Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. Хотите пофилософствовать?- Вам сюда.

Разговоры на философские темы.

Об одиночестве.

Я думаю, каждого из нас посещало это чувство. Про него не раз воспевалось в песнях и слагалось в стихах.
    Кто-то от него бежит, а кто-то, наоборот к нему стремится и находит в нем спасение.
    Существует мнение, что все люди одиноки, но каждый по-своему. И что только в одиночестве, человек может обрести себя и стать Человеком.
    Имеет ли смысл быть сие утверждение?? Что для Вас одиночество и какое оно бывает? Полезно оно и пагубно?
    Ответить Ответить

2. одиночество бывает разным...Можешь быть очень общительным человеком, ежедневно вращаться в широчайшем кругу собеседников, общаться на дню порой с несколькими десятками человек, да и самом у иметь постоянный круг общения - что по работе, что в личном плане... быть востребованным в этом самом широком кругу, т.е. испытывать профицит общения, зашкаливание этой самой коммуникации...От этого дико устаешь, иногда охота спрятаться, скрыться с глаз, куда-то уехать далеко-далеко. Так вот, при таком мегаобщительном ритме жизни можно оставаться внутренне очень одиноким человеком. Это когда остаешься наедине с самим собою...осмысливаешь какие-то вещи, какие-то волнующие тебя вопросы и проблемы, и понимаешь что ...вряд ли кто способен их понять и разделить с тобой. Понять их так же остро и точно как понимаешь ты. Т.е. конечно не совсем чтобы никто, это тогда вообще сливай воду... Но и такое бывает. Нет рядом в тот момент именно этого единственного человека, тебе столь необходимого, и потому ты - одинок. Как-то так....
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Очень часто подменяют такие понятия как одиночество и скука.....
    Почему то все известные люди, как правило, одиноки......Издержки производства наверно. Чем больше людей тебя окружают, тем холоднее тебе.
    Ответить Ответить

4. Например Фаина Раневская очень остро переносила это чувство. Ее известные мысли:

"Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры."

"Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества."

"Спутник славы - одиночество."

"Одиночество как состояние не поддается лечению."
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    off ))))
    Cosette, один личный вопрос - ты раньше на каком сайте свою энергию оставляла? просто дико интересно....
    Вообще не понимаю, как мы раньше без тебя жили... ))))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    off ))))
    Cosette, один личный вопрос - ты раньше на каком сайте свою энергию оставляла? просто дико интересно....
    Вообще не понимаю, как мы раньше без тебя жили... ))))
    Что-то не так?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Cosette, всё нормально, не ищи подвох. Просто интересно наблюдать как тебя прёт )))) У нас таких живых людей разве только Гари, да и тот последнее время изболтался...
    Ответить Ответить

8. Чего Гари обижать,у него спина бо- бо, я его так понимаю!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Cosette, всё нормально, не ищи подвох. Просто интересно наблюдать как тебя прёт )))) У нас таких живых людей разве только Гари, да и тот последнее время изболтался...
    Назовем это ребрендинг =) Да и вообще поболтать люблю.

Собственно в инете я не особо зависаю. Там, форумы, чаты и прочие не особо мое. Почитать что-то интересное люблю, обсудить тоже. Сюда меня Сережа зазвал. До этого был только один форум и то по делу. Посвящен он был марки моей ex-машины, да и самим ее владельцам. А так больше нигде.

А подвоха я не ищу) Я всегда напрямую спрашиваю) Сегодня с утра мне все улыбаются, я начала задумываться может со мной что-то не порядке.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Посвящен он был марки моей ex-машины, да и самим ее владельцам.
    Я успела прочитать )))) Дом в "золотой миле", авто....Кажется, сюда занесло олигархов ))))))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя