ - да. В ОЗОЗ прописано. На деле - не всегда, особенно после 3-4 лет.
    А вот бюджета на условия нет. Система тюремная реально - только попробуй чего не сделать - выпрем из нашей больнички и ребенок твой тут останется и как хошь.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    irinalk, а чего сразу к президенту не обратиться?
    Чел, вот лично мне проще к главврачу.
    Ответить Ответить

4. irinalk, списки о количестве пациентов в отделении составляет сестра, по ним ставят на довольствие. Вот мне и стало интересно, почему не к сестре, к лечащему врачу, зав. отделением, а сразу глав. врач.
    И второе, в Осташкове есть страховая медицина, или только по страховке ОМС, не в курсе просто.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Я теперь госпитализации боюсь как я не знаю чего.
    Думаю, что в таком случае надо посмотреть, какова ситуация в городе с добровольным мед. страхованием, поспрашивать мамашек, провести анализ страховых компаний. И купить полис, если есть материальная возможность, с наилучшими условиями.
    Это собственный опыт. В прошлом году на работе дали такой полис, и он мне очень пригодился. Про больницу могу сказки рассказывать - никто не поверит. В поликлинике - почти нет очередей, зато есть все нужные приборы и любые исследования делают, когда нужно, а не когда очередь дойдет.
    Думаю, детское страхование тоже есть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Я вспоминаю это в тихом ужасе. Я теперь госпитализации боюсь как я не знаю чего.
    моему дитяти в этом году исполнилось 30 лет. и, как видно, ничего за это время не изменилось? в то время, чтобы не отдавать годовалого ребенка в больницу, я научилась делать иньекции и делала уколы ей сама, дома.
    Чел, как святой, верит, что в Советском Союзе все было идеально?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Где я написал, что было идеально. Было лучше с каждым годом и шли вперед, а сегодня мы идем назад, не более того.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    моему дитяти в этом году исполнилось 30 лет. и, как видно, ничего за это время не изменилось? в то время, чтобы не отдавать годовалого ребенка в больницу, я научилась делать иньекции и делала уколы ей сама, дома.
    Вот, я теперь тоже отказываюсь от госпитализаций. Это был, надеюсь, мой первый и последний раз.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    irinalk, списки о количестве пациентов в отделении составляет сестра, по ним ставят на довольствие. Вот мне и стало интересно, почему не к сестре, к лечащему врачу, зав. отделением, а сразу глав. врач.
    И второе, в Осташкове есть страховая медицина, или только по страховке ОМС, не в курсе просто.
    Чел, я в Москве. Это на вопрос об Осташкове - я совсем не в курсе.
    По первому вопросу: пациенты - дети. Сестра составляет списки детей: грудничок - питание не полагается. А обращаешься обычно - просто к вменяемому человеку начальственной должности, сестрам обычно не объяснить, что две недели че-то жрать надо.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Думаю, что в таком случае надо посмотреть, какова ситуация в городе с добровольным мед. страхованием, поспрашивать мамашек, провести анализ страховых компаний. И купить полис, если есть материальная возможность, с наилучшими условиями.
    Это собственный опыт. В прошлом году на работе дали такой полис, и он мне очень пригодился. Про больницу могу сказки рассказывать - никто не поверит. В поликлинике - почти нет очередей, зато есть все нужные приборы и любые исследования делают, когда нужно, а не когда очередь дойдет.
    Думаю, детское страхование тоже есть.
    Ikra,
    и согласна с вами, и не очень. Что касается меня: очень приличная районная поликлиника, при наличии эн часов свободного времени можно получить все, что мне на данном этапе нужно. Для сравнения: если учитывать дорогу до моей поликлиники ДМС, получается то на то. По квалификации врачей: не факт, что те врачи, которые в поликлинике ДМС, лучше. Моему мужу не поставили простой диагноз, который потом за 5 минут поставили в районной стоматологической поликлинике.
    Насчет ребенка: годовая страховка все-таки очень дорого получает. Мне проще в платную поликлинику у нас в районе. В экстренных случаях - в приемное отделение детской больницы с отказом от госпитализации (чур меня, чур)
    Короче, мой краткий вывод: в платных клиниках и больницах условия лучше. Но, к сожалению, не всегда специалисты лучше.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя