Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Хотя у меня в 90-х - другой опыт. Обоих детей забрали в больницу с дияфтерийной палочкой. И жену тоже. Жили они там вполне нормально, в отдельной палате, где-то на Белорусской. Я тогда был еще инженером - ни копейки не заплатил.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    В апреле 2010 года средний денежный доход на душу населения в России составлял 19 485 руб
    В Москве - 37 420.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Конкретных деталей, как выкрал, уже не помню, но точно помню, что потом позвонил зав.отделением и предложил выдать мне все справки и результаты анализов в обмен на мои подписи во всяких отказах и притензиях. Все и было сделано... зав.отделением оказалась разумной женщиной.
    Альф, вы все-таки точно прокуроро! )))
    Ответить Ответить

4. Рассказываю про свои опыты )) Или опыты надо мной.
    Лежала в разнх отделениях разных больниц раза три. Всегда по ОМС, то есть бесплатно, ну или почти бесплатно. Что меня просто умиляет: во-первых, инфекционные боксы обычно рассчитаны на двоих детей с мамами. Наверное, чтоб врачам жизнь медом не казалась - вначале вылечишь одну инфекцию, потом ребенок схватит вторую - работа найдется. Стараются класть с одинаковыми инфекциями в бокс, но не всегда получается. С кроватями мне везло - они были. Один раз это была кровать примерно для 12-летнего ребенка, без матраса. 2 недели лежала на доске в позе зю. Один раз - нормальная взрослая, просто продавленная, как не знаю что, матрас из нее просто вываливался. Но это реально везло. Потому что согласно нашему законодательству, матерям в больнице не надо предоставлять ни места, ни питания. Если у вас большой ребенок - ему принесут еду и поскольку это невкусно, вы сможете поесть его еду. Если грудничок - в лучшем случае Агушу с молочной кухни. Что? Кормящей матери надо есть? Наш минздрав не знает об этом. Видимо, экономически нецелесообразно кормить кормящих матерей в больницах. А если лежать в инфекционном отделении, то зачастую очень строгое отношение к передачам: еду практически никакую передавать нельзя - из пакетов вынимают и отдают обратно. Чай, кофе и сахар без проблем. Остальное - ну как обычно: не положено у нас.
    Вот после такого реально хочется написать, что все остались живы не благодаря. а вопреки.
    Кстати, обычно нормальный человеческий разговор с главврачом или завотделения помогает - все-таки, они согласны с тем, что матерям надо есть. И на второй-третий день матерям тоже начинают давать еду. Но что происходит в больнице потом - не очень понятно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Кстати, обычно нормальный человеческий разговор с главврачом или завотделения помогает - все-таки, они согласны с тем, что матерям надо есть. И на второй-третий день матерям тоже начинают давать еду.
    Это чудовищно... Главврач и завотделением каждый раз узнает об этом, как в первый????
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Рассказываю про свои опыты )) Или опыты надо мной.
    Лежала в разнх отделениях разных больниц раза три. Всегда по ОМС, то есть бесплатно, ну или почти бесплатно. Что меня просто умиляет: во-первых, инфекционные боксы обычно рассчитаны на двоих детей с мамами. Наверное, чтоб врачам жизнь медом не казалась - вначале вылечишь одну инфекцию, потом ребенок схватит вторую - работа найдется. Стараются класть с одинаковыми инфекциями в бокс, но не всегда получается. С кроватями мне везло - они были. Один раз это была кровать примерно для 12-летнего ребенка, без матраса. 2 недели лежала на доске в позе зю. Один раз - нормальная взрослая, просто продавленная, как не знаю что, матрас из нее просто вываливался. Но это реально везло. Потому что согласно нашему законодательству, матерям в больнице не надо предоставлять ни места, ни питания. Если у вас большой ребенок - ему принесут еду и поскольку это невкусно, вы сможете поесть его еду. Если грудничок - в лучшем случае Агушу с молочной кухни. Что? Кормящей матери надо есть? Наш минздрав не знает об этом. Видимо, экономически нецелесообразно кормить кормящих матерей в больницах. А если лежать в инфекционном отделении, то зачастую очень строгое отношение к передачам: еду практически никакую передавать нельзя - из пакетов вынимают и отдают обратно. Чай, кофе и сахар без проблем. Остальное - ну как обычно: не положено у нас.
    Вот после такого реально хочется написать, что все остались живы не благодаря. а вопреки.
    Кстати, обычно нормальный человеческий разговор с главврачом или завотделения помогает - все-таки, они согласны с тем, что матерям надо есть. И на второй-третий день матерям тоже начинают давать еду. Но что происходит в больнице потом - не очень понятно.
    У меня была похожая ситуация. У меня ребенок заболел, когда ему отроду было 28 дней. Нас тоже положили в палату с какой-то другой женщиной и ее ребенком. В итоге мы там все в двойне разболелись. Когда меня выписывали сказали, что моего сына с того света можно сказать достали. Я тоже спала на доске, без подушки-она постоянно проваливалась в спинку кровати. Но правда питание для кормящих мам было. Правда оно было постоянно холодным и на вкус не очень. И после трех дней лежания, по медицинским показаниям, перестала быть кормящей матерью, ну и из-за того, что там питание для не кормящих матерей не предусмотрено было, села на вынужденную диету.Правда сидела на ней не долго, так как умудрилась разболеться, когда ребенок пошел на поправку и на диету села моя мама.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это чудовищно... Главврач и завотделением каждый раз узнает об этом, как в первый????
    Ikra,
    один раз ходила я, один раз соседка по боксу - это в двух разных больницах. Два раза это было для них откровением: что нянечки не дают еду матерям грудничков. В принципе, такая ситуация, наверное, с тех времен, когда матерей начали пускать в больницы. Может, это новые нянечки, может, еще что, не знаю.
    Ответить Ответить

8. irinalk, а чего сразу к президенту не обратиться?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    irinalk, да это вообще никому даже в голову не должно приходить!!! Ни няничкам, ни вообще, системе здравоохранения в целом. Мать должна иметь доступ к своему больному ребенку всегда. И для этого у нее должны быть все условия, а уж в грудничковом возрасте - вообще без вариантов.
    В общем, не только в здравоохранении, а и везде, у нас продолжает жить какая-то тюремная сисетма, когда ты бесправен и всегда, заведомо, виноват.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация. У меня ребенок заболел, когда ему отроду было 28 дней. Нас тоже положили в палату с какой-то другой женщиной и ее ребенком. В итоге мы там все в двойне разболелись. Когда меня выписывали сказали, что моего сына с того света можно сказать достали. Я тоже спала на доске, без подушки-она постоянно проваливалась в спинку кровати. Но правда питание для кормящих мам было. Правда оно было постоянно холодным и на вкус не очень. И после трех дней лежания, по медицинским показаниям, перестала быть кормящей матерью, ну и из-за того, что там питание для не кормящих матерей не предусмотрено было, села на вынужденную диету.Правда сидела на ней не долго, так как умудрилась разболеться, когда ребенок пошел на поправку и на диету села моя мама.
    Про еду саму по себе уже не стала писать )))
    Кстати, да: если заболевает мама, которая лежит в больнице с ребенком, для нее нет ни одного лекарства - как хочешь, так и вертись. То, что после такого мать перестает быть кормящей - не удивительно, удивительны обратные ситуации.
    Ответить Ответить