Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Я успела прочитать )))) Дом в "золотой миле", авто....Кажется, сюда занесло олигархов ))))))
    Никому не говори!!!!!))))))
    все на самом деле очень скромно)

Давай лучше мне про одиночество расскажи))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Изболтался... теперь болтается. Шутка.

Что касается активности - то я заметил следующее - стоит открыть тему - я уже примерно знаю что откликнется первым и кто что напишет. Узок круг общения - даже и на форуме. Каждый молодец на свой образец. Но образцы уже известны.

Собственно, ничего не изменилось - вместо топика обсуждают автора топика. Даже в позитивном ключе.

Что касается одиночества - то что это такое? Интроверт, которые черпает в нем энергию или же одинокий человек, которому некому сказать слова.

Я уже писал - когда я отправлял семью на дачу на лето - я вроде как радовался. Швобода! Хватало этой радости не несколько часов. А дальше... как же тоскливо дома одному. Люди должны жить вместе - родители и дети и внуки и деды... Только квартира должна быть большой.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Изболтался... теперь болтается. Шутка.

Что касается активности - то я заметил следующее - стоит открыть тему - я уже примерно знаю что откликнется первым и кто что напишет. Узок круг общения - даже и на форуме. Каждый молодец на свой образец. Но образцы уже известны.
    Это тоно Гари. Вот и сегодня, я тебя уже заждалась ))))

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Собственно, ничего не изменилось - вместо топика обсуждают автора топика. Даже в позитивном ключе.
    А вот здесь как раз я приятно удивлена)))))

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Что касается одиночества - то что это такое? Интроверт, которые черпает в нем энергию или же одинокий человек, которому некому сказать слова.

Я уже писал - когда я отправлял семью на дачу на лето - я вроде как радовался. Швобода! Хватало этой радости не несколько часов. А дальше... как же тоскливо дома одному. Люди должны жить вместе - родители и дети и внуки и деды... Только квартира должна быть большой.
    Я вот считаю, что не одинокие люди вечера и ночи в интернете не проводят, если конечно не работают. Хотя, те, к то в инете работает ночами и вечерами, тоже их счастливыми и не одиноким не назовешь. Есть такое выражение: "Сплю с работой".

Интернет, конечно губительная штука, если так подумать. Некий полуфабрикат, заменяющий и уничтожающий реали и вкус настоящего. А с другой стороны, сколько он всяких возможностей предоставляет....информации.....
    Ответить Ответить

4. Постоянно нахожусь среди людей. Устаю. Одиночество для меня - бальзам. Но это сиюминутное чувство. Возможно, что когда останусь одна, буду мучиться. Хотя на даче, прожив месяц в одиночестве, никакой тоски не почувствовала. Месяц - это мало? Моя тётя уже 7 лет живёт одна без мужа. И продолжает жить одна, ей хорошо.
    Когда я прихожу её навестить, она порой тяготится моим присутствием.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Моя тётя уже 7 лет живёт одна без мужа. И продолжает жить одна, ей хорошо.....
    Вот, подобное и я не раз замечала. Это удивительный феномен. Наверно, надо быть очень самодостаточным человеком, чтобы настолько сильно ценить и любить уединение.
    Ответить Ответить

6. я имел в виду не физическое одиночество, а внутреннее. нечто вроде такой внутренней эмиграции. Можешь находиться в шумной веселой компании, и даже поддерживать это самое веселье и при этом оставаться в некоей отстраненности от происходящего - т.к. подумалось в этот момент о чем-то серьезном, важном, и эти мысли не уходят.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Одиночество в Интернет

Экран высвечивает ряд
    Неизлечимо одиноких.
    В.Коркунов

В одиночество закованы, как в латы,
    Мухи в паутине Интернет.
    Господи, ну в чем мы виноваты?-
    Только в том, что счастья в жизни нет.

Стуку сердца равнодушно вторя,
    Клавиши под пальцами стучат.
    В бесконечном электронном море
    Теплится души моей свеча.

И горит неярко огонёчек,
    И согреть не может никого.
    В Интернете дни сменяют ночи.
    Но ночей зачем-то большинство...

Жидкокристаллический подсвечник -
    Монитор - погаснет поутру.
    Из кристаллов складываю ВЕЧНОСТЬ...
    И, похоже, скоро соберу.
    (Марина Крутова)

Мое мнение, одиночество - это очень тяжело, очень больно...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Javert, по Вашему посту вспомнилась песня Шаова...

....И смежив залитые вежды,
    С хандрой и скукой на уме
    Бурчишь: «Жамэ, месье, жамэ»,
    Что означает «нет надежды».

«Жамэ. Мадам, месье, жамэ!»,
    Что означает «нет надежды».

Но чу, я слышу колокольчик.
    Там мчит друзей моих возок.
    Кричат «Ура» и рожи корчат,
    Взошли – и пробки в потолок.

Средь пира вспомню я печально:
    «А что ж отчизна, милый край?»
    А мне отвечают:
    «С отчизной будет всё нормально,
    Ты, знай, закусывай давай».
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    О, очень хорошая тема.
    Одиночество-это когда человек ощущает себя одиноким. Это может случиться и в большой компании и в большой семье.
    Но если человек один, это совершенно не говорит о его одиночестве. Это может быть его сознательный выбор. Может ему комфортнее одному?
    Гарри, кто вам сказал, что люди ДОЛЖНЫ жить большой семьей? Никто никому ничего не должен. Мы должны только старым, больным и детям. Да и то, все хорошо в меру. Знаю немало примеров, когда первые, вторые или третьи «беспомощные» ловко манипулируют близкими, подчиняя их жизнь своим интересам.
    Мне очень импонирует западный стиль жизни, когда люди независимы и самодостаточны, когда старики не заедают жизнь своих детей, живут от них отдельно. Да и дети не тянут из родителей до пенсии.
    Вот Муза написала, что ее тетя тяготится порой ее присутствием. Значит, Муза это чувствует. К сожалению, люди не всегда такие чуткие. Ненавижу, когда кто-то начинает мне без конца названивать, отвлекая от дел, от мыслей. Воспринимаю такое поведение, как вторжение в мою личную жизнь и раздражаюсь.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    О, очень хорошая тема.
    Одиночество-это когда человек ощущает себя одиноким. Это может случиться и в большой компании и в большой семье.
    Но если человек один, это совершенно не говорит о его одиночестве. Это может быть его сознательный выбор. Может ему комфортнее одному?
    Гарри, кто вам сказал, что люди ДОЛЖНЫ жить большой семьей? Никто никому ничего не должен. Мы должны только старым, больным и детям. Да и то, все хорошо в меру. Знаю немало примеров, когда первые, вторые или третьи «беспомощные» ловко манипулируют близкими, подчиняя их жизнь своим интересам.
    Мне очень импонирует западный стиль жизни, когда люди независимы и самодостаточны, когда старики не заедают жизнь своих детей, живут от них отдельно. Да и дети не тянут из родителей до пенсии.
    Вот Муза написала, что ее тетя тяготится порой ее присутствием. Значит, Муза это чувствует. К сожалению, люди не всегда такие чуткие. Ненавижу, когда кто-то начинает мне без конца названивать, отвлекая от дел, от мыслей. Воспринимаю такое поведение, как вторжение в мою личную жизнь и раздражаюсь.
    Я вот тоже против понятия "жить большой семьей", прямо как цыганский табор. Куда не плюнь везде родственники. А любовь к ним измеряется между прочим в километрах. А иначе свихнуться можно.

Как Вы думаете почему одни люди подвергнуты этому чувству, а другие нет? Дело в самодостаточности или может с чем-то другим связано?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя