Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 213
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15834
    рыбачка, Если снимок тёмный, то можно попробовать ручную цветокоррекцию отсканированных слайдов.
    1. Открываем слайд в фотошопе.
    2. Изображение-Режим-Lab цвет.
    3. Выставляем канал "Лёгкость", L.
    4. Изображение-регулировки-уровни. В уровнях правую (белую) точку сдвигаем под диаграммой влево для осветления снимка. Двигаем её настолько, насколько это надо.
    5. Выставляем какнал "a". Фильтр-смазывание- смазывание Гаусса.
    6. То же самое делаем для канала b.
    7. Опять переходим к каналу "Лёгкость". Идём
    Изображение-регулировки-тень/блик..
    Убираем, насколько это нужно тени уводя ползунок вправо. Затемняем света, уводя насколько надо ползунок вправо.
    8. Переходим в режим RGB. Изображение-Режим-RGB цвет.
    9. Если цветопередача нарушена, можно поробовать выставить "серую точку". Для этого опять выходим на корректировку уровней: Изображение-регулировки -уровни.Выбираем там серую (среднюю) пипетку. Этой пипеткой выбираем на изображении тот цвет, который должен быть серым ( или белым или чёрным), но не цветным!!! Щёлкаем левой кнопкой мыши на этом цвете. Картинка преображается. Если не нравится, то можно щёлкнуть на другом цвете, пока не появится желаемый результат.
    10. Усиливаем насыщенность блёклых цветов. Для этого дём в меню Изображение-регулировки-смешение каналов.
    Выбираем красный цвет: Меняем цвета:
    Красный +150%
    Зелёный -25%
    Синий -25%

Выбираем зелёный цвет. Меняем цвета:
    Красный -25%
    Зелёный +150%
    Синий -25%

Выбираем синий цвет. Меняем цвета:
    Красный -25%
    Зелёный -25%
    Синий +150%
    Всё. Цвета стали насыщенными.
    Если немного перестарались с насыщенностью, то можно её понизить перейдя к Изображение-регулировки-оттенок/насыщение и сдвинув влево ползунок насыщенности цвета (общий или по отдельности, если надо немного пригладить насыщенность отдельных цветов)
    11. Не забываем убрать шумы и сохранить фотографи.
    Желаю успеха!
    Ответить Ответить

2. Ромил, спасибо большое!!! Зима длинная, буду осваивать!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    рыбачка, Будет что-то непонятно, спрашивайте, что знаю, то отвечу Можно поробовать для экспериментов по обработке выложить в галерею необработанный вариант отсканированного слайда.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    До сегодняшнего дня я думал, что этот кадр безнадёжно испорчен... Поэтому я его никогда не публиковал.

Оказалось, его очень даже можно подправить наложив синий канал в режиме умножения, проведя насыщение цветов на 25% и откорректировав цвета кривыми в CMYK-каналах. Обработка заняла 2-3 минуты

Ответить Ответить

5. Ромил, надо же, "уровни" и "цветокоррекция" не помогли обычным способом? Я про кривые и каналы имела ввиду,наложив синий канал в режиме умножения.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего дня я думал, что этот кадр безнадёжно испорчен... Поэтому я его никогда не публиковал.

Оказалось, его очень даже можно подправить наложив синий канал в режиме умножения, проведя насыщение цветов на 25% и откорректировав цвета кривыми в CMYK-каналах. Обработка заняла 2-3 минуты

Я бы с красным цветом поиграла бы. Мне кажется его многовато. Если позволите, выложу этой фотки свой вариант.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Cosette, попробуйте, может что получится. Хотя с RGB моделью могут быть сложности.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Ещё один пример обработки загубленной фотографии.

Вот здесь пришлось долго повозиться.
    Ответить Ответить

9. Ромил, здОрово! Цвет лица у Светы получился - просто из салона красоты!
    Ответить Ответить

10. Ромил, а давай Эдика сделаем рыжим, я думаю он не обидеться.
    Вообще здорово, Cheri классно получилась.
    Ответить Ответить

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя