Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. Ульяна, буду признателен за ответ :)

Ульяна, здравствуйте!
    ...Вот ведь как получилось - ратовал за Вас и радовался одновременно, что Вы в жюри... И вот ведь - именно от Вас получил единственный кол на этом конкурсе
    Можно спрошу, чем так не понравилась фотка то? Неужели даже на двоечку не потянула? Хотелось бы услышать пару слов по этому поводу, если можно...
    Ответить Ответить

2. Извиняюсь за оффтоп и я не Ульяна.
    Но ощущения что Вы горели всем селом на фото. Это рассвет или туман, что было, когда Вы снимали?))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    aleshka-basket, спасибо, что ратовали за меня . Я в самом начале конкурса написала, что буду ставить оценки не людям, а фотам ( помните, были всякие бурные обсуждения на тему оценок-отношений-боязни испортить таковые и т.п.).
    Эта работа мне не понравилась. Совсем. Попробую сформулировать, хотя оценивала методом нравится ( затрагивает что-то в душЕ или нет) или не нравится.
    БОльшую часть работы занимает тёмная аморфно-размытая масса ( дом). Красоты в ней нет ( на мой взгляд). Туман на фоне дома, не то чтобы теряется, а сливается с ним, так что и красоты туманного утра остаётся маловато. Композиция: угол крыши слева, мне кажется лишним в кадре.
    Честно? Перечитала - по-дурацки как-то с этой терминологией звучит . Можно просто - ну вовсе не нравится, взгляд не останавливается, хочется быстро перелистнуть страницу. Простите. Абсолютно ничего личного .
    Мой ответ удовлетворителен?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп и я не Ульяна.
    Но ощущения что Вы горели всем селом на фото. Это рассвет или туман, что было, когда Вы снимали?))
    Да ничего страшного
    Это рассветный туман
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Это рассветный туман
    Ммм, что-то новое на повестке дня??!! А еще есть ???))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, спасибо, что ратовали за меня. Я в самом начале конкурса написала, что буду ставить оценки не людям, а фотам ( помните, были всякие бурные обсуждения на тему оценок-отношений-боязни испортить таковые и т.п.)
    ....

Абсолютно с Вами согласен на счёт того, что оценки надо ставить фотографиям! Поэтому, для того, чтобы не влиять на мнение зрителя, я скрыл своё авторское имя

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    aleshka-basket БОльшую часть работы занимает тёмная аморфно-размытая масса (дом). Красоты в ней нет ( на мой взгляд). Туман на фоне дома, не то чтобы теряется, а сливается с ним, так что и красоты туманного утра остаётся маловато. Композиция: угол крыши слева, мне кажется лишним в кадре.
    Честно? Перечитала - по-дурацки как-то с этой терминологией звучит. Можно просто - ну вовсе не нравится, взгляд не останавливается, хочется быстро перелистнуть страницу. Простите. Абсолютно ничего личного.
    Мой ответ удовлетворителен?
    Конечно "да"!
    Спасибо за мнение! И ни в коем случае никаких обид!!!
    А вот у меня абсолютно иные ощущения от этой работы. Да, понимаю, что не шедевр (не 5-7-9-11-13-я страница, конечно), но не думаю, что эта фотография для последней страницы, где за более низкого качества фотографии, и то через раз-два ставили двойки (всё же познаётся в сравнении, не так ли?!).
    А по поводу ощущений о тумане и его слияния с домом - тут, конечно, всё субъективно. Мне показался интересным как раз тот момент, когда слияние тумана с домом улетучивается (от правой части работы к левой). Ну и как доказательство "прощания" утра с туманом - травка на пп, которая уже начинает обласкиваться пробивающимся солнцем
    ..................
    Ну да ладно, Вы же понимаете и видите, что я не искал никакого конфликта по ходу конкурса, а по прошествии некоторого времени решил просто задать Вам вопрос И спасибо ещё раз за быстрый и корректный ответ на него
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Ммм, что-то новое на повестке дня??!! А еще есть ???))
    Простите, не понял вопроса...
    Ответить Ответить

8. Cosette, прошу прощения, что не дожидаясь Вашего пояснения ухожу спать...
    Но завтра, если таковой от Вас последует, с удовольствием отвечу на него...
    Приятных снов.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Мне показался интересным как раз тот момент, когда слияние тумана с домом улетучивается (от правой части работы к левой). Ну и как доказательство "прощания" утра с туманом - травка на пп, которая уже начинает обласкиваться пробивающимся солнцем
    Знаете, у меня нередко случается, когда какая-либо моя фотография кажется мне прекрасной ( ну или просто хорошей), т.к. я вижу в ней нечто или с ней связаны определённые события, она навевает какие-то ассоциации, а другие люди ничего этого не наблюдают. Это естественно. Мы все разные и это прекрасно
    Ответить Ответить

10. кстати, прикольно пересматривать свои работы и перечитывать
    и себя, и оценщиков
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя