Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. Быдло с мигалками на дорогах....

Глава МВД поручил начальнику ГУВД Москвы взять на контроль расследование инцидента на МКАДе

01.12.2010, 12.54

МОСКВА, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву взять под личный контроль расследование инцидента на МКАДе, когда охранники из машины сопровождения автомобиля с "мигалкой" напали на водителя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Необходимо тщательно разобраться во всех деталях произошедшего конфликта, выяснить все обстоятельства", - отметил Нургалиев.

Кроме того, он поручил начальнику Госавтоинспекции Виктору Кирьянову проверить информацию в СМИ о принадлежности ставшего одним из участников дорожного конфликта 24 ноября на 45-м километре МКАД автомобиля, оборудованного спецсигналами и проблесковым маяком, одной из частных компаний. "Перечень транспортных средств, оборудованных спецсигналами и проблесковыми маяками, утвержден постановлением правительства РФ, - напомнил министр. - Таким образом, установка мигалок на автомобиле, принадлежащим организациям, не входящим в данный список, неправомерна. За это законом предусмотрена ответственность".

Инцидент произошел 24 ноября. По словам потерпевшего - находившегося за рулем "Лексуса" Алексея Смирнова, - из-за сложной дорожной ситуации на участке МКАД он не смог уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Тогда из машины сопровождения вышли несколько мужчин, разбили боковое стекло и фару иномарки Смирнова. Они попытались вытащить водителя из автомобиля, однако за того вступились другие автомобилисты.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества.

По данным СМИ, машина со спецсигналом, предположительно, принадлежит руководителю группы АСТ Тельману Исмаилову.

Доcтуп к полному тексту сообщения и к другим материалам, показывающим развитие событий, по подписке
    Ответить Ответить

2. И что вы думаете по этому поводу?
    Ответить Ответить

3. Думается мне, что если такое будет прогрессировать, то в обязательный набор автомобилиста необходимо включать коктейль молотова...На войне как на войне.
    Ответить Ответить

4. Типичный случай для нашей страны.....
    Ответить Ответить

5. Больше всего меня радует, что другие автомобилисты не остались безучастными.
    Ответить Ответить

6. 90-ми запахло...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Больше всего меня радует, что другие автомобилисты не остались безучастными.
    А вот это как раз удивительно!!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    А вот это как раз удивительно!!
    Ничего удивительного...Общество уже умеет защищаться, скоро следующий этап - наступление. История идет всегда по спирали.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного...Общество уже умеет защищаться, скоро следующий этап - наступление. История идет всегда по спирали.
    Всплыло пару сюжетов в голове.....и свелось все к мысли, что обычно наше население ведет себя под лозунгом - меня там не было, я ничего не видел.........
    Ответить Ответить

10. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    ...нуна лезть в погреб за "Калашом"!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя