Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 213
  1. Cosette ,спасибо! Но что тут не то.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Cosette ,спасибо! Но что тут не то.
    В фотографии не может быть что-то не то. Канонов нет и правил нет. Все зависит от того, получилось ли у вас сделать, что что вы задумали или нет.
    Любое отклонение от правил, например фокус ушел и еще что-то делает фотографию даже интересней (я конечно не говорю про такие вещи как черезмерные пересветы, шумы, затемнения, смазанности и прочие).

Единственно,для себя бы отметила, что сделала бы порезче, если это возможно (не знаю чем вы снимаете).
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15918
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Макрушником?
    Гелиос 44-2 и Гелиос 77м-4 через макрокольца. Макрокольца беру на 42 мм, при большей длине растёт увеличение, но сильно падает глубина резкости, начтнаются смещения и падает качество. Я ж всё это без штатива снимаю.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Гелиос 44-2 и Гелиос 77м-4 через макрокольца. Макрокольца беру на 42 мм, при большей длине растёт увеличение, но сильно падает глубина резкости, начтнаются смещения и падает качество. Я ж всё это без штатива снимаю.

А почему со штатником не попробуете?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Ромил ,Хочешь я тебе пришлю подлинники?
    Не надо, я уже скачал твои оригиналы из галереи

Меня еще на этой фоте смущает то, что ракурс не выбрать из за солнца, которое было с лева и не нравиться, что видна соседская крыша, на заднем плане.Когда солнце переместилось напротив чердачного окна, то рисунка уже не было, растаял.
    Ну ракурс ловить это дело известное, я три дня пытался поймать отражение солнышка в окне дома напротив, чтобы создалось необходимое освещение. Тут надо и терпение, и удача.

И еще, с шумами работать не умею пока, писАть мне бесполезно, а вот если один раз показать, то схвачу"на лету".
    Наташа, я не помню, ставил ли я тебе на комп в фотошоп фильтры Imagenomic. Зайди в фотошопе наверху в раздел фильтры (Filters), там выпадет вкладка, если в ней эти фильтры стоят, то с шумами не будет никаких проблем, они их быстенько ликвидируют. Выбираешь первый фильтр из этой серии и применяешь его к фотографии, можно даже без настроек пока. А летом я всё объясню подробно.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Cosette, Со штатником такое не снять. Проверено. Штатник макро не берёт. У него получается увеличение около 1:8, а надо 1:1, в крайнем случае 1:2. Со штатником на матрице при максимальном увеличении получается около 120 мм объекта, это очень много для настоящей макросъёмки. С Гелиосами я легко добиваюсь увеличения 1:2 и даже 1:1, когда на матрице умещается 17мм объекта, а с Индустаром И-96У увеличение достигает и 6:1, то есть когда на 6мм матрицы умещается 1 мм объекта, но это уже создаёт большие сложности со съёмкой. Обычно хватает увеличения 3:1, сложностей с таким увеличением намного меньше.
    Неудобство - приходится пользоваться только ручной фокусировкой, но к этому очень быстро привыкаешь и сбоев практически нет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Увеличение примерно 1:2

Увеличение примерно 1:1

Увеличение 3:1

А если сделать кадрирование, то можно получить и очень крупные планы:
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Паркер и Ясмина,
    Cosette ,спасибо! Но что тут не то.
    Увеличение недостаточное. Я фотографировал с большим увеличением.
    Ответить Ответить

9. 1:2 оптимальное, судя по фотографиям.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Cosette, для большинства природных объектов, хорошо различимых глазом очень даже достаточное. Это делают штатные макрообъективы. К моему аппарату такой стоит примерно 16тысяч, а Гелиос44-2 с макрокольцами стоит 500 рублей, вот я и выбрал совершенно бюджетный вариант.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя